Глава судейского комитета РФС Павел Каманцев в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, как воспринял решение уже бывшего гендиректора «Крыльев Советов» Вадима Андреева подать в отставку в знак протеста против судейства в РПЛ.
— Вспоминаю историю с судейством матча «Химки» — «Крылья», после которого арбитр Матюнин через коллегу Карпова публиковал открытые письма, в одном из которых транслировал слухи о том, что вы и Ашот Хачатурянц курируете самарскую команду. Как сейчас, спустя некоторое время, на это реагируете?
— Мне кажется, после того демарша, который совершил Вадим Андреев, и к которому я сначала относился негативно, а потом понял, что для меня это большой позитив — мне создали не сказать чтобы алиби, но показали мои «отношения» с клубом. В том смысле, что они у меня отсутствуют как таковые. Если бы я был куратором «Крыльев», то, наверное, после матча с Нижним Новгородом не предпринимались бы публичные демарши вплоть до губернатора. В этом плане я достаточно циничен — у меня своя жизнь, свой KPI и своя репутация, а успехов «Крылья» пусть добиваются самостоятельно.
— Давайте тут сделаем ремарку. Демарш Андреева был в том, что гендир самарского клуба сообщил: в знак протеста против систематических ошибок в сторону «Крыльев» он подает в отставку.
— Реальность этого шага можем оценивать по-разному, но это был очевидно демарш против меня. Если это есть, считаю, что это доказательство того, что «Крылья» ко мне на разных временных этапах относились по-разному — от нейтрального до негативного.
Как утверждает южноамериканское издание ESPN, «Зенит» принял решение не ...
ЦСКА сделал улучшенное предложение «Леванте» по трансферу нападающего Карла ...
ПАОК не получал предложений по форварду Федору Чалову.
Форвард «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, как в клубе отреагировали на ...
Иван Карпов сообщает: Миралем Пьянич переходит в "Актобе".
Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с корреспондентом «Спорт ...
Бразильский нападающий «Барселоны» Рафинья пропустит матч 20‑го тура ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
СМИ: ЦСКА сделал улучшенное предложение «Леванте» по трансферу нападающего
Гурцкая высказался о чемпионских амбициях ЦСКА после трансферов Баринова и Гонду
В ПАОКе ответили на вопрос о предложениях по Чалову
«Зенит» принял решение не рассматривать предложения по трансферу Нино в зимнее трансферное окно
Пьянич переходит в "Актобе" - Карпов