Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» отреагировал на предложение главы «Лиги безопасного интернета» Екатерины Мизулиной по сокращению количества легионеров в российском футболе.
«В любом клубе должна быть профессиональная конкуренция, и только благодаря ей нужно определять, кто достоин играть, не смотря на то, россиянин ты или нет. Просто если в команде есть сильный легионер и слабый россиянин на одной позиции, то почему нужно ставить заведомо менее подходящего по уровню игрока?» — сказал Газзаев «СЭ».
Бывший главный тренер ЦСКА также отметил о важности конкуренции в европейских лигах.
«Можно посмотреть на европейский футбол, и мы увидим тоже самое: и в Англии, и в Италии, и в Испании, и в других лигах играет множество легионеров, а представители данных стран работают и борются, чтобы выходить в стартовом составе. Могу вспомнить пример из ЦСКА, когда на одной позиции был Жирков и сильный аргентинец Феррейра, но Юрий смог вырасти и добиться того, что он стал игроком старта, и все это лишь благодаря конкуренции. Конечно, мне бы хотелось, чтобы больше россиян играло, но это должно происходить только при успешной борьбе в конкуренции», — добавил Газзаев.
Согласно нынешнему регламенту РПЛ, клубы лиги могут иметь в заявке 13 иностранных футболистов, при этом на поле одновременно могут присутствовать не более 8 легионеров.
Бывший нападающий «Динамо» Сергей Кирьяков высказался об игре форварда ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...
Бразильский журналист и инсайдер Вене Касагранде объяснил ситуацию со срывом ...
В заявлении представители нападающего сообщили о «событиях, которые помешали ...
ЦСКА продолжает работу по центрфорварду, это главная задача на текущее ...
Полузащитник «Пафоса» Жоау Коррея — главная цель «Спартака» на позицию вингера.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о полузащитнике «Зенита» Андрее ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Касагранде раскрыл подробности срыва перехода Луиса Энрике из «Зенита» во «Фламенго»
ЦСКА и трансферы
Игрок «Пафоса» Коррея — главная цель «Спартака» на позицию вингера
«Это был элемент шоу». На «Матч ТВ» отреагировали на конфликт Генича и Нагучева
"Галатасарай" до 25 млн евро увеличил предложение по Батракову. Агентам готовы дать максимум 3 млн комиссии