Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус в интервью «СЭ» оценил игру полузащитника железнодорожников Алексея Батракова в дерби со «Спартаком».
— Самошников выдал матч жизни?
— Потрясающе завершал! Два гола, шикарно распорядился своими моментами. Второй был, пожалуй, даже сложнее — в касание в верхний угол. Хочется его поздравить. Оказался в нужное время в нужном месте и великолепно исполнил! Так все решить — это, конечно, мастерство. Молодец.
— Воробьев — суперприобретение? У Дмитрия в 10 турах 5+3 по системе «гол плюс пас»?
— Все-таки пока я был бы более осторожен в оценках. Да, сегодня забил важный гол, но там и рикошет немного помог. Тем не менее, добежал, ударил, попал. И все же я бы не назвал сейчас Воробьева ведущим игроком «Локо». Обедни он точно не портит, большую пользу приносит.
— Как вам Батраков в этом матче?
— Спартаковцы персонально играли против Алексея, много на нем фолили. У Батракова не все получалось. Но он точно не выпадал из игры. Свою работу делал. В частности, стягивал на себя внимание оппонентов. Да и атаку именно он разогнал, когда забил Воробьев. Мы еще гадали на трибуне, добежит Дмитрий или нет. Получилось. Добежал, остановился, да еще и пробил. 3:1.
— Недавно вы сказали: «Тюкавин — гений, конечно, нет вопросов. Но Батраков еще большим гением может вырасти. Никогда не видел такого дебюта».
— Батраков пока не выпадает, держит уровень. Нет такого, что в прошлом туре он фееерил, а сегодня исчез. Нет, он полезно сыграл. Как мне показалось, Алексей действовал глубже, чем обычно. И, как заметил выше, с ним рядом постоянно находился кто-то из спартаковцев. Ничего страшного. Он вскоре адаптируется к такому давлению и будет чаще выдавать яркие матчи.
Как сообщает Resmi Transfer в социальной сети Х, 25-летний сербский защитник «Зенита» ...
«Аль-Ахли» на своем поле одержал крупную победу над «Аль-Риядом» (5:0) в матче 5-го ...
Экс-защитник ЦСКА Родриго Бекао, ныне выступающий за турецкий «Фенербахче», ...
Легендарный футболист сборной Турции Нихат Кахведжи, на клубном уровне игравший ...
«Самсунспор» укрепил свою оборону, приобретя Страхиню Эраковича .
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов стал худшим игроком матча 3-го тура ...
Завершился матч 3-го тура французской Лиги 1 сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
«Самсунспор» заплатит за аренду Страхини Эраковича € 500 тысяч - источник
Что покажет ЦСКА в Санкт-Петербурге? Прогноз на матч с "Зенитом"
ЦСКА отправляется в Санкт-Петербург с Кисляком и Аззи
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
Нападающий ЦСКА Шуманский переходит в «Акрон» на правах аренды - СМИ