Заслуженный тренер России Валерий Газзаев заявил, что верит в спортивное проклятие московского «Динамо», которое якобы на клуб наложила жена советского тренера Александра Севидова.
«Я в это верю. Проклятие это существует. В 1979 году, когда сняли с поста главного тренера Александра Александровича Севидова, великолепного тренера, у нас была команда, готовая выиграть чемпионат. Нам до начала чемпионата все отдавали первое место. Семь игроков — кандидаты в национальную сборную СССР! Это была действительно машина — не оставляли ничего от соперника. И что? По доносу Севидова убрали. Команда была в Америке, были коммерческие матчи, Севидов встретился со своим товарищем, евреем-эмигрантом. Тот открыл свой магазин, пригласил к себе, спокойно все поехали, в том числе и сопровождающий из «органов». И по приезду написал донос, что Севидов встречался с сионистом. В общем, убивайте, расстреливайте человека и так далее… Прямо перед началом сезона тренера снимают. Команды, которая была готова выиграть не только национальное первенство, но и что-то в Европе, не стало. Тогда его супруга прокляла «Динамо». Вот это проклятие существует по сей день, я в этом убежден», — приводит слова Газзаева «КП Спорт».
Журналист Пирс Морган отреагировал на конфликт между нападающим сборной ...
В четверг, 1 октября, состоялся матч 3-го тура группы 4 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал о ситуации с нападающим ...
Сборная Португалии одержала победу над командой Дании в матче третьего тура Лиги ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...
Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Слуцкий отказался возглавить «Локомотив» - источник
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
Артем Дзюба завершил карьеру футболиста. Какие рекорды он побил
«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры
Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Дании в матче Лиги наций, Германия впервые победила при Клоппе