Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» отреагировал на предложение главы «Лиги безопасного интернета» Екатерины Мизулиной по сокращению количества легионеров в российском футболе.
«В любом клубе должна быть профессиональная конкуренция, и только благодаря ей нужно определять, кто достоин играть, не смотря на то, россиянин ты или нет. Просто если в команде есть сильный легионер и слабый россиянин на одной позиции, то почему нужно ставить заведомо менее подходящего по уровню игрока?» — сказал Газзаев «СЭ».
Бывший главный тренер ЦСКА также отметил о важности конкуренции в европейских лигах.
«Можно посмотреть на европейский футбол, и мы увидим тоже самое: и в Англии, и в Италии, и в Испании, и в других лигах играет множество легионеров, а представители данных стран работают и борются, чтобы выходить в стартовом составе. Могу вспомнить пример из ЦСКА, когда на одной позиции был Жирков и сильный аргентинец Феррейра, но Юрий смог вырасти и добиться того, что он стал игроком старта, и все это лишь благодаря конкуренции. Конечно, мне бы хотелось, чтобы больше россиян играло, но это должно происходить только при успешной борьбе в конкуренции», — добавил Газзаев.
Согласно нынешнему регламенту РПЛ, клубы лиги могут иметь в заявке 13 иностранных футболистов, при этом на поле одновременно могут присутствовать не более 8 легионеров.
Председатель правления БАТЭ Андрей Капский заявил, что белорусская команда рада ...
Сегодня, 6 марта, состоялся матч 1/8 финала Лиги Европы между «АЗ Алкмар» и ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с журналистом Sport24 заявил, что армейцы ...
«Челси» добился победы в первом матче с «Копенгагеном» в рамках 1/8 финала Лиги ...
«Реал Сосьедад» на своем поле сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в первом матче 1/8 ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с журналистом Sport24 рассказал об ...
Пресс-служба ЦСКА объявила о заключении контракта с Родриго Вильягрой.
Взгляд из ложи прессы "Газпром Арены".
Закономерная ничья армейцев в Санкт-Петербурге.
За 11 туров до финиша "Зенит" вернулся на первую строчку в турнирной таблице.
Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер усомнился, что за санкт-петербургский «Зенит» ...
Еще раз о вчерашнем матче.
Дания выступает категорически против возвращения России в международные турниры и потребует отстранить Белоруссию
Хавбек ЦСКА Кисляк: "Зенит" ничем не удивил
ЦСКА официально объявил о переходе Родриго Вильягры
«Челси» выиграл 7-й матч подряд в Лиге конференций
Кисляк из ЦСКА рассказал, что никогда не пробовал алкоголь