Генеральный директор московского «Локомотива» Владимир Леонченко высказался о переходе нападающего железнодорожников Максима Глушенкова в петербургский «Зенит» летом текущего года.
«Ситуация с Глушенковым нетипична для «Локомотива». Максим был нам нужен, а отступные в контракте были одним из обязательных условий при переходе из «Крыльев». Мы пошли на них, иначе бы мы не получили нужного нам игрока. На трансфере Глушенкова в «Зенит» клуб заработал, это позволило нам как улучшить условия действующих контрактов ряда футболистов, так и приобрести Монтеса. Если мы говорим про Батракова — в его контракте отступных нет», — заявил Леонченко в интервью корреспонденту Sport24.
В нынешнем сезоне 25-летний Максим Глушенков провел за «Зенит» 14 матчей, забил 10 голов и отдал 2 результативные передачи. Стоимость россиянина оценивается в 15 миллионов евро по версии Transfermarkt.
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов рассказал ...
Первая тройка.
Немец Сандро Шварц обратился к болельщикам московского футбольного клуба ...
Комментатор и журналист Геннадий Орлов считает, что «Зенит» не любят из-за ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о результатах ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин отреагировал на новость об уходе ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Что известно на сегодняшний день.
Орлов объяснил, почему не любят «Зенит»
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник
Кто из судей ошибался в РПЛ чаще других
Футболист ЦСКА отсудил у «Аэрофлота» ₽6,8 млн за билеты на Мальдивы
ЦСКА: Круговой, Кисляк, Глебов