Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов в беседе с корреспондентом Sport24 подвел итоги уходящего года для нижегородского клуба и рассказал о поставленной задаче занять место в топ-10 РПЛ по итогам сезона 2024/25.
«Пари НН» после 18 туров с 16 очками идет на 12‑й строчке в таблице чемпионата России.
«Из положительного могу отметить то, что ребята прогрессируют, улучшают свои физические показатели. У нас появился оригинальный, даже эксклюзивный рисунок игры, свойственный «Нижнему Новгороду». Пока этого мало, нужно добиваться побед и набирать очки, ставить еще более амбициозные цели.
Что касается отрицательных моментов, то этот год был для нас очень сложным. Я говорю именно о календарном годе, который включал в себя конец прошлого и начало нынешнего сезона. Есть проблемы с финансированием, мы видим, что региональные клубы сильно зависят от бюджетов. У нас нет возможности для финансовых маневров, которые есть у больших команд. Год был сложным и внутри клуба: у нас сменилось три тренерских штаба. Эти и другие вопросы наложили определенной отпечаток на результате команды.
Задачи на следующий год? Команда должна быть в десятке РПЛ. Мы требуем этого и от спортивного блока, и от игроков. Ребята показывают свое мастерство на поле. Свою цель на будущее мы не снимаем и еще раз ее декларируем, — сказал Мелик-Гусейнов.
Бывший главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов провел предварительные ...
Главный тренер сборной Колумбии по футболу Нестор Лоренсо не допускает ...
Российский специалист Валерий Газзаев высказал предложение ввести лимит на ...
Екатеринбургский "Урал" подаст обращение в Контрольно-дисциплинарный комитет ...
Российский футбольный союз ожидает аншлаг на суперфинале Кубка России между ...
Полузащитник «Локомотива» Артём Карпукас ответил на вопрос, как изменилась ...
Центральный нападающий Яго Аспас продлил контракт с «Сельтой» на один сезон, ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Источник: Владимир Федотов провел переговоры с московским «Торпедо»
В РФС ожидают аншлаг и рекорд на Суперфинале Кубка России "Спартак" — "Краснодар"
Что нужно ЦСКА
Семак назвал момент, который стал ключевым для чемпионства "Зенита"
Кисляком интересуется "Лидс" - источник