Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клубы РПЛ на встрече с главой департамента судейства и инспектирования РФС Милорадом Мажичем задавали вопросы по работе арбитров, однако не получили ответ.
В субботу «Динамо» в домашнем матче 15‑го тура МИР РПЛ обыграло «Пари НН» со счетом 3:1. Ранее об обращении членов правления РПЛ в исполком РФС сообщил журналист Иван Карпов в своем Telegram‑канале.
— Была информация, что члены правления РПЛ обратились в исполком РФС по поводу судейства. Можете подтвердить или опровергнуть?
— Правление в рамках своей работы проанализировало статус исполнения стратегии развития судейства. Лигой был подготовлен довольно содержательный анализ и представлен на рассмотрение. Он касается разных аспектов судейства. Судейство является важным элементом нашего футбола, качественной характеристикой.
Клубы РПЛ этим вопросом озабочены. Результаты этого анализа РПЛ передаст РФС. Лучше этот вопрос задать президенту лиги.
— Что хотите донести?
— Анализ проводили отдел администрации лиги. Такой вопрос был задан Мажичу на встрече клубов, но ответов мы не получили, поэтому лига провела эту работу самостоятельно.
Хотели улучшения судейской ситуации, более системного подхода к этому вопросу, — передает слова Пивоварова корреспондент «Матч ТВ».
«Динамо» после 15 матчей занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав 30 очков. В следующем туре команда Марцела Лички 24 ноября сыграет в гостях с «Факелом».
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дуду заявил «Матч ТВ», что в его время армейцы полностью ...
Всем привет с армейской арены!
Нападающий сборной Швейцарии Брил Эмболо отстранён от ближайших матчей ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Прощальный матч лучшего легионера в истории российского футбола. Легенды ЦСКА – Друзья Вагнера
В «Ростове» объяснили назначение Кириченко главным тренером команды
Комик Филипп Воронин: «Радует, что в ЦСКА свой тренер и девять человек воспитанников. Приятно смотреть матчи и болеть за клуб»
Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»
Роберто Карлос: «Я потерял почти все сбережения, накопленные в ходе карьеры»