Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» оценил работу Гильермо Абаскаля в «Спартаке».
— Осенью многие восхищались «Спартаком» и работой Гильермо Абаскаля. Что сломалось в игре красно-белых во второй части сезона?
— Считаю, те оды, которые пелись Абаскалю, были преждевременными. Мы же видим, что «Спартак» вторую часть чемпионата смазывает. Очень важно так подготовить команду, чтобы она всю дистанцию прошла без серьезных сбоев и провалов. Считаю, у «Спартака» есть возможности и амбиции, чтобы бороться за чемпионство. Но сейчас приходится признать: весной красно-белые явно сдали и по качеству футбола, и по результатам. Очень тяжело подопечным Абаскаля даются победы.
— Не все специалисты поняли, почему «Спартак» продлил контракт с Абаскалем еще по ходу этого сезона.
— Такая у нас тенденция... Мы порой со слишком большим пиететом относимся к иностранным специалистам и недооцениваем свои кадры. Меня тоже эта история немного удивила. Все-таки «Спартак» не стал чемпионом, выбыл из борьбы за Кубок России, уступив «Акрону». Дальнейшая судьба любого спортсмена и тренера определяется по конечному результату. Я сейчас ни в коей мере не критикую Абаскаля, он делает свою работу. Но мы должны адекватно все воспринимать. А то после осенней части чемпионата некоторые болельщики, да и специалисты, чуть ли не легендой «Спартака» провозгласили этого тренера. Послушайте, в российской истории у «Спартака» есть только одна легенда в тренерском цехе — Олег Иванович Романцев. Точка.
Турецкие «Галатасарай» и «Бешикташ» заинтересованы в переходе полузащитника ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин, комментируя информацию о возможном ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос о потенциале ...
Бывший полузащитник московских «Динамо» и ЦСКА Хорхе Карраскаль привлёк ...
Бывший главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев, который в настоящее время ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...
Унаи Эмери — человек, который тренировал «Спартак», «ПСЖ» и «Арсенал» — в интервью ...
О выборе главного тренера.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Чего ждать этим летом.
Кипер для "Зенита"
Источник: «Спартак» готов к продаже и Угальде, и Гарсии. Будет новый центрфорвард
Карраскаль заинтересовал "Краснодар" — Esporte
Титов: «Против «Краснодара» Ливай Гарсия выдал свой лучший отрезок в «Спартаке»
Бердыев выступил за полную отмену лимита на легионеров в российском футболе и аргументировал свою позицию