Председатель комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Стукалов объяснил, по какой причине было принято решение назначить штраф нападающему «Акрона» Артему Дзюбе за интервью «Матч ТВ».
Заседание комитета состоялось во вторник. По его итогам было объявлено, что «в связи с допущенными Дзюбой нарушениями ст. 15 регламента РФС по этике к нему применена санкция в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей». Ранее глава Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев обратился в комитет по этике РФС по поводу ноябрьского интервью Дзюбы «Матч ТВ».
— Сегодня мы рассмотрели высказывания футболиста Артема Дзюбы в интервью телеканалу «Матч ТВ». Изучили текст интервью, а также лингвистическую экспертизу, представленную вместе с обращением. На заседании заслушали представителей игрока и клуба «Локомотив». На основе данных документов и полученных пояснений члены комитета пришли к выводу, что в данном интервью содержались слова, умаляющие деловую репутацию субъектов футбола.
Регламент по этике обязывает субъектов футбола уважать и гарантировать неприкосновенность чести, достоинства и деловой репутации других субъектов футбола, поэтому игрок был оштрафован на 250 тысяч рублей, — заявил Стукалов, слова которого приводятся на сайте РФС.
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в интервью «Матч ТВ» ...
Директор по коммуникациям «Атланты Юнайтед» Крис Винклер рассказал о получении ...
Бывший защитник ЦСКА Валентин Ковач заявил, что главный тренер армейцев Фабио ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил «Матч ТВ», что ему ...
«Краснодар» на своей домашней арене поделил очки с «Балтикой».
Главным тренером сборной Румынии стал Георге Хаджи, сообщает пресс‑служба ...
Комментаторы Георгий Черданцев и Дмитрий Жичкин будут работать на матче 26‑го ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Каким будет ЦСКА без Кисляка
Ковач: «С Челестини у ЦСКА не игра, а какой-то винегрет. Его давно надо убирать»
«Возможно, был неравнодушен к Булановой или хотел вместо меня на Евро» - Радимов предположил, на что обижен Талалаев
Футболист «Зенита» Соболев — о судействе: «Все меньше людей понимают, где нарушение, а где — нет»
Источник: Кордоба может пропустить матч со «Спартаком»