Газзаев выступил против предложения Мизулиной по сокращению количества легионеров в российском футболе

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» отреагировал на предложение главы «Лиги безопасного интернета» Екатерины Мизулиной по сокращению количества легионеров в российском футболе.


«В любом клубе должна быть профессиональная конкуренция, и только благодаря ей нужно определять, кто достоин играть, не смотря на то, россиянин ты или нет. Просто если в команде есть сильный легионер и слабый россиянин на одной позиции, то почему нужно ставить заведомо менее подходящего по уровню игрока?» — сказал Газзаев «СЭ».

Бывший главный тренер ЦСКА также отметил о важности конкуренции в европейских лигах.

«Можно посмотреть на европейский футбол, и мы увидим тоже самое: и в Англии, и в Италии, и в Испании, и в других лигах играет множество легионеров, а представители данных стран работают и борются, чтобы выходить в стартовом составе. Могу вспомнить пример из ЦСКА, когда на одной позиции был Жирков и сильный аргентинец Феррейра, но Юрий смог вырасти и добиться того, что он стал игроком старта, и все это лишь благодаря конкуренции. Конечно, мне бы хотелось, чтобы больше россиян играло, но это должно происходить только при успешной борьбе в конкуренции», — добавил Газзаев.

Согласно нынешнему регламенту РПЛ, клубы лиги могут иметь в заявке 13 иностранных футболистов, при этом на поле одновременно могут присутствовать не более 8 легионеров.

Читайте также:
0 / 0
1472 52
Футбольные новости
156 2

В «Крыльях Советов» заявили, что не получали предложений от ЦСКА по возможному переходу Бабкина и Олейникова

Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Максим Симонов заявил в ...

823 27

ЦСКА запросил $ 12 млн у «Бока Хуниорс» за переход Лусиано Гонду — журналист Агилера

«Бока Хуниорс» находится в поисках нового нападающего и проявил интерес к ...

418 13

«Фламенго» не планирует делать предложение по трансферу Луиса Энрике летом - источник

Как сообщает южноамериканский репортер Rádio Globo и CBN Ренан Моура, «Фламенго» не ...

948 21

«Ростов» интересуется Пономарчуком из ЦСКА

Футбольный клуб «Ростов» интересуется полузащитником ЦСКА Артёмом ...

678 12

Дзюба — о Манчини: Мог с половины тренировки уйти, половину не знал, как зовут, не знал, кто правша, кто левша

Бывший нападающий «Зенита» Артем Дзюба рассказал о работе Роберто Манчини с ...

265 2

Губерниев о бойкоте УЕФА турниров ФИФА: «А нам какая польза? Нас допустили до ЧЕ и еврокубков? Нам это зачем?»

Комментатор и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев отреагировал на ...

419 1

Вячеслав Колосков поддержал решение УЕФА о бойкоте турниров под эгидой ФИФА

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.3%
ЦСКА
31.2%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.3%
Популярное
14484 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

17737 425

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6566 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11536 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14434 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают