Гендиректор «Акрона»: вряд ли кто-то переключился от «Крыльев» и стал поддерживать нас

Генеральный директор «Акрона» (Тольятти) Алексей Власов рассказал о работе клуба со своими болельщиками.

Клуб играет домашние матчи в Самаре.

— У вас достаточно мероприятий, связанных с клубом, в Тольятти. Это как раз для того, чтобы не терять связь?
— Да, там много людей, которые нам сопереживают. Поэтому стараемся собираться на совместный просмотр матчей. Получилось организовать автограф-сессию с совместным просмотром сериала, когда в кинотеатре на соседних местах находились игроки и болельщики. Есть и менее заметная, но значимая часть работы: клубные зоны активности присутствуют на локальных массовых мероприятиях, мы проводим мастер-классы в школах, автограф-сессии с игроками второй команды. А ведь «двойка» неплохо подпитывает игроками основу. Стараемся делать так, чтобы в Тольятти о нас как минимум не забывали.

— А есть ли исследование, какой процент болельщиков «Крыльев» начинает в том числе поддерживать «Акрон»? Всё-таки один город, один стадион и так далее.
— Такое исследование мы ещё не делали. Но многие нам писали ещё в ФНЛ, что едут на матчи из Самары. Конечно, теперь местным жителям стало проще добраться до стадиона. Здесь, скорее, больше речь о том, что либо две команды поддерживаются, либо только «Акрон». Вряд ли переключение от «Крыльев Советов» произошло.

— Какое соотношение тольяттинцев и самарцев на матчах «Акрона»?
— Точными цифрами не оперирую прямо сейчас. С точки зрения аналитики возникали небольшие проблемы. Часть процессов мы могли запустить только в случае выхода в РПЛ. Например, подготовку всех документов для запуска билетной системы. Учитывая ограниченное количество игроков на билетном рынке, мы воспользовались предложением компании, уже работавшей с другим клубом на этом стадионе.

К сожалению, используемое решение не позволяло нам видеть информацию о пользователе, который совершает покупку. Поэтому мы можем оперировать иными аналитическими данными — статистикой сайта и социальных сетей. Но мы об этих проблемах знаем и уже выработали дорожную карту по их решению. Уверен, уже в ближайшее время мы сможем получить больше объективных данных, что пойдёт на пользу и клубу, и болельщикам.

Визуально самарских болельщиков, конечно, больше. Единственное, у нас есть и социальные истории — приезжает много детей из наших областных футбольных школ. За счёт этого, возможно, устанавливается какой-то баланс. Но если брать платные билеты, то из Самары людей наверняка больше, потому что у тольяттинцев всё равно остаются логистические сложности, несмотря на запуск бесплатных автобусов из Тольятти в Самару и обратно, — сказал Власов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата».

Читайте также:
0 / 0
609 0
Футбольные новости
68 0

Юрий Белоус: Дивеев в «Зените» - рискованная история

«Спорт уик-энд» поговорил с бывшим вице-президентом московского «Локомотива», ...

98 0

Николаев: В «Зените» нет замены Венделу, поэтому он так себя ведет

Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев прокомментировал корреспонденту ...

385 5

«Барселона» в большинстве проиграла «Реалу Сосьедад» в матче 20-го тура Ла Лиги

Завершился матч 20-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Реал Сосьедад» ...

416 8

Сенегал обыграл Марокко в финале Кубка Африки, Диас не забил пенальти в добавленное время

Завершился матч финала Кубка африканский наций между сборными Сенегала и ...

97 0

«Милан» обыграл «Лечче», Фюллкруг забил единственный гол

«Милан» победил «Лечче» в домашнем матче 21-го тура чемпионата Италии — 1:0.

394 3

«Ощущение, пробил так специально». Нагучев — о незабитом пенальти в финале Кубка Африки

Известный российский комментатор Роман Нагучев высказался о незабитом пенальти ...

889 11

Сборная Сенегала ушла с поля в конце матча с Марокко в финале Кубка Африки

Главный тренер сборной Сенегала увел команду с поля в концовке матча против ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.7%
Нет
12%
Затрудняюсь ответить
18.2%
Популярное
30144 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15582 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11358 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20287 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6227 245

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают