Глава судейского комитета РФС Каманцев: Демарш Андреева был против меня

Глава судейского комитета РФС Павел Каманцев в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, как воспринял решение уже бывшего гендиректора «Крыльев Советов» Вадима Андреева подать в отставку в знак протеста против судейства в РПЛ.


Вспоминаю историю с судейством матча «Химки» — «Крылья», после которого арбитр Матюнин через коллегу Карпова публиковал открытые письма, в одном из которых транслировал слухи о том, что вы и Ашот Хачатурянц курируете самарскую команду. Как сейчас, спустя некоторое время, на это реагируете?
— Мне кажется, после того демарша, который совершил Вадим Андреев, и к которому я сначала относился негативно, а потом понял, что для меня это большой позитив — мне создали не сказать чтобы алиби, но показали мои «отношения» с клубом. В том смысле, что они у меня отсутствуют как таковые. Если бы я был куратором «Крыльев», то, наверное, после матча с Нижним Новгородом не предпринимались бы публичные демарши вплоть до губернатора. В этом плане я достаточно циничен — у меня своя жизнь, свой KPI и своя репутация, а успехов «Крылья» пусть добиваются самостоятельно.

Давайте тут сделаем ремарку. Демарш Андреева был в том, что гендир самарского клуба сообщил: в знак протеста против систематических ошибок в сторону «Крыльев» он подает в отставку.
— Реальность этого шага можем оценивать по-разному, но это был очевидно демарш против меня. Если это есть, считаю, что это доказательство того, что «Крылья» ко мне на разных временных этапах относились по-разному — от нейтрального до негативного.

Читайте также:
1 / 2
851 3
Футбольные новости
0 0

ПАОК согласовал с Дркушичем условия контракта

Появилась новая информация о защитнике «Зенита» Ване Дркушиче.

27 0

Агент Джона Джона прокомментировал интерес «Зенита» к своему подопечному

Футбольный агент Федерико Пасторелло, представляющий интересы полузащитника ...

39 0

Дембеле отклонил новый контракт «ПСЖ» на € 30 млн, игрок хочет вдвое больше — Footmercato

«ПСЖ» предложил крайнему нападающему Усману Дембеле новый контракт с зарплатой в ...

161 1

Семин про возможный уход Баринова из «Локомотива»: «Когда-то у нас Игнашевич переходил в ЦСКА. И что? Ничего не случилось»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился с «СЭ» мнением о ...

80 3

Семин не хочет жить в другой стране: «Москва вне конкуренции, номер один по чистоте, красоте, качеству сервиса.

Юрий Семин: Москва – номер один по чистоте, красоте, качеству сервиса.

128 4

Ахметов: «Вендел — один из самых сильных футболистов, с которыми я играл»

Полузащитник «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

151 2

Заварзин: ситуация с Венесуэлой никак не повлияет, Россию никто не пустит в ближайшие 5-10 лет

Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Заварзин высказался о ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
16.2%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.4%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.7%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11%
Сложно сказать
15.6%
Популярное
32106 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9926 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41547 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10441 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают