Комментатор Константин Генич в интервью «СЭ» ответил на вопрос о возможном возвращении экс-нападающего «Спартака» Квинси Промеса в Россию.
— Появилась информация, что Промес может вернуться в Россию...
— Не думаю, что он вернется в «Спартак». С ним красно-белых ничего не связывает, кроме имени и истории.
— Контракта нет. Но гендиректор «Спартака» Малышев никогда не исключал его возвращения.
— Лучше, чтобы Промес остался в памяти хулиганом и бэд-боем, но нашим парнем, которого справедливо или несправедливо осудили. А если это возвращение случится, оно будет уже третьим. Мне кажется, это уже слишком. Надо идти дальше без него.
— Может ли «Спартак» предложить ему что-то кроме места в команде в случае возвращения? Кем-то в российском футболе его видите?
— Нет.
— То есть только рэп читать?
— Я вижу его человеком, который мог бы потратить здесь заработанные деньги. Да, его очень любят болельщики. Да, его боготворят мальчишки... Но он мог бы приезжать сюда массовиком-затейником на спартаковские мероприятия. Его бы встречали аплодисментами. А как игрок, функционер, один из тренеров, спортивный менеджер... На мой взгляд, эту страницу истории надо перевернуть. «Спартак» гораздо ярче и богаче исторически, чем локальная история одного Промеса.
Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 и с 2021 по 2024 год. В феврале 2024-го он был задержан в ОАЭ, куда прибыл на сборы с красно-белыми, из-за того что попал в аварию и скрылся с места ДТП. В марте Нидерланды затребовали выдачи футболиста, и он не смог покинуть ОАЭ даже после закрытия дела о ДТП.
Осенью 2024 года 33-летний нидерландец присоединился к клубу из второго дивизиона ОАЭ «Дубай Юнайтед».

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Краснодар» начал переговоры с окружением крайнего нападающего ...
Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Амир Ибрагимов ...
Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов поделился мнением об удалении защитника ...
Бывший полузащитник сборной Сербии и ЦСКА Зоран Тошич высказался об отсутствии ...
Полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич покидает клуб, сообщает пресс-служба ...
Бывший форвард «Краснодара» и «Динамо» Фёдор Смолов в разговоре с Legalbet высказался ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Кто нужен ЦСКА на правый фланг обороны?
Смолов: «Зенит» правильно делает, что хочет купить Тюкавина»
ЦСКА сыграет с клубом из Бразилии впервые за 64 года
Источник: «Зенит» пытался включить в сделку по Тюкавину двух игроков с доплатой 15 млн евро
Тошич: со сборными России и Сербии ЧМ-2026 был бы ярче и интереснее для всех