Бывший полузащитник и член тренерского штаба московского «Спартака» Валерий Гладилин назвал Vprognoze.ru причины разногласий между главным тренером сборной России Валерием Карпиным и наставником «красно-белых» Гильермо Абаскалем.
«Я полностью на стороне Карпина. Абаскаль сгущает краски. Он хочет как-то оправдать то, что у «Спартака» нет игры и нет результата. Кроме того, у него есть какое-то недопонимание или конфликт с Литвиновым. Это очевидно, на мой взгляд. Гильермо или не выпускает Руслана, или использует не на той позиции.
Тренер сборной никогда на такие товарищеские матчи не поставит игрока с травмой. Он может разве что вызвать его на сбор, чтобы пообщаться. Карпин сам был профессиональным футболистом. А Абаскаль никогда не играл в футбол на высоком уровне и не понимает этого. Ни один тренер, который в прошлом сам был футболистом, не позволит выйти на поле травмированному игроку. А наставник «Спартака», видимо, этого не знает из-за отсутствия опыта. Для него это чисто теоретический вопрос. Кроме того, отыграть два тайма с травмой невозможно. Это очевидно для профессиональных спортсменов.
А на будущем вызове игроков «Спартака» в сборную этот инцидент не отразится», – сказал Гладилин.
Стоимость защитника Кирилла Данилова выросла на 833% за полгода в ЦСКА — с €750 тысяч ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выбрал лучших игроков старта сезона ...
Александр Клюев, представляющий интересы футболиста «Олимпиакоса» Наира ...
Режиссер и болельщик «Локомотива» Никита Высоцкий в интервью «СЭ» высказался о ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника ...
По словам агента, желание перейти в петербургский клуб у Головина было, но стороны ...
Форвард «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду обозначил две цели, ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«А руки зачем жать?» Аршавин — о переходе Олейникова в ЦСКА
Стоимость Данилова выросла на 833% за полгода в ЦСКА - источник
«У меня был разговор по поводу «Зенита». Агент — о Тикнизяне
Высоцкий: «От разговоров, что «Зениту» якобы помогают арбитры, просто тошнит»
Селюк: Даку – игрок одной команды, его трансфер – промах «Спартака»