Геркус: "Батраков скоро адаптируется к давлению. Он держит уровень"

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус в интервью «СЭ» оценил игру полузащитника железнодорожников Алексея Батракова в дерби со «Спартаком».


— Самошников выдал матч жизни?

— Потрясающе завершал! Два гола, шикарно распорядился своими моментами. Второй был, пожалуй, даже сложнее — в касание в верхний угол. Хочется его поздравить. Оказался в нужное время в нужном месте и великолепно исполнил! Так все решить — это, конечно, мастерство. Молодец.

— Воробьев — суперприобретение? У Дмитрия в 10 турах 5+3 по системе «гол плюс пас»?

— Все-таки пока я был бы более осторожен в оценках. Да, сегодня забил важный гол, но там и рикошет немного помог. Тем не менее, добежал, ударил, попал. И все же я бы не назвал сейчас Воробьева ведущим игроком «Локо». Обедни он точно не портит, большую пользу приносит.

— Как вам Батраков в этом матче?

— Спартаковцы персонально играли против Алексея, много на нем фолили. У Батракова не все получалось. Но он точно не выпадал из игры. Свою работу делал. В частности, стягивал на себя внимание оппонентов. Да и атаку именно он разогнал, когда забил Воробьев. Мы еще гадали на трибуне, добежит Дмитрий или нет. Получилось. Добежал, остановился, да еще и пробил. 3:1.

— Недавно вы сказали: «Тюкавин — гений, конечно, нет вопросов. Но Батраков еще большим гением может вырасти. Никогда не видел такого дебюта».

— Батраков пока не выпадает, держит уровень. Нет такого, что в прошлом туре он фееерил, а сегодня исчез. Нет, он полезно сыграл. Как мне показалось, Алексей действовал глубже, чем обычно. И, как заметил выше, с ним рядом постоянно находился кто-то из спартаковцев. Ничего страшного. Он вскоре адаптируется к такому давлению и будет чаще выдавать яркие матчи.

Читайте также:
0 / 0
574 3
Футбольные новости
75 1

Осинькин: Все говорят, что был толчок нашего вратаря, когда забил «Зенит»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин прокомментировал гостевое поражение от ...

93 1

«Балтика» и ЦСКА лишились математических шансов на бронзовые медали РПЛ

«Локомотив» победил «Балтику» со счётом 1:0 в матче 29-го тура Мир Российской ...

184 6

Тренер «Зенита» Семак прокомментировал гол Ерохина в матче РПЛ с «Сочи»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о голе полузащитника Александра ...

183 2

Швейцарский «Сьон» готов сыграть с клубами РПЛ летом

Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на предложение выступить на ...

662 6

Талалаев: «В весенней части сезона мы обыграли ЦСКА, «Краснодар» отскочил, а с «Зенитом» нам рисовали линии»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил на утверждение о том, что его ...

657 2

Талалаев: «Просил передать Салтыкову, что мы его не возьмем. Не любим симулянтов»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что по ходу ...

240 0

«ПСЖ» без Сафонова обыграл «Брест» в матче чемпионата Франции

«ПСЖ» обыграл «Брест» в матче 33‑го тура чемпионата Франции по футболу.

Голосование
Популярное
17971 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10111 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13926 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11099 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12084 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают