Гладилин: «Позиция на краю обороны в сборной России теперь останется за Хлусевичем»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин в разговоре с Legalbet высказался о выступлении красно-белых за сборную России.


«Хлусевич в матче с Сербией сыграл очень хорошо, заработал пенальти, обострял игру, был активен в атакующей фазе игры нашей команды. К тому же он без потери качества сыграл на обоих флангах обороны, в первом тайме — слева, во втором — справа. Хлусевич очень хорошо себя зарекомендовал. Поэтому, наверное, позиция на краю защиты в сборной останется за ним.

Хотелось ли бы мне, чтобы больше спартаковских футболистов играло в национальной команде? Хотеть — это, конечно, хорошо, но есть главный тренер и его штаб, они принимают решения. Кстати, все люди во главе сборной со спартаковским прошлым.

Они вызывают тех, кто по их мнению заслужил больше остальных. Точно не стоит говорить о какой-то антипатии по отношению к футболистам «Спартака». Карпин смотрит на то, как и какое количество времени проводит тот или иной игрок на поле. Вот Хлусевич показывает хороший уровень, он вызывается. Зиньковский активно действует, поэтому тоже был приглашён в сборную.

Однако есть же группа футболистов, которая растеряла свои кондиции, нерегулярно выступает в матчах чемпионата. Речь про Зобнина, Соболева, Джикию и других. О форме ведущих футболистов красно-белых говорит и результат — то на каком месте находится «Спартак» в чемпионате. Карпин и Онопко всё видят, учитывая, что они, помимо сборной, работают и в клубе», — сказал Гладилин корреспонденту Legalbet.

На мартовский сбор национальной команды России из состава «Спартака» были вызваны Александр Максименко, Даниил Хлусевич, Данил Пруцев и Антон Зиньковский. Игровое время в матче с Сербией получили только Хлусевич (90 минут) и Зиньковский (15 минут).

Читайте также:
0 / 0
834 0
Футбольные новости
324 7

В Турции считают, что Батраков не стоит 20 млн евро: «Кисляк лучше»

Журналист Осман Алтунтерим в интервью Odds.ru высказался относительно ...

221 0

Экс‑футболист сборной России Роман Нойштедтер завершил карьеру и вошел в тренерский штаб «Вестерло»

Бывший защитник сборной России и московского «Динамо» Роман Нойштедтер завершил ...

1463 23

"Марсель" интересовался защитником ЦСКА Даниловым

"Марсель" интересовался защитником Даниловым из ЦСКА, сообщает Анар Ибрагимов.

1689 62

«Спартак» подал протест в ЭСК по итогам матча с «Ахматом» - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обратился в Экспертно-судейскую комиссию ...

1081 31

Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Ахмат» — «Спартак»

Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о работе коллеги Антона Фролова в матче 2-го ...

1779 6

«Никогда не ноет». Квеквескири назвал лучшего футболиста в РПЛ

Бывший защитник «Оренбурга» и «Факела» Ираклий Квеквескири назвал ...

2834 106

Иван Карпов: Глушенков требует зарплату как у Тюкавина

Глушенков хочет ЗП близкую к той, что Зенит предлагал Тюкавину.

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.2%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.5%
ЦСКА
29.4%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.6%
Популярное
22093 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

10448 342

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

12610 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15698 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11863 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают