Гладилин: «Позиция на краю обороны в сборной России теперь останется за Хлусевичем»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин в разговоре с Legalbet высказался о выступлении красно-белых за сборную России.


«Хлусевич в матче с Сербией сыграл очень хорошо, заработал пенальти, обострял игру, был активен в атакующей фазе игры нашей команды. К тому же он без потери качества сыграл на обоих флангах обороны, в первом тайме — слева, во втором — справа. Хлусевич очень хорошо себя зарекомендовал. Поэтому, наверное, позиция на краю защиты в сборной останется за ним.

Хотелось ли бы мне, чтобы больше спартаковских футболистов играло в национальной команде? Хотеть — это, конечно, хорошо, но есть главный тренер и его штаб, они принимают решения. Кстати, все люди во главе сборной со спартаковским прошлым.

Они вызывают тех, кто по их мнению заслужил больше остальных. Точно не стоит говорить о какой-то антипатии по отношению к футболистам «Спартака». Карпин смотрит на то, как и какое количество времени проводит тот или иной игрок на поле. Вот Хлусевич показывает хороший уровень, он вызывается. Зиньковский активно действует, поэтому тоже был приглашён в сборную.

Однако есть же группа футболистов, которая растеряла свои кондиции, нерегулярно выступает в матчах чемпионата. Речь про Зобнина, Соболева, Джикию и других. О форме ведущих футболистов красно-белых говорит и результат — то на каком месте находится «Спартак» в чемпионате. Карпин и Онопко всё видят, учитывая, что они, помимо сборной, работают и в клубе», — сказал Гладилин корреспонденту Legalbet.

На мартовский сбор национальной команды России из состава «Спартака» были вызваны Александр Максименко, Даниил Хлусевич, Данил Пруцев и Антон Зиньковский. Игровое время в матче с Сербией получили только Хлусевич (90 минут) и Зиньковский (15 минут).

Читайте также:
0 / 0
834 0
Футбольные новости
23 0

Садулаев: «Думаю, на матче сборной России в Грозном был бы аншлаг»

Нападающий «Ахмата» и сборной России Лечи Садулаев высказался об уровне ...

0 0

Березуцкий: «У «Урала» есть всё необходимое для выхода в РПЛ»

Ушедший с поста главного тренера «Урала» Василий Березуцкий заявил, что у ...

64 0

В "Урале" отреагировали на слухи о назначении Гусева или Юрана

Президент «Урала» Григорий Иванов оценил вероятность назначения Сергея Юрана на ...

28 1

Агент Голенкова: Егору есть куда расти в «Ростове», он не засиделся в команде

Андрей Талаев, агент нападающего «Ростова» Егора Голенкова, в беседе с «РБ Спорт» ...

76 1

Два лидера сборной Марокко травмировались перед стартом ЧМ-2026

Сборная Марокко из-за травм лишилась сразу двух ключевых футболистов в ...

106 1

Кисляк считает, что Акинфеев способен играть до 50 лет

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк поделился с «СЭ» мнением о продлении контракта ...

203 2

Орлов отреагировал на назначение Михаила Кержакова в тренерский штаб «Зенита»

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.5%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
19%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
30.5%
Да, но только плей-офф
5.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13%
Популярное
52949 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9531 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7246 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

3916 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

Сейчас обсуждают