Глава судейского комитета РФС Павел Каманцев в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, как воспринял решение уже бывшего гендиректора «Крыльев Советов» Вадима Андреева подать в отставку в знак протеста против судейства в РПЛ.
— Вспоминаю историю с судейством матча «Химки» — «Крылья», после которого арбитр Матюнин через коллегу Карпова публиковал открытые письма, в одном из которых транслировал слухи о том, что вы и Ашот Хачатурянц курируете самарскую команду. Как сейчас, спустя некоторое время, на это реагируете?
— Мне кажется, после того демарша, который совершил Вадим Андреев, и к которому я сначала относился негативно, а потом понял, что для меня это большой позитив — мне создали не сказать чтобы алиби, но показали мои «отношения» с клубом. В том смысле, что они у меня отсутствуют как таковые. Если бы я был куратором «Крыльев», то, наверное, после матча с Нижним Новгородом не предпринимались бы публичные демарши вплоть до губернатора. В этом плане я достаточно циничен — у меня своя жизнь, свой KPI и своя репутация, а успехов «Крылья» пусть добиваются самостоятельно.
— Давайте тут сделаем ремарку. Демарш Андреева был в том, что гендир самарского клуба сообщил: в знак протеста против систематических ошибок в сторону «Крыльев» он подает в отставку.
— Реальность этого шага можем оценивать по-разному, но это был очевидно демарш против меня. Если это есть, считаю, что это доказательство того, что «Крылья» ко мне на разных временных этапах относились по-разному — от нейтрального до негативного.
Российский экс-футболист Руслан Пименов ответил на вопрос о новичках самарских ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что армейцы будут ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что армейцы ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что в случае ...
Следственный департамент МВД возбудил уголовные дела в отношении девяти ...
Экс-футболист «Краснодара» Жоаозиньо в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Арбитр Сергей Карасёв высказался о возможном возвращении российских судей к ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Челестини: "Я очень топил за трансфер Гонду в ЦСКА"
ЦСКА, "Зенит" и "Локомотив" не дадут "Краснодару" уйти в отрыв. Прогноз на 19-й тур
Тикнизян — об уходе из ЦСКА: «Бабаев говорил мне: «Ты наше будущее»
Назначены арбитры на матчи 19-го тура чемпионата России по футболу
Пименов — об Адольфо Гайче: нельзя подписывать игрока, который весит 110 килограммов!