Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» оценил работу Гильермо Абаскаля в «Спартаке».
— Осенью многие восхищались «Спартаком» и работой Гильермо Абаскаля. Что сломалось в игре красно-белых во второй части сезона?
— Считаю, те оды, которые пелись Абаскалю, были преждевременными. Мы же видим, что «Спартак» вторую часть чемпионата смазывает. Очень важно так подготовить команду, чтобы она всю дистанцию прошла без серьезных сбоев и провалов. Считаю, у «Спартака» есть возможности и амбиции, чтобы бороться за чемпионство. Но сейчас приходится признать: весной красно-белые явно сдали и по качеству футбола, и по результатам. Очень тяжело подопечным Абаскаля даются победы.
— Не все специалисты поняли, почему «Спартак» продлил контракт с Абаскалем еще по ходу этого сезона.
— Такая у нас тенденция... Мы порой со слишком большим пиететом относимся к иностранным специалистам и недооцениваем свои кадры. Меня тоже эта история немного удивила. Все-таки «Спартак» не стал чемпионом, выбыл из борьбы за Кубок России, уступив «Акрону». Дальнейшая судьба любого спортсмена и тренера определяется по конечному результату. Я сейчас ни в коей мере не критикую Абаскаля, он делает свою работу. Но мы должны адекватно все воспринимать. А то после осенней части чемпионата некоторые болельщики, да и специалисты, чуть ли не легендой «Спартака» провозгласили этого тренера. Послушайте, в российской истории у «Спартака» есть только одна легенда в тренерском цехе — Олег Иванович Романцев. Точка.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Главный тренер «Лацио» Дженнаро Гаттузо извинился перед болельщиками римского ...
Французская L’Équipe поставила по 5 баллов вратарю «ПСЖ» Матвею Сафонову и Хвиче ...
Народный артист России и болельщик московского «Динамо» Лев Лещенко в интервью ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 25-летний сербский ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 26-летний бразильский ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Лещенко обвинил судей в ошибках в пользу «Зенита»: «Безобразие творится»
"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман
Ду Кейрос не перейдёт в «Балтику» - источник
ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась
Главный тренер «Балтики» Талалаев раскритиковал арбитра Иванова после матча со «Спартаком»