Бывший тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин в разговоре с Legalbet высказался о выступлении красно-белых за сборную России.
«Хлусевич в матче с Сербией сыграл очень хорошо, заработал пенальти, обострял игру, был активен в атакующей фазе игры нашей команды. К тому же он без потери качества сыграл на обоих флангах обороны, в первом тайме — слева, во втором — справа. Хлусевич очень хорошо себя зарекомендовал. Поэтому, наверное, позиция на краю защиты в сборной останется за ним.
Хотелось ли бы мне, чтобы больше спартаковских футболистов играло в национальной команде? Хотеть — это, конечно, хорошо, но есть главный тренер и его штаб, они принимают решения. Кстати, все люди во главе сборной со спартаковским прошлым.
Они вызывают тех, кто по их мнению заслужил больше остальных. Точно не стоит говорить о какой-то антипатии по отношению к футболистам «Спартака». Карпин смотрит на то, как и какое количество времени проводит тот или иной игрок на поле. Вот Хлусевич показывает хороший уровень, он вызывается. Зиньковский активно действует, поэтому тоже был приглашён в сборную.
Однако есть же группа футболистов, которая растеряла свои кондиции, нерегулярно выступает в матчах чемпионата. Речь про Зобнина, Соболева, Джикию и других. О форме ведущих футболистов красно-белых говорит и результат — то на каком месте находится «Спартак» в чемпионате. Карпин и Онопко всё видят, учитывая, что они, помимо сборной, работают и в клубе», — сказал Гладилин корреспонденту Legalbet.
На мартовский сбор национальной команды России из состава «Спартака» были вызваны Александр Максименко, Даниил Хлусевич, Данил Пруцев и Антон Зиньковский. Игровое время в матче с Сербией получили только Хлусевич (90 минут) и Зиньковский (15 минут).
Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил эпизод с назначением пенальти в ...
Вратарь «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что, увидев эпизод с единоборством ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» прокомментировал ничью «Спартака» с ...
Полузащитник московского «Динамо» Бителло высказался о возможном уходе ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига после матча с махачкалинским «Динамо» ...
«Монако» Александра Головина одержал победу над «Марселем» в матче Лиги 1 — 2:0.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Орлов: «Нетфуллин опоздал и помешал Кондакову пробить. Это пенальти»
Радимов назвал фаворита чемпионата России
Бителло: уход Тюкавина из «Динамо» в «Зенит» был бы большой потерей
Тренер «Рубина» Артига: «Надеюсь, когда трансферное окно закончится, Рожков будет в составе нашей команды»
«Зенит» получит 15% от прибыли при будущей продаже Луиса Энрике - источник