Бывший полузащитник и член тренерского штаба московского «Спартака» Валерий Гладилин назвал Vprognoze.ru причины разногласий между главным тренером сборной России Валерием Карпиным и наставником «красно-белых» Гильермо Абаскалем.
«Я полностью на стороне Карпина. Абаскаль сгущает краски. Он хочет как-то оправдать то, что у «Спартака» нет игры и нет результата. Кроме того, у него есть какое-то недопонимание или конфликт с Литвиновым. Это очевидно, на мой взгляд. Гильермо или не выпускает Руслана, или использует не на той позиции.
Тренер сборной никогда на такие товарищеские матчи не поставит игрока с травмой. Он может разве что вызвать его на сбор, чтобы пообщаться. Карпин сам был профессиональным футболистом. А Абаскаль никогда не играл в футбол на высоком уровне и не понимает этого. Ни один тренер, который в прошлом сам был футболистом, не позволит выйти на поле травмированному игроку. А наставник «Спартака», видимо, этого не знает из-за отсутствия опыта. Для него это чисто теоретический вопрос. Кроме того, отыграть два тайма с травмой невозможно. Это очевидно для профессиональных спортсменов.
А на будущем вызове игроков «Спартака» в сборную этот инцидент не отразится», – сказал Гладилин.
Как сообщает итальянский журналист Стефано Джентили в социальной сети Х, после ...
Как сообщает авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио на своем ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао высказался о судействе в матче ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Ростов" – ...
Вендел вернется в строй в лучшем случае к матчу с Краснодаром в октябре:
Футболисты «Рубина» нанесли поражение махачкалинскому «Динамо» в ...
Тренер «Ростова» Виктор Онопко в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что в ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Луис Энрике в шаге от перехода в «Рому», ведется работа по завершению сделки - источник
ЦСКА не будет держать в уме игру с "Зенитом". Прогноз на матч в Ростове-на-Дону
«Зенит» получит 15% от прибыли при будущей продаже Луиса Энрике - источник
Источник: Вендел выбыл до октября из-за травмы
Агент Барбоза: я не уверен, что «Рома» готова платить 40 млн за Энрике