Геркус: "Батраков скоро адаптируется к давлению. Он держит уровень"

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус в интервью «СЭ» оценил игру полузащитника железнодорожников Алексея Батракова в дерби со «Спартаком».


— Самошников выдал матч жизни?

— Потрясающе завершал! Два гола, шикарно распорядился своими моментами. Второй был, пожалуй, даже сложнее — в касание в верхний угол. Хочется его поздравить. Оказался в нужное время в нужном месте и великолепно исполнил! Так все решить — это, конечно, мастерство. Молодец.

— Воробьев — суперприобретение? У Дмитрия в 10 турах 5+3 по системе «гол плюс пас»?

— Все-таки пока я был бы более осторожен в оценках. Да, сегодня забил важный гол, но там и рикошет немного помог. Тем не менее, добежал, ударил, попал. И все же я бы не назвал сейчас Воробьева ведущим игроком «Локо». Обедни он точно не портит, большую пользу приносит.

— Как вам Батраков в этом матче?

— Спартаковцы персонально играли против Алексея, много на нем фолили. У Батракова не все получалось. Но он точно не выпадал из игры. Свою работу делал. В частности, стягивал на себя внимание оппонентов. Да и атаку именно он разогнал, когда забил Воробьев. Мы еще гадали на трибуне, добежит Дмитрий или нет. Получилось. Добежал, остановился, да еще и пробил. 3:1.

— Недавно вы сказали: «Тюкавин — гений, конечно, нет вопросов. Но Батраков еще большим гением может вырасти. Никогда не видел такого дебюта».

— Батраков пока не выпадает, держит уровень. Нет такого, что в прошлом туре он фееерил, а сегодня исчез. Нет, он полезно сыграл. Как мне показалось, Алексей действовал глубже, чем обычно. И, как заметил выше, с ним рядом постоянно находился кто-то из спартаковцев. Ничего страшного. Он вскоре адаптируется к такому давлению и будет чаще выдавать яркие матчи.

Читайте также:
0 / 0
574 3
Футбольные новости
463 10

Тюкавин: Думаю, Шварц согласился бы вернуться в «Динамо», я бы его встретил в аэропорту

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с «РБ Спорт» ответил ...

302 4

Жерсон: «Я собираюсь полностью отработать контракт с «Зенитом»

Полузащитник «Зенита» Жерсон заявил, что не задумывается об уходе и намерен ...

80 0

Махачкалинское «Динамо» и «Пари НН» назвали стартовые составы на матч 18‑го тура РПЛ

Махачкалинское «Динамо» и нижегородский «Пари НН» объявили стартовые составы на ...

1727 10

Макаров: «Судья сделал то, что сделал. Пусть разбираются эксперты. Надеемся, будет наказан»

Полузащитник «Динамо» Денис Макаров ответил на вопрос «СЭ» о судействе в матче ...

401 2

"Спартак" - "Динамо": как прошло последнее дерби 2025 года

Накануне состоялся последний московский матч Мир Российской Премьер-лиги в 2025-м ...

706 10

Павлюченко: я бы поменял в «Спартаке» трех-четырех футболистов

Бывший нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко поделился мнением об ...

847 68

Лончар: красная карточка убила игру с «Зенитом»

Полузащитник «Акрона» Стефан Лончар высказался о поражении от «Зенита» в матче ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.6%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.1%
Популярное
4778 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16594 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13560 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8260 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3768 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают