Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик‑Гусейнов заявил «Матч ТВ», что арендованный у «Краснодара» нападающий Александр Кокшаров является перспективным игроком, и в нижегородском клубе надеются, что он сможет раскрыться.
20‑летний форвард перешел в «Пари НН» на правах аренды до конца нынешнего сезона.
— Александр Кокшаров нам понравился в плане своих перспектив и возраста. Молодому футболисту очень нужна практика. Выбор в пользу него сделали не потому, что предложения на рынке очень ограничены, а потому что парень действительно перспективный.
— Легко ли было договориться с «Краснодаром»?
— Стандартные переговоры, не было никаких сложностей. Тем не менее переговоры — это всегда сближение позиций, но каких‑то принципиальных сложностей и особенностей в этих переговорах не было.
— Кокшарова называли русским Холандом.
— Обратили в том числе на его качества, как габаритного форварда. Хотя повторюсь, футболист очень перспективный сам по себе. У него своя личная траектория. Хочется верить, что потом в честь него будут называть футболистов, схожих по стилистике, и сравнивать их с ним. Будем надеяться, он сможет раскрыться, — сказал Гусейнов «Матч ТВ».
Кокшаров является воспитанником «Краснодара», в этом сезоне он выходил на поле в составе основной команды лишь в двух матчах Кубка России. Всего на его счету 20 матчей и четыре гола за основу «быков».
После 18 туров нижегородский клуб занимает 12‑е место в таблице РПЛ с 16 очками. В первом матче после возобновления сезона «Пари НН» сыграет с дома с «Акроном» 1 марта.
Французская газета «Экип» опубликовала предполагаемые стартовые составы на ...
Главный тренер сборной Беларуси Виктор Ганчаренко рассказал о запрете на ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» ответил на вопрос о том, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о прогрессе защитника армейцев ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от матча 10-го ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью СЭ высказался о затянувшейся ...
Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен тепло высказался об одноклубнике ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Игдисамов объяснил, почему ЦСКА не подписал нового нападающего летом
Виктор Ганчаренко запретил игрокам сборной Беларуси пользоваться телефонами
Игдисамов объяснил, почему затянулась адаптация Баринова в ЦСКА
«Данилов - самый физически одаренный футболист, с кем я работал» - тренер ЦСКА Игдисамов
Игдисамов оценил старт сезона для ЦСКА: «Мы можем намного лучше»