Гладилин: «Позиция на краю обороны в сборной России теперь останется за Хлусевичем»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин в разговоре с Legalbet высказался о выступлении красно-белых за сборную России.


«Хлусевич в матче с Сербией сыграл очень хорошо, заработал пенальти, обострял игру, был активен в атакующей фазе игры нашей команды. К тому же он без потери качества сыграл на обоих флангах обороны, в первом тайме — слева, во втором — справа. Хлусевич очень хорошо себя зарекомендовал. Поэтому, наверное, позиция на краю защиты в сборной останется за ним.

Хотелось ли бы мне, чтобы больше спартаковских футболистов играло в национальной команде? Хотеть — это, конечно, хорошо, но есть главный тренер и его штаб, они принимают решения. Кстати, все люди во главе сборной со спартаковским прошлым.

Они вызывают тех, кто по их мнению заслужил больше остальных. Точно не стоит говорить о какой-то антипатии по отношению к футболистам «Спартака». Карпин смотрит на то, как и какое количество времени проводит тот или иной игрок на поле. Вот Хлусевич показывает хороший уровень, он вызывается. Зиньковский активно действует, поэтому тоже был приглашён в сборную.

Однако есть же группа футболистов, которая растеряла свои кондиции, нерегулярно выступает в матчах чемпионата. Речь про Зобнина, Соболева, Джикию и других. О форме ведущих футболистов красно-белых говорит и результат — то на каком месте находится «Спартак» в чемпионате. Карпин и Онопко всё видят, учитывая, что они, помимо сборной, работают и в клубе», — сказал Гладилин корреспонденту Legalbet.

На мартовский сбор национальной команды России из состава «Спартака» были вызваны Александр Максименко, Даниил Хлусевич, Данил Пруцев и Антон Зиньковский. Игровое время в матче с Сербией получили только Хлусевич (90 минут) и Зиньковский (15 минут).

Читайте также:
0 / 0
834 0
Футбольные новости
218 5

Игнашевич обозначил, что стало спасением для Семака в матче «Зенита» с «Краснодаром»

Бывший защитник ЦСКА Сергей Игнашевич выразил мнение, что для главного тренера ...

70 1

Sky Sports: «Хетафе» хочет подписать экс-игрока «Манчестер Юнайтед» Джейдона Санчо

«Хетафе» сделал официальное предложение 26-летнему полузащитнику Джейдону ...

462 12

Сулейманов о поражении от ЦСКА: игроки «Ростова» должны быть мужественнее

Нападающий «Ростова» Тимур Сулейманов после поражения ЦСКА (0:4) в матче ...

284 13

Александр Тарханов возглавил «Енисей»

Новым главным тренером красноярского «Енисея» стал Александр Тарханов.

267 3

Дюпин — о словах Кривцова про Кордобу: «Если человек выполняет функции капитана, то не имеет значения, какой у него паспорт»

Бывший голкипер «Краснодара» Юрий Дюпин в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

299 0

Тренер «Динамо» Мх Евсеев — о поражении от «Зенита»: «Если бы было 10 замен, то заменили бы 10 игроков»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» объяснил ...

199 3

Лангович рассказал, как проходит работа в «Ростове» с новым главным тренером Дмитрием Кириченко

Защитник «Ростова» Андрей Лангович рассказал, как проходит работа команды с ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31.1%
Популярное
14676 264

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4171 217

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

4586 202

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

11182 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают