Комментатор Константин Генич в интервью «СЭ» ответил на вопрос о будущем главного тренера «Зенита» Сергея Семака.
— В последнее время стали говорить о возможном уходе Семака, в случае если чемпионом «Зенит» не станет. Вам кажется такой исход вероятным?
— С ним подписали длительный контракт, вручили орден. От таких предложений не отказываются, и Семак это прекрасно понимает. Я думаю, что Сергей Богданович — следующий тренер сборной России после Карпина. Просто кого еще ему тренировать в России, если не «Зенит»? Если Семак выиграет чемпионат седьмой раз подряд в год столетия, я допускаю, что он уйдет сам. Очень эмоциональная работа в Санкт-Петербурге, где идет постоянное давление. Ты не имеешь права отступиться, и даже если играешь вничью, задают вопрос: «А что случилось?» Много помощников, но вся ответственность на нем. Думаю, для Семака этот год ключевой независимо от результата.
— Почему видите продолжение карьеры Семака только в сборной? Можно же еще в Европу поехать.
— Назовите мне российских тренеров, которые сегодня работают в Европе.
— Был Черчесов, который успешно работал в «Ференцвароше».
— У Семака хорошая футбольная и тренерская карьера. Но надо ли ему ехать в условный «Ференцварош» или «Легию»? Надо бы у него самого спросить. Учитывая его красивую, большую семью, может быть, он вообще хочет больше времени проводить с ними. Может быть, ему нужен будет год, чтобы передохнуть и побыть с семьей, перед тем как принимать новые вызовы. Просто не так много команд в России, которые он мог бы тренировать после «Зенита». Их практически нет. Только сборную после Валерия Георгиевича. Не особо верю в вариант с Европой.
По итогам первой части сезона-2024/25 в РПЛ «Краснодар» и «Зенит» набрали по 39 очков. «Быки» занимают первое место, опережая сине-бело-голубых по дополнительным показателям.
«Спартак» набрал 37 очков в 18 турах и занимает третье место в турнирной таблице. «Динамо» (35) находится на четвертой строчке, «Локомотив» (35) — на пятой.
Бывший российский футболист Владимир Быстров прокомментировал удаление ...
Известный футбольный агент Герман Ткаченко оценил, может ли санкт-петербургский ...
Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал удаление ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов заявил, что сборная ...
Как стало известно, к нападающему «Спартака» Антону Заболотному проявляют ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло высказался о выступлениях ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
ЦСКА обратился в ЭСК РФС по удалению Мойзеса в матче с «Краснодаром»
Более 50% россиян выступило за ужесточение лимита на легионеров - источник
Губерниев уверен, что больше половины болельщиков поддерживают ужесточение лимита в РПЛ
СМИ: Четыре клуба РПЛ хотят подписать форварда «Спартака» Антона Заболотного
«Спорить не о чем». Генич — об удалении защитника ЦСКА Мойзеса в матче с «Краснодаром»