Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клубы РПЛ на встрече с главой департамента судейства и инспектирования РФС Милорадом Мажичем задавали вопросы по работе арбитров, однако не получили ответ.
В субботу «Динамо» в домашнем матче 15‑го тура МИР РПЛ обыграло «Пари НН» со счетом 3:1. Ранее об обращении членов правления РПЛ в исполком РФС сообщил журналист Иван Карпов в своем Telegram‑канале.
— Была информация, что члены правления РПЛ обратились в исполком РФС по поводу судейства. Можете подтвердить или опровергнуть?
— Правление в рамках своей работы проанализировало статус исполнения стратегии развития судейства. Лигой был подготовлен довольно содержательный анализ и представлен на рассмотрение. Он касается разных аспектов судейства. Судейство является важным элементом нашего футбола, качественной характеристикой.
Клубы РПЛ этим вопросом озабочены. Результаты этого анализа РПЛ передаст РФС. Лучше этот вопрос задать президенту лиги.
— Что хотите донести?
— Анализ проводили отдел администрации лиги. Такой вопрос был задан Мажичу на встрече клубов, но ответов мы не получили, поэтому лига провела эту работу самостоятельно.
Хотели улучшения судейской ситуации, более системного подхода к этому вопросу, — передает слова Пивоварова корреспондент «Матч ТВ».
«Динамо» после 15 матчей занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав 30 очков. В следующем туре команда Марцела Лички 24 ноября сыграет в гостях с «Факелом».
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что у московской команды ...
Полузащитник московского "Спартака" Игорь Дмитриев получил несерьезную травму, ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что национальные команды ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо сообщил, что решение ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак стал обладателем награды лучшему тренеру ...
Нападающий немецкой «Баварии» Гарри Кейн продлил контракт с клубом. Об этом ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Сергей Карасёв – главный судья матча «Краснодар» – ЦСКА
Карседо считает, что у «Спартака» нет проблем в матчах с топ‑командами РПЛ
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
Семак стал лучшим тренером РПЛ по итогам октября, болельщики выбрали Игдисамова
"Мечты сбываются". Батраков прокомментировал успешную игру в Лиге чемпионов