Президент Казахстанской федерации футбола Адилет Барменкулов высказался о ситуации между главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым и журналистом, задавшему российскому специалисту вопрос на казахском языке, что вызвало у Черчесова возмущение.
«Станиславу Черчесову не нужно знать казахский язык, главное — понимать наш менталитет, традиции и культуру. Он должен уметь кратко изъясниться и поприветствовать на нашем языке — ему важно это понимать. От Черчесова только и требуется — уважать наш язык и традиции, а он, в свою очередь, дает все свои знания для казахстанского футбола.
Никаких вопросов по изучению Черчесовым казахского нет, и наши журналисты это приняли. Считаю, в этой истории нет ни правых, ни виноватых. У Станислава Саламовича свой специфический характер, и это все прекрасно понимают. У нас есть выражение: «Любая неприязнь всегда решается большим застольем». Мы, казахи, отдаем дань уважения каждому», — сказал Барменкулов в беседе с корреспондентом Sport24.
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...
850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».
«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Совет директоров «Локомотива» принял решение о расставании с Галактионовым - источник
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник
Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России