Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов в беседе с корреспондентом Sport24 подвел итоги уходящего года для нижегородского клуба и рассказал о поставленной задаче занять место в топ-10 РПЛ по итогам сезона 2024/25.
«Пари НН» после 18 туров с 16 очками идет на 12‑й строчке в таблице чемпионата России.
«Из положительного могу отметить то, что ребята прогрессируют, улучшают свои физические показатели. У нас появился оригинальный, даже эксклюзивный рисунок игры, свойственный «Нижнему Новгороду». Пока этого мало, нужно добиваться побед и набирать очки, ставить еще более амбициозные цели.
Что касается отрицательных моментов, то этот год был для нас очень сложным. Я говорю именно о календарном годе, который включал в себя конец прошлого и начало нынешнего сезона. Есть проблемы с финансированием, мы видим, что региональные клубы сильно зависят от бюджетов. У нас нет возможности для финансовых маневров, которые есть у больших команд. Год был сложным и внутри клуба: у нас сменилось три тренерских штаба. Эти и другие вопросы наложили определенной отпечаток на результате команды.
Задачи на следующий год? Команда должна быть в десятке РПЛ. Мы требуем этого и от спортивного блока, и от игроков. Ребята показывают свое мастерство на поле. Свою цель на будущее мы не снимаем и еще раз ее декларируем, — сказал Мелик-Гусейнов.
Кто сыграет за армейцев в центральном матче 14-го тура РПЛ
Московский «Спартак» не планирует проводить товарищеские матчи во время ...
Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов объяснил, почему выбрал Сергея ...
Английская «Астон Вилла» начала переговоры с главным тренером Унаи Эмери о ...
Бывший защитник сборной СССР, футбольный эксперт Александр Бубнов назвал ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что у московской команды ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Ларин — о возможном уходе Глушенкова из «Зенита»: «Клуб точно рассмотрит конкретное и хорошее предложение»
Семак стал лучшим тренером РПЛ по итогам октября, болельщики выбрали Игдисамова
Ключевой игрок ЦСКА вернулся в состав перед матчем с "Краснодаром"
ЦСКА в Краснодаре: матч на три результата. Прогноз на центральный поединок 14-го тура
"Огромная заслуга Семака" - Радимов объяснил выбор лучшего тренера РПЛ в октябре