Бывший полузащитник и член тренерского штаба московского «Спартака» Валерий Гладилин назвал Vprognoze.ru причины разногласий между главным тренером сборной России Валерием Карпиным и наставником «красно-белых» Гильермо Абаскалем.
«Я полностью на стороне Карпина. Абаскаль сгущает краски. Он хочет как-то оправдать то, что у «Спартака» нет игры и нет результата. Кроме того, у него есть какое-то недопонимание или конфликт с Литвиновым. Это очевидно, на мой взгляд. Гильермо или не выпускает Руслана, или использует не на той позиции.
Тренер сборной никогда на такие товарищеские матчи не поставит игрока с травмой. Он может разве что вызвать его на сбор, чтобы пообщаться. Карпин сам был профессиональным футболистом. А Абаскаль никогда не играл в футбол на высоком уровне и не понимает этого. Ни один тренер, который в прошлом сам был футболистом, не позволит выйти на поле травмированному игроку. А наставник «Спартака», видимо, этого не знает из-за отсутствия опыта. Для него это чисто теоретический вопрос. Кроме того, отыграть два тайма с травмой невозможно. Это очевидно для профессиональных спортсменов.
А на будущем вызове игроков «Спартака» в сборную этот инцидент не отразится», – сказал Гладилин.
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший футболист сборной СССР и московского «Спартака» Евгений Ловчев в эфире ...
Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев ...
«Локомотив» обратился в ЭСК РФС по итогам матча против «Пари НН», сообщает ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров высказался о назначенном пенальти в первом тайме ...
Когда-то эта серия неудачных игр в Сочи для «Спартака» должна была закончиться.
Футболист ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что игрокам армейского клуба не надо ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Иллюзия обмана - итог матча "Ахмат" - ЦСКА
Ловчев — о назначенном по вине Литвинова пенальти: «В «Спартаке» очень много неумных футболистов»
Романцев: «Думаю, наши судьи были сильнее, чем нынешние арбитры. Этот VAR только мешает»
Экс-судья Захаров назвал ошибочным пенальти «Спартака» в матче с «Сочи»
Тренер «Спартака» Карседо — о судействе в России: «Слишком много вмешивается VAR»