Гладилин: «Позиция на краю обороны в сборной России теперь останется за Хлусевичем»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин в разговоре с Legalbet высказался о выступлении красно-белых за сборную России.


«Хлусевич в матче с Сербией сыграл очень хорошо, заработал пенальти, обострял игру, был активен в атакующей фазе игры нашей команды. К тому же он без потери качества сыграл на обоих флангах обороны, в первом тайме — слева, во втором — справа. Хлусевич очень хорошо себя зарекомендовал. Поэтому, наверное, позиция на краю защиты в сборной останется за ним.

Хотелось ли бы мне, чтобы больше спартаковских футболистов играло в национальной команде? Хотеть — это, конечно, хорошо, но есть главный тренер и его штаб, они принимают решения. Кстати, все люди во главе сборной со спартаковским прошлым.

Они вызывают тех, кто по их мнению заслужил больше остальных. Точно не стоит говорить о какой-то антипатии по отношению к футболистам «Спартака». Карпин смотрит на то, как и какое количество времени проводит тот или иной игрок на поле. Вот Хлусевич показывает хороший уровень, он вызывается. Зиньковский активно действует, поэтому тоже был приглашён в сборную.

Однако есть же группа футболистов, которая растеряла свои кондиции, нерегулярно выступает в матчах чемпионата. Речь про Зобнина, Соболева, Джикию и других. О форме ведущих футболистов красно-белых говорит и результат — то на каком месте находится «Спартак» в чемпионате. Карпин и Онопко всё видят, учитывая, что они, помимо сборной, работают и в клубе», — сказал Гладилин корреспонденту Legalbet.

На мартовский сбор национальной команды России из состава «Спартака» были вызваны Александр Максименко, Даниил Хлусевич, Данил Пруцев и Антон Зиньковский. Игровое время в матче с Сербией получили только Хлусевич (90 минут) и Зиньковский (15 минут).

Читайте также:
0 / 0
834 0
Футбольные новости
49 0

«Зенит» обратился в ЭСК по итогам матча против ЦСКА

В пресс-службе РФС сообщили «СЭ», что «Зенит» обратился в ЭСК по итогам матча 7-го ...

877 33

«Зенит» отклонил предложение «Аль-Иттихада» в размере 45 миллионов евро за Луиса Энрике - источник

Саудовский клуб «Аль-Иттихад» предложил за Луиса Энрике 45 миллионов евро .

1578 5

Селюк: «Если ЦСКА правда перехватил Олейникова у «Рубина», то пора уже выгнать кого‑то из ответственных из клуба»

Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нового главного тренера «Рубина» ...

1064 9

Тарханов: Не стоит критиковать Олейникова за решение отказаться от трансфера в «Рубин» и перейти в ЦСКА

Бывший главный тренер «Крыльев Советов» и ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с ...

346 9

«Родина» договорилась с «Фенербахче» об аренде Бекао, москвичи согласовывают личные условия с бразильцем - СЭ

Как стало известно «СЭ», переговоры между «Родиной» и «Фенербахче» по аренде ...

845 4

Бывший главный тренер сборной Казахстана заявил о готовности возглавить «Зенит»

Бывший главный тренер самарских «Крыльев Советов» и сборной Казахстана Магомед ...

1366 12

Ветеран ЦСКА призвал уволить главного тренера «Зенита»

Экс-футболист Пономарев: «Зениту» нужно уволить главного тренера Семака.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
17.8%
Средний
19.3%
Нормальный
31.6%
Высокий
9.8%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14770 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

12259 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10526 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17867 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8150 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают