Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» отреагировал на предложение главы «Лиги безопасного интернета» Екатерины Мизулиной по сокращению количества легионеров в российском футболе.
«В любом клубе должна быть профессиональная конкуренция, и только благодаря ей нужно определять, кто достоин играть, не смотря на то, россиянин ты или нет. Просто если в команде есть сильный легионер и слабый россиянин на одной позиции, то почему нужно ставить заведомо менее подходящего по уровню игрока?» — сказал Газзаев «СЭ».
Бывший главный тренер ЦСКА также отметил о важности конкуренции в европейских лигах.
«Можно посмотреть на европейский футбол, и мы увидим тоже самое: и в Англии, и в Италии, и в Испании, и в других лигах играет множество легионеров, а представители данных стран работают и борются, чтобы выходить в стартовом составе. Могу вспомнить пример из ЦСКА, когда на одной позиции был Жирков и сильный аргентинец Феррейра, но Юрий смог вырасти и добиться того, что он стал игроком старта, и все это лишь благодаря конкуренции. Конечно, мне бы хотелось, чтобы больше россиян играло, но это должно происходить только при успешной борьбе в конкуренции», — добавил Газзаев.
Согласно нынешнему регламенту РПЛ, клубы лиги могут иметь в заявке 13 иностранных футболистов, при этом на поле одновременно могут присутствовать не более 8 легионеров.
Бывший арбитр РПЛ Сергей Хусаинов оценил слова спортивного директора «Спартака» ...
Нападающий «Крыльев Советов» Артём Шуманский поделился мыслями после поражения ...
Бывший полузащитник «Реала» Рафаэль ван дер Варт резко высказался о Винисиусе ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что считает вратаря ...
Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос поделился ожиданиями от матча против ...
Бывший тренер сборной России Гус Хиддинк обратился к вратарю ЦСКА Игорю ...
Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов обратился к вратарю ЦСКА Игорю ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»
Хусаинов: вместо слов об уважении судей, «Спартаку» лучше спросить своих игроков
400-й матч Сергея Семака с «Зенитом»
Кержаков: не помню, когда последний раз «Спартак» обыгрывал «Зенит» в Петербурге
Вагнер Лав на русском языке поздравил Игоря Акинфеева с юбилеем