Бывший полузащитник и член тренерского штаба московского «Спартака» Валерий Гладилин назвал Vprognoze.ru причины разногласий между главным тренером сборной России Валерием Карпиным и наставником «красно-белых» Гильермо Абаскалем.
«Я полностью на стороне Карпина. Абаскаль сгущает краски. Он хочет как-то оправдать то, что у «Спартака» нет игры и нет результата. Кроме того, у него есть какое-то недопонимание или конфликт с Литвиновым. Это очевидно, на мой взгляд. Гильермо или не выпускает Руслана, или использует не на той позиции.
Тренер сборной никогда на такие товарищеские матчи не поставит игрока с травмой. Он может разве что вызвать его на сбор, чтобы пообщаться. Карпин сам был профессиональным футболистом. А Абаскаль никогда не играл в футбол на высоком уровне и не понимает этого. Ни один тренер, который в прошлом сам был футболистом, не позволит выйти на поле травмированному игроку. А наставник «Спартака», видимо, этого не знает из-за отсутствия опыта. Для него это чисто теоретический вопрос. Кроме того, отыграть два тайма с травмой невозможно. Это очевидно для профессиональных спортсменов.
А на будущем вызове игроков «Спартака» в сборную этот инцидент не отразится», – сказал Гладилин.
Андреа Пирло станет главным тренером сборной Италии по футболу, сообщает La Gazzetta dello ...
Гол забил нападающий "Балтики" Чинонсо Оффор.
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов перед матчем 1-го тура Альфа-Банк ...
Онлайн-кинотеатр и футбольный клуб объявили о продлении стратегического ...
ЦСКА и "Балтика" объявили стартовые составы на матч первого тура Альфа-Банк ...
Известный футбольный эксперт Андрей Созин поделился ожиданиями от матча первого ...
Российская Премьер-Лига внесла изменение в расписание первого тура Альфа-Банк ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Первый гол РПЛ сезона 2026/27 был забит на первой минуте матча ЦСКА - "Балтика"
ЦСКА – "Балтика". Смотрим и обсуждаем
Стали известны составы на матч ЦСКА - "Балтика", который откроет новый сезон РПЛ
Okko и «Спартак» расширяют стратегическое партнёрство
Овчинников: в РПЛ нужно ввести лимит в три легионера, они играют как жирные коты