Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов специально для «РБ Спорт» прокомментировал увольнение Гильермо Абаскаля с поста главного тренера «Спартака» и отметил, что испанский специалист не мог сформулировать, чего он хотел от команды.
«К увольнению все шло. Уж совсем плох был Абаскаль в последнее время. Он даже не мог сформулировать вообще ни то, что он хочет, ни то, какая у него игра. Он вообще не разбирается в футболе. Может, плохой переводчик у него был…? Но мне кажется, он в футболе ничего не понимает. Есть такая русская пословица: «кто ясно мыслит, тот ясно изъясняет», и когда тренер что-то соображает, то сразу понятна его концепция, система взглядов на футбол. Но как, кто взял вообще этого 35-летнего, ну как можно такого брать, он нигде не работал, никто не знает степени его образованности, какие у него титулы… И вдруг его взяли в команду, самую известную в России. Ну это авантюра», — заявил Орлов.
Гильермо Абаскаль возглавлял «Спартак» с июня 2022 года. Вместе с испанцем красно-белые провели 74 матча — одержали 36 побед, 15 раз сыграли вничью и потерпели 23 раза поражения.
Как стало известно, к нападающему «Спартака» Антону Заболотному проявляют ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло высказался о выступлениях ...
По имеющейся информации, одним из основных кандидатов на пост главного тренера ...
Московский ЦСКА обратился в Экспертно‑судейскую комиссию при президенте ...
«Спартак» завершил год на шестом месте.
Консультативный совет «Динамо» представил свой список потенциальных главных ...
Алексей Сафонов: у футболистов «Зенита» больше карнавала и ламбады в голове.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Дегтярев рассказал, каким будет лимит на легионеров, назвав его гуманным
СМИ: Четыре клуба РПЛ хотят подписать форварда «Спартака» Антона Заболотного
Колыванов: "Баринов в ЦСКА? Тогда кого-то из стартового состава надо убирать"
Ткаченко: если Баринов перейдёт в ЦСКА — это будет успех Брейдо
«У «Зенита» меньше денег, чем раньше. Клуб объявил об экономии». Топ-менеджер Ткаченко — о поддержке «Газпрома»