Газзаев — об Абаскале: «Зачем пели ему оды по осени? Кто-то даже легендой «Спартака» называл»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» оценил работу Гильермо Абаскаля в «Спартаке».


— Осенью многие восхищались «Спартаком» и работой Гильермо Абаскаля. Что сломалось в игре красно-белых во второй части сезона?

— Считаю, те оды, которые пелись Абаскалю, были преждевременными. Мы же видим, что «Спартак» вторую часть чемпионата смазывает. Очень важно так подготовить команду, чтобы она всю дистанцию прошла без серьезных сбоев и провалов. Считаю, у «Спартака» есть возможности и амбиции, чтобы бороться за чемпионство. Но сейчас приходится признать: весной красно-белые явно сдали и по качеству футбола, и по результатам. Очень тяжело подопечным Абаскаля даются победы.

— Не все специалисты поняли, почему «Спартак» продлил контракт с Абаскалем еще по ходу этого сезона.

— Такая у нас тенденция... Мы порой со слишком большим пиететом относимся к иностранным специалистам и недооцениваем свои кадры. Меня тоже эта история немного удивила. Все-таки «Спартак» не стал чемпионом, выбыл из борьбы за Кубок России, уступив «Акрону». Дальнейшая судьба любого спортсмена и тренера определяется по конечному результату. Я сейчас ни в коей мере не критикую Абаскаля, он делает свою работу. Но мы должны адекватно все воспринимать. А то после осенней части чемпионата некоторые болельщики, да и специалисты, чуть ли не легендой «Спартака» провозгласили этого тренера. Послушайте, в российской истории у «Спартака» есть только одна легенда в тренерском цехе — Олег Иванович Романцев. Точка.

Читайте также:
0 / 0
1017 27
Футбольные новости
23 1

ЦСКА переиграл махачкалинское «Динамо» в полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Окончен ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в котором ...

427 12

«Локомотив» — «Спартак»: Батраков, Бакаев, Угальде и Барко выйдут с первых минут

«Локомотив» и «Спартак» объявили стартовые составы на ответный матч 1/4 финала ...

946 22

ЦСКА — «Динамо» Мх: Аларкон вывел гостей вперёд

В эти минуты идёт ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

1048 18

В ЦСКА заявили о желании продлить контракт с Челестини

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о ...

123 1

КДК РФС не увидел мотива рассматривать действия футболиста «Крыльев Советов» Ороза в матче с «Ростовом»

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не ...

685 22

"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» проводит ответный четвертьфинальный матч Кубка России по Пути ...

149 0

Тренер махачкалинского «Динамо» Биджиев — о матче с ЦСКА: «Обе команды готовят что‑то новое»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.4%
4
17.6%
3
4.1%
2
8.8%
1
18.2%
Популярное
9341 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3422 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9931 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4353 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

6780 190

"Зенит" не будет играть по-другому

События.

Сейчас обсуждают