Генеральный директор «Юнайтед» из Дубая Илие Чебану в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ответил на вопрос о рисках, связанных с форвардом Квинси Промесом.
Ранее экс-нападающий «Спартака» перешел в клуб из ОАЭ.
— Будет ли «Юнайтед» оказывать Квинси какую-то юридическую поддержку в истории с возможной экстрадицией?
— Клуб окажет Квинси поддержку по всем вопросам, связанным с его жизнью в Дубаи. Что касается ситуации, которая была до нас, здесь Квинси и его агент заверили, что никакой помощи не нужно. У них есть команда юристов, которые занимаются этими вопросами. Не было ни просьбы, ни намека на то, что нам нужно подключаться. Но мы рядом с каждым из наших игроков на ежедневной основе. По быту и жизни, связанной с нашим клубом, готовы поддержать.
— Нет ли у вас опасений, что через месяц или два Квинси могут неожиданно экстрадировать, о чем много говорилось?
— Я не хочу погружаться глубоко в эту историю. У меня нет глубокой компетенции, чтобы давать какую-то оценку или судить кого-то. Мы понимаем, что это возможно в теории. Если вы спросите, есть ли шанс на плохой сценарий, да, он есть. Это все заложено. Но на данный момент мы хотим быть максимально позитивными и поддержать игрока. Скоро начинается сезон, хотим думать только о позитиве, хотя негативную сторону просчитали тоже и все понимаем.
Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что экс-полузащитника ...
Главный тренер «Монако» Филипе Луис в интервью французской газете «Экип» ...
Известный российский тренер Александр Тарханов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Стал известен состав сборной России на товарищеский матч с командой Нигерии.
Юношеская сборная России по футболу (игроки до 19 лет) стала обладателем Кубка ...
Третий матч российской сборной в эту паузу.
Бывший нападающий «Зенита» и московского «Динамо» Александр Кержаков высказал ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Сборная России – Сборная Нигерии. Смотрим и обсуждаем
Корнеев: По качествам Головин — футболист уровня «Барселоны», он все еще способен там играть
Александр Кержаков заявил, что ЦСКА похож на прошлогоднюю «Балтику»
Пономарёв: Мостовой — не легенда, его никто не помнит, а Карпин на слуху
Пономарев жестко раскритиковал Батракова за поведение на поле