Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик‑Гусейнов заявил «Матч ТВ», что арендованный у «Краснодара» нападающий Александр Кокшаров является перспективным игроком, и в нижегородском клубе надеются, что он сможет раскрыться.
20‑летний форвард перешел в «Пари НН» на правах аренды до конца нынешнего сезона.
— Александр Кокшаров нам понравился в плане своих перспектив и возраста. Молодому футболисту очень нужна практика. Выбор в пользу него сделали не потому, что предложения на рынке очень ограничены, а потому что парень действительно перспективный.
— Легко ли было договориться с «Краснодаром»?
— Стандартные переговоры, не было никаких сложностей. Тем не менее переговоры — это всегда сближение позиций, но каких‑то принципиальных сложностей и особенностей в этих переговорах не было.
— Кокшарова называли русским Холандом.
— Обратили в том числе на его качества, как габаритного форварда. Хотя повторюсь, футболист очень перспективный сам по себе. У него своя личная траектория. Хочется верить, что потом в честь него будут называть футболистов, схожих по стилистике, и сравнивать их с ним. Будем надеяться, он сможет раскрыться, — сказал Гусейнов «Матч ТВ».
Кокшаров является воспитанником «Краснодара», в этом сезоне он выходил на поле в составе основной команды лишь в двух матчах Кубка России. Всего на его счету 20 матчей и четыре гола за основу «быков».
После 18 туров нижегородский клуб занимает 12‑е место в таблице РПЛ с 16 очками. В первом матче после возобновления сезона «Пари НН» сыграет с дома с «Акроном» 1 марта.
Петербургский «Зенит» легко победит ЦСКА в матче 28‑го тура РПЛ, считает ...
Как стало известно Metaratings.ru, игроки «Спартака» Тео Бонгонда и Антон Заболотный не ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...
В агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА Фабио Челестини, ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не попал в список номинантов на звание ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Мостовой: «У Талалаева и Галактионова звездная болезнь. Похвастаться нечем, остается скандалы устраивать»
В Греции высказались о будущем Чалова
Тренер ЦСКА Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе» — источник
Селюк: потеря Акинфеева в данный момент не ослабит ЦСКА
В «Зените» рассказали о шансах Дурана остаться в команде по окончании срока аренды