Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клубы РПЛ на встрече с главой департамента судейства и инспектирования РФС Милорадом Мажичем задавали вопросы по работе арбитров, однако не получили ответ.
В субботу «Динамо» в домашнем матче 15‑го тура МИР РПЛ обыграло «Пари НН» со счетом 3:1. Ранее об обращении членов правления РПЛ в исполком РФС сообщил журналист Иван Карпов в своем Telegram‑канале.
— Была информация, что члены правления РПЛ обратились в исполком РФС по поводу судейства. Можете подтвердить или опровергнуть?
— Правление в рамках своей работы проанализировало статус исполнения стратегии развития судейства. Лигой был подготовлен довольно содержательный анализ и представлен на рассмотрение. Он касается разных аспектов судейства. Судейство является важным элементом нашего футбола, качественной характеристикой.
Клубы РПЛ этим вопросом озабочены. Результаты этого анализа РПЛ передаст РФС. Лучше этот вопрос задать президенту лиги.
— Что хотите донести?
— Анализ проводили отдел администрации лиги. Такой вопрос был задан Мажичу на встрече клубов, но ответов мы не получили, поэтому лига провела эту работу самостоятельно.
Хотели улучшения судейской ситуации, более системного подхода к этому вопросу, — передает слова Пивоварова корреспондент «Матч ТВ».
«Динамо» после 15 матчей занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав 30 очков. В следующем туре команда Марцела Лички 24 ноября сыграет в гостях с «Факелом».
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность введения ...
Игрок московского ЦСКА Кирилл Глебов по количеству голевых действий за 90 минут ...
ПАОК рискует вылететь из Лиги Европы.
Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» оценил работу наставника ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о перспективах ЦСКА в ...
«Сочи» арендовал у «Краснодара» полузащитника Густаво Сантоса, сообщает ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Marca: ФИФА может ввести новое правило в футболе после инцидента с Винисиусом и Престианни
Орлов: Санкт-Петербург — родина отечественного футбола, и никуда от этого не деться
Геннадий Орлов: «Мы справляем 100 лет «Зениту», но он стал профессиональным клубом только с приходом «Газпрома»
«Црвена Звезда» Станковича обыграла «Лилль» в первом стыковом матче плей-офф Лиги Европы
Футболист ЦСКА вошел в десятку лучших вингеров до 21 года вне топ-5 лиг