Ничья в товарищеском матче против команды Ирана по футболу является приемлемым результатом для сборной России.
Такое мнение ТАСС в четверг высказал бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев.
"Иран - первый серьезный соперник за последнее время. По игре было видно, что Иран имел преимущество, чувствовалось, что наша сборная еще не сыгранна - в обороне были ошибки. В принципе 1:1 для нашей сборной приемлемый результат, потому что и по количеству моментов соперник нас превзошел".
"Это первый серьезный матч после изоляции. Контратаки у сборной России были неплохие, но редкие. Если говорить о результате, в двух эпизодах нам повезло, когда соперник был в убойной позиции. В целом, считаю, такие матчи надо проводить", - добавил собеседник агентства.
По мнению бывшего наставника национальной команды, российским футболистам не хватило времени, чтобы стать сыгранней. "В таком составе сборная играет впервые, - отметил Газзаев. - У некоторых игроков были новые позиции на поле, игра в обороне была неотработанная, в атаке тоже сыгранности не было. Был набор игроков, но времени не хватило - было два-три дня на подготовку. Не сказать, что состав был молодой, игроки были опытные, но сыгранности не было и качественной игры мы не увидели".
Следующий матч сборная России проведет 26 марта в Санкт-Петербурге на "Газпром Арене" против команды Ирака.
Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов заявил «Матч ТВ», что ему ни за что не ...
ПФК ЦСКА и ФК «Пари НН» договорились об аренде 18-летнего футболиста до июня 2027 года, ...
Самарский клуб заключил с защитником Никитой Черновым контракт сроком на три ...
Нападающий сборной Кот-д'Ивуара Элье Ваи не смог отправиться с национальной ...
Подводим итоги первого тура командного турнира по Чемпионату мира в Конкурсе ...
На чемпионате мира завершились матчи первого тура.
Форвард сборной Узбекистана Игорь Сергеев после матча первого тура чемпионата ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Агент Васильева: Интерес со стороны клубов РПЛ есть
Селюк: Тюкавин не помешал бы «Зениту», но это символ «Динамо»
«Краснодар» предлагает температурную реформу в регламенте РПЛ - источник
Семак просит руководство «Зенита» подписать Аугусто и Карпукаса до Суперкубка России - источник
Пополитов перешел из ЦСКА в "Пари НН" на правах аренды