Бывший тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин в разговоре с Legalbet высказался о выступлении красно-белых за сборную России.
«Хлусевич в матче с Сербией сыграл очень хорошо, заработал пенальти, обострял игру, был активен в атакующей фазе игры нашей команды. К тому же он без потери качества сыграл на обоих флангах обороны, в первом тайме — слева, во втором — справа. Хлусевич очень хорошо себя зарекомендовал. Поэтому, наверное, позиция на краю защиты в сборной останется за ним.
Хотелось ли бы мне, чтобы больше спартаковских футболистов играло в национальной команде? Хотеть — это, конечно, хорошо, но есть главный тренер и его штаб, они принимают решения. Кстати, все люди во главе сборной со спартаковским прошлым.
Они вызывают тех, кто по их мнению заслужил больше остальных. Точно не стоит говорить о какой-то антипатии по отношению к футболистам «Спартака». Карпин смотрит на то, как и какое количество времени проводит тот или иной игрок на поле. Вот Хлусевич показывает хороший уровень, он вызывается. Зиньковский активно действует, поэтому тоже был приглашён в сборную.
Однако есть же группа футболистов, которая растеряла свои кондиции, нерегулярно выступает в матчах чемпионата. Речь про Зобнина, Соболева, Джикию и других. О форме ведущих футболистов красно-белых говорит и результат — то на каком месте находится «Спартак» в чемпионате. Карпин и Онопко всё видят, учитывая, что они, помимо сборной, работают и в клубе», — сказал Гладилин корреспонденту Legalbet.
На мартовский сбор национальной команды России из состава «Спартака» были вызваны Александр Максименко, Даниил Хлусевич, Данил Пруцев и Антон Зиньковский. Игровое время в матче с Сербией получили только Хлусевич (90 минут) и Зиньковский (15 минут).
Зенит» занимает первое место среди клубов десяти ведущих европейских ...
Центральный полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк находится в сфере интересов двух ...
По информации источника, официально об этом должны объявить после матча с ...
Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин рассказал, как влияет смена голкиперов на ...
Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин прокомментировал свое возвращение в ...
Интриги последнего тура группового этапа.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Источник: Кисляк интересен «Лиону» и «Монако»
Смородская — о Батракове: «Невероятный футболист! И на поле он работает лучше Ямаля»
" Зенит» лидирует среди клубов топ-10 европейских лиг по количеству пенальти за последние два сезона
Игорь Акинфеев получил орден «За заслуги перед Московской областью» III степени
Совет директоров «Локомотива» принял решение о расставании с Галактионовым - источник