Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус в интервью «СЭ» оценил игру полузащитника железнодорожников Алексея Батракова в дерби со «Спартаком».
— Самошников выдал матч жизни?
— Потрясающе завершал! Два гола, шикарно распорядился своими моментами. Второй был, пожалуй, даже сложнее — в касание в верхний угол. Хочется его поздравить. Оказался в нужное время в нужном месте и великолепно исполнил! Так все решить — это, конечно, мастерство. Молодец.
— Воробьев — суперприобретение? У Дмитрия в 10 турах 5+3 по системе «гол плюс пас»?
— Все-таки пока я был бы более осторожен в оценках. Да, сегодня забил важный гол, но там и рикошет немного помог. Тем не менее, добежал, ударил, попал. И все же я бы не назвал сейчас Воробьева ведущим игроком «Локо». Обедни он точно не портит, большую пользу приносит.
— Как вам Батраков в этом матче?
— Спартаковцы персонально играли против Алексея, много на нем фолили. У Батракова не все получалось. Но он точно не выпадал из игры. Свою работу делал. В частности, стягивал на себя внимание оппонентов. Да и атаку именно он разогнал, когда забил Воробьев. Мы еще гадали на трибуне, добежит Дмитрий или нет. Получилось. Добежал, остановился, да еще и пробил. 3:1.
— Недавно вы сказали: «Тюкавин — гений, конечно, нет вопросов. Но Батраков еще большим гением может вырасти. Никогда не видел такого дебюта».
— Батраков пока не выпадает, держит уровень. Нет такого, что в прошлом туре он фееерил, а сегодня исчез. Нет, он полезно сыграл. Как мне показалось, Алексей действовал глубже, чем обычно. И, как заметил выше, с ним рядом постоянно находился кто-то из спартаковцев. Ничего страшного. Он вскоре адаптируется к такому давлению и будет чаще выдавать яркие матчи.
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Краснодар» начал переговоры с окружением крайнего нападающего ...
Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Амир Ибрагимов ...
Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов поделился мнением об удалении защитника ...
Бывший полузащитник сборной Сербии и ЦСКА Зоран Тошич высказался об отсутствии ...
Полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич покидает клуб, сообщает пресс-служба ...
Бывший форвард «Краснодара» и «Динамо» Фёдор Смолов в разговоре с Legalbet высказался ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Кто нужен ЦСКА на правый фланг обороны?
Смолов: «Зенит» правильно делает, что хочет купить Тюкавина»
ЦСКА сыграет с клубом из Бразилии впервые за 64 года
Источник: «Зенит» пытался включить в сделку по Тюкавину двух игроков с доплатой 15 млн евро
Тошич: со сборными России и Сербии ЧМ-2026 был бы ярче и интереснее для всех