Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус в интервью «СЭ» оценил игру полузащитника железнодорожников Алексея Батракова в дерби со «Спартаком».
— Самошников выдал матч жизни?
— Потрясающе завершал! Два гола, шикарно распорядился своими моментами. Второй был, пожалуй, даже сложнее — в касание в верхний угол. Хочется его поздравить. Оказался в нужное время в нужном месте и великолепно исполнил! Так все решить — это, конечно, мастерство. Молодец.
— Воробьев — суперприобретение? У Дмитрия в 10 турах 5+3 по системе «гол плюс пас»?
— Все-таки пока я был бы более осторожен в оценках. Да, сегодня забил важный гол, но там и рикошет немного помог. Тем не менее, добежал, ударил, попал. И все же я бы не назвал сейчас Воробьева ведущим игроком «Локо». Обедни он точно не портит, большую пользу приносит.
— Как вам Батраков в этом матче?
— Спартаковцы персонально играли против Алексея, много на нем фолили. У Батракова не все получалось. Но он точно не выпадал из игры. Свою работу делал. В частности, стягивал на себя внимание оппонентов. Да и атаку именно он разогнал, когда забил Воробьев. Мы еще гадали на трибуне, добежит Дмитрий или нет. Получилось. Добежал, остановился, да еще и пробил. 3:1.
— Недавно вы сказали: «Тюкавин — гений, конечно, нет вопросов. Но Батраков еще большим гением может вырасти. Никогда не видел такого дебюта».
— Батраков пока не выпадает, держит уровень. Нет такого, что в прошлом туре он фееерил, а сегодня исчез. Нет, он полезно сыграл. Как мне показалось, Алексей действовал глубже, чем обычно. И, как заметил выше, с ним рядом постоянно находился кто-то из спартаковцев. Ничего страшного. Он вскоре адаптируется к такому давлению и будет чаще выдавать яркие матчи.
Бывший судья РПЛ Игорь Федотов в разговоре с «РБ Спорт» разобрал ключевой эпизод в ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев заявил «Матч ТВ», что команда ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «СЭ» рассказал, ...
Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Вильям Де Оливейра заявил ...
Представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы Леонид Гольдман в разговоре с ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал эпизод с ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев рассказал «Матч ТВ», почему на ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"
«Спартаку» предстоит рывок на финише сезона. Задач много – цель одна: победа!
Гендир «Акрона»: «Ставить матч с «Динамо» в понедельник в 18 часов — это откровенное убийство»
«У нас есть исторический шанс». Министр спорта прокомментировал новый лимит на легионеров в РПЛ
Тимур Гурцкая назвал двух кандидатов на замену Челестини в ЦСКА летом