Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик‑Гусейнов заявил «Матч ТВ», что арендованный у «Краснодара» нападающий Александр Кокшаров является перспективным игроком, и в нижегородском клубе надеются, что он сможет раскрыться.
20‑летний форвард перешел в «Пари НН» на правах аренды до конца нынешнего сезона.
— Александр Кокшаров нам понравился в плане своих перспектив и возраста. Молодому футболисту очень нужна практика. Выбор в пользу него сделали не потому, что предложения на рынке очень ограничены, а потому что парень действительно перспективный.
— Легко ли было договориться с «Краснодаром»?
— Стандартные переговоры, не было никаких сложностей. Тем не менее переговоры — это всегда сближение позиций, но каких‑то принципиальных сложностей и особенностей в этих переговорах не было.
— Кокшарова называли русским Холандом.
— Обратили в том числе на его качества, как габаритного форварда. Хотя повторюсь, футболист очень перспективный сам по себе. У него своя личная траектория. Хочется верить, что потом в честь него будут называть футболистов, схожих по стилистике, и сравнивать их с ним. Будем надеяться, он сможет раскрыться, — сказал Гусейнов «Матч ТВ».
Кокшаров является воспитанником «Краснодара», в этом сезоне он выходил на поле в составе основной команды лишь в двух матчах Кубка России. Всего на его счету 20 матчей и четыре гола за основу «быков».
После 18 туров нижегородский клуб занимает 12‑е место в таблице РПЛ с 16 очками. В первом матче после возобновления сезона «Пари НН» сыграет с дома с «Акроном» 1 марта.
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Защитник «Зенита» Нино в эфире «Матч ТВ» заявил, что ждал тяжелой игры против ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил, что «красно‑белые» понимали, что ЦСКА ...
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
Максим Бориско предотвратил больше 10 голов с начала прошлого сезона РПЛ – он лучший в лиге
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»
«Реал» победил «Барселону» в матче Ла Лиги, у Мбаппе — дубль, у Рафиньи — гол
Семак назвал аномальным матч «Зенита» с махачкалинским «Динамо»