Ничья в товарищеском матче против команды Ирана по футболу является приемлемым результатом для сборной России.
Такое мнение ТАСС в четверг высказал бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев.
"Иран - первый серьезный соперник за последнее время. По игре было видно, что Иран имел преимущество, чувствовалось, что наша сборная еще не сыгранна - в обороне были ошибки. В принципе 1:1 для нашей сборной приемлемый результат, потому что и по количеству моментов соперник нас превзошел".
"Это первый серьезный матч после изоляции. Контратаки у сборной России были неплохие, но редкие. Если говорить о результате, в двух эпизодах нам повезло, когда соперник был в убойной позиции. В целом, считаю, такие матчи надо проводить", - добавил собеседник агентства.
По мнению бывшего наставника национальной команды, российским футболистам не хватило времени, чтобы стать сыгранней. "В таком составе сборная играет впервые, - отметил Газзаев. - У некоторых игроков были новые позиции на поле, игра в обороне была неотработанная, в атаке тоже сыгранности не было. Был набор игроков, но времени не хватило - было два-три дня на подготовку. Не сказать, что состав был молодой, игроки были опытные, но сыгранности не было и качественной игры мы не увидели".
Следующий матч сборная России проведет 26 марта в Санкт-Петербурге на "Газпром Арене" против команды Ирака.
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что основной вратарь ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин рассказал, что изменилось в московском клубе ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...
Футболист московского «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Пресс-служба «Акрона» отреагировал на победу над «Сочи» (3:2) в матче 16-го тура РПЛ.
Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, ныне выступающий за бразильский ...
Защитник «Акрона» Дмитрий Пестряков рассказал, как реагирует на повышенный ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Степашин предостерег футболиста «Динамо» Бабаева от перехода в «Спартак»
Юри Алберто: «Переход в «Зенит» был хорошей идеей, но случившееся положило конец моей мечте»
Бубнов: «Мне жаль Романова. В «Спартаке» ему могут погубить всю карьеру»
Кирилл Брейдо: «Акинфеев готов сыграть в дерби против «Спартака»
Полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой признан футбольным "Джентльменом года"-2025