Гендиректор «Динамо»: «Вопрос по судейству был задан Мажичу, но ответов мы не получили, поэтому РПЛ провела работу самостоятельно»

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клубы РПЛ на встрече с главой департамента судейства и инспектирования РФС Милорадом Мажичем задавали вопросы по работе арбитров, однако не получили ответ.


В субботу «Динамо» в домашнем матче 15‑го тура МИР РПЛ обыграло «Пари НН» со счетом 3:1. Ранее об обращении членов правления РПЛ в исполком РФС сообщил журналист Иван Карпов в своем Telegram‑канале.

Была информация, что члены правления РПЛ обратились в исполком РФС по поводу судейства. Можете подтвердить или опровергнуть?

— Правление в рамках своей работы проанализировало статус исполнения стратегии развития судейства. Лигой был подготовлен довольно содержательный анализ и представлен на рассмотрение. Он касается разных аспектов судейства. Судейство является важным элементом нашего футбола, качественной характеристикой.

Клубы РПЛ этим вопросом озабочены. Результаты этого анализа РПЛ передаст РФС. Лучше этот вопрос задать президенту лиги.

Что хотите донести?

— Анализ проводили отдел администрации лиги. Такой вопрос был задан Мажичу на встрече клубов, но ответов мы не получили, поэтому лига провела эту работу самостоятельно.

Хотели улучшения судейской ситуации, более системного подхода к этому вопросу, — передает слова Пивоварова корреспондент «Матч ТВ».

«Динамо» после 15 матчей занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав 30 очков. В следующем туре команда Марцела Лички 24 ноября сыграет в гостях с «Факелом».

Читайте также:
0 / 0
1201 2
Футбольные новости
663 13

«Челси» в большинстве разгромил «Барселону» в матче Лиги чемпионов

«Челси» на своем поле разгромил «Барселону» в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...

250 1

«Манчестер Сити» дома проиграл «Байеру» в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

811 11

"Зениту" сложно рассчитывать больше, чем на ничью в Москве. Прогноз на матч с "Динамо"

Прогноз на ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России "Динамо" - "Зенит".

236 3

«Яшин, Касильяс и Акинфеев – большая редкость, мало шансов ещё увидеть такие примеры». Колосков – о преданности игроков

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поздравил Игоря Акинфеева с попаданием ...

399 3

Тошич: ЦСКА всегда обидно проигрывать «Спартаку»

Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о поражении «армейцев» в матче ...

182 0

«Галатасарай» без Осимхена дома проиграл «Юниону» в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

123 0

«Бенфика» одержала первую победу в нынешнем сезоне Лиги чемпионов, переиграв «Аякс»

Окончен матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором встречались ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
54%
4
17.3%
3
2.9%
2
8.6%
1
17.3%
Популярное
9242 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3364 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9317 220

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4247 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

6129 190

"Зенит" не будет играть по-другому

События.

Сейчас обсуждают