Заслуженный тренер России Валерий Газзаев заявил, что верит в спортивное проклятие московского «Динамо», которое якобы на клуб наложила жена советского тренера Александра Севидова.
«Я в это верю. Проклятие это существует. В 1979 году, когда сняли с поста главного тренера Александра Александровича Севидова, великолепного тренера, у нас была команда, готовая выиграть чемпионат. Нам до начала чемпионата все отдавали первое место. Семь игроков — кандидаты в национальную сборную СССР! Это была действительно машина — не оставляли ничего от соперника. И что? По доносу Севидова убрали. Команда была в Америке, были коммерческие матчи, Севидов встретился со своим товарищем, евреем-эмигрантом. Тот открыл свой магазин, пригласил к себе, спокойно все поехали, в том числе и сопровождающий из «органов». И по приезду написал донос, что Севидов встречался с сионистом. В общем, убивайте, расстреливайте человека и так далее… Прямо перед началом сезона тренера снимают. Команды, которая была готова выиграть не только национальное первенство, но и что-то в Европе, не стало. Тогда его супруга прокляла «Динамо». Вот это проклятие существует по сей день, я в этом убежден», — приводит слова Газзаева «КП Спорт».
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев раскрыл сумму штрафов, которую ...
Футбольный агент Алексей Бабырь, представляющий интересы полузащитника Дениса ...
Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков рассказал «Матч ТВ», что его ...
Защитник «Крыльев Советов», воспитанник московского «Динамо» Иван Лепский ...
Как стало известно Metaratings.ru, бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий ...
Бывший вице‑президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Тукманов ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Обращение фанатов "Зенита"
«Это серьёзно». Андрей Талалаев раскрыл сумму штрафов, которые заплатил за сезон
Гасилин: «Месси нельзя было удалять, хотя напрашивалась красная карточка. Этот человек собирает стадионы, он величайший»
Экс-спортдиректор «Оренбурга» Андреев покинет должность скаута ЦСКА
"Зенит" отпустил игроков