Гладилин: «Позиция на краю обороны в сборной России теперь останется за Хлусевичем»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин в разговоре с Legalbet высказался о выступлении красно-белых за сборную России.


«Хлусевич в матче с Сербией сыграл очень хорошо, заработал пенальти, обострял игру, был активен в атакующей фазе игры нашей команды. К тому же он без потери качества сыграл на обоих флангах обороны, в первом тайме — слева, во втором — справа. Хлусевич очень хорошо себя зарекомендовал. Поэтому, наверное, позиция на краю защиты в сборной останется за ним.

Хотелось ли бы мне, чтобы больше спартаковских футболистов играло в национальной команде? Хотеть — это, конечно, хорошо, но есть главный тренер и его штаб, они принимают решения. Кстати, все люди во главе сборной со спартаковским прошлым.

Они вызывают тех, кто по их мнению заслужил больше остальных. Точно не стоит говорить о какой-то антипатии по отношению к футболистам «Спартака». Карпин смотрит на то, как и какое количество времени проводит тот или иной игрок на поле. Вот Хлусевич показывает хороший уровень, он вызывается. Зиньковский активно действует, поэтому тоже был приглашён в сборную.

Однако есть же группа футболистов, которая растеряла свои кондиции, нерегулярно выступает в матчах чемпионата. Речь про Зобнина, Соболева, Джикию и других. О форме ведущих футболистов красно-белых говорит и результат — то на каком месте находится «Спартак» в чемпионате. Карпин и Онопко всё видят, учитывая, что они, помимо сборной, работают и в клубе», — сказал Гладилин корреспонденту Legalbet.

На мартовский сбор национальной команды России из состава «Спартака» были вызваны Александр Максименко, Даниил Хлусевич, Данил Пруцев и Антон Зиньковский. Игровое время в матче с Сербией получили только Хлусевич (90 минут) и Зиньковский (15 минут).

Читайте также:
0 / 0
834 0
Футбольные новости
550 1

Источник: Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив»

Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...

921 12

Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...

1106 8

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»

Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...

817 77

Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

472 1

«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков выйдет в старте - ориентировочные составы от УЕФА

На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...

859 5

Арбитр Федотов разобрал главные спорные моменты в матче «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...

841 7

Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9542 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10481 180

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3718 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3246 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают