Генеральный директор «Юнайтед» из Дубая Илие Чебану в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ответил на вопрос о рисках, связанных с форвардом Квинси Промесом.
Ранее экс-нападающий «Спартака» перешел в клуб из ОАЭ.
— Будет ли «Юнайтед» оказывать Квинси какую-то юридическую поддержку в истории с возможной экстрадицией?
— Клуб окажет Квинси поддержку по всем вопросам, связанным с его жизнью в Дубаи. Что касается ситуации, которая была до нас, здесь Квинси и его агент заверили, что никакой помощи не нужно. У них есть команда юристов, которые занимаются этими вопросами. Не было ни просьбы, ни намека на то, что нам нужно подключаться. Но мы рядом с каждым из наших игроков на ежедневной основе. По быту и жизни, связанной с нашим клубом, готовы поддержать.
— Нет ли у вас опасений, что через месяц или два Квинси могут неожиданно экстрадировать, о чем много говорилось?
— Я не хочу погружаться глубоко в эту историю. У меня нет глубокой компетенции, чтобы давать какую-то оценку или судить кого-то. Мы понимаем, что это возможно в теории. Если вы спросите, есть ли шанс на плохой сценарий, да, он есть. Это все заложено. Но на данный момент мы хотим быть максимально позитивными и поддержать игрока. Скоро начинается сезон, хотим думать только о позитиве, хотя негативную сторону просчитали тоже и все понимаем.
Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»
Сборная Португалии обыграла команду Норвегии и вышла в четвертьфинал Лиги наций
Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе
La Gazzetta dello Sport не включила Сафонова в список лучших вратарей мира
«Атлетико Паранаэнсе» хочет 30 млн евро за Вивероса, «Краснодар» может вступить в переговоры зимой - СМИ