Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» оценил работу Гильермо Абаскаля в «Спартаке».
— Осенью многие восхищались «Спартаком» и работой Гильермо Абаскаля. Что сломалось в игре красно-белых во второй части сезона?
— Считаю, те оды, которые пелись Абаскалю, были преждевременными. Мы же видим, что «Спартак» вторую часть чемпионата смазывает. Очень важно так подготовить команду, чтобы она всю дистанцию прошла без серьезных сбоев и провалов. Считаю, у «Спартака» есть возможности и амбиции, чтобы бороться за чемпионство. Но сейчас приходится признать: весной красно-белые явно сдали и по качеству футбола, и по результатам. Очень тяжело подопечным Абаскаля даются победы.
— Не все специалисты поняли, почему «Спартак» продлил контракт с Абаскалем еще по ходу этого сезона.
— Такая у нас тенденция... Мы порой со слишком большим пиететом относимся к иностранным специалистам и недооцениваем свои кадры. Меня тоже эта история немного удивила. Все-таки «Спартак» не стал чемпионом, выбыл из борьбы за Кубок России, уступив «Акрону». Дальнейшая судьба любого спортсмена и тренера определяется по конечному результату. Я сейчас ни в коей мере не критикую Абаскаля, он делает свою работу. Но мы должны адекватно все воспринимать. А то после осенней части чемпионата некоторые болельщики, да и специалисты, чуть ли не легендой «Спартака» провозгласили этого тренера. Послушайте, в российской истории у «Спартака» есть только одна легенда в тренерском цехе — Олег Иванович Романцев. Точка.
Трехкратный чемпион России в составе «Спартака» Виктор Булатов в беседе с Metaratings.ru ...
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков находится в сфере ...
Бывший вратарь «Ростова» Никита Медведев отреагировал на новости о наличии ...
Генеральный директор футбольного клуба «Балтика» Равиль Измайлов поделился ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о возможном ...
Агент нападающего московского ЦСКА Адольфо Гайча Пабло Каро прокомментировал ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк прокомментировал «СЭ» завершение карьеры ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Булатов – о Баринове в ЦСКА: в «Локомотиве» уже два года режим экономии
Таранов: Шуманский — хороший футболист, который поможет и будет полезен «Крыльям Советов»
Батраковым интересуются шесть топ-клубов из Европы- источник
"Зенит" выходит из отпуска в обновлённом составе
«Лацио» купил нападающего за 13 миллионов – Сарри сказал, что не знает такого игрока