Ничья в товарищеском матче против команды Ирана по футболу является приемлемым результатом для сборной России.
Такое мнение ТАСС в четверг высказал бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев.
"Иран - первый серьезный соперник за последнее время. По игре было видно, что Иран имел преимущество, чувствовалось, что наша сборная еще не сыгранна - в обороне были ошибки. В принципе 1:1 для нашей сборной приемлемый результат, потому что и по количеству моментов соперник нас превзошел".
"Это первый серьезный матч после изоляции. Контратаки у сборной России были неплохие, но редкие. Если говорить о результате, в двух эпизодах нам повезло, когда соперник был в убойной позиции. В целом, считаю, такие матчи надо проводить", - добавил собеседник агентства.
По мнению бывшего наставника национальной команды, российским футболистам не хватило времени, чтобы стать сыгранней. "В таком составе сборная играет впервые, - отметил Газзаев. - У некоторых игроков были новые позиции на поле, игра в обороне была неотработанная, в атаке тоже сыгранности не было. Был набор игроков, но времени не хватило - было два-три дня на подготовку. Не сказать, что состав был молодой, игроки были опытные, но сыгранности не было и качественной игры мы не увидели".
Следующий матч сборная России проведет 26 марта в Санкт-Петербурге на "Газпром Арене" против команды Ирака.
Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси и форвард «Аль‑Насра» Криштиану ...
49-летний отечественный специалист Ролан Гусев назначен на пост главного тренера ...
Экс-игрок московского ЦСКА Денис Попов порассуждал о том, что происходит с ...
Завершился матч 13-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
«Зенит» занимает первое место среди клубов десяти ведущих европейских ...
Постскриптум к матчу в Самаре.
Впервые в истории чемпионатов России в пользу одной команды было назначено 5 ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Тихонов — о Барко и Дмитриеве: «В «Спартаке» сейчас есть футболист, который влияет на игру»
"Зенит" вновь на вершине таблицы. Кто уйдёт на паузу первым?
Ролан Гусев — главный тренер футбольного клуба «Ахмат»
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге
«Зенит» лидирует среди клубов топ-10 европейских лиг по количеству пенальти за последние два сезона