Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что его футболисты добились победы над грозненским «Ахматом» благодаря характеру и хорошей игре при стандартных положениях.
Во вторник «Локомотив» в домашнем матче первого этапа полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России обыграл «Ахмат» со счетом 2:1.
— Что вы бы сказали в раздевалке, если бы не случились два гола в конце?
— Внутренне были недовольны тем, как складывалась игра в первом тайме. Думали о заменах в перерыве. Но ребята проявили характер, напористость при стандартах. Решили не торопиться, определенные коррективы внесли, подсказали несколько слов важных. Второй тайм был другой. Поменяли взаимодействия Самошникова и Сильянова. Были контратаки, которые могли завершиться взятием ворот. Мы были острее и ближе к тому, чтобы забить, чем к тому, чтобы упустить инициативу. Мы играли уже по счету, хотя в начале и середине второго тайма мы нацеливали ребят на то, чтобы отодвинуть игру от своих ворот.
— Для многих тренеров из топ‑6 Кубок спасет сезон. Нет ли у вас давления?
— Кто кого спасет — это дискуссионный вопрос. Если у кого‑то есть что‑то в голове, это не изменить. Мы находились в разных ситуациях: и когда было совсем плохо, и когда были наверху, в лидерах. Мы все проходили. В такой большой команде для кого‑то есть давление. Да, есть ошибки, есть моменты, которые мы стараемся переломить. Ребятам честь и хвала, что добились необходимого результата, — передает слова Галактионова корреспондент «Матч ТВ».
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру нападающего Тамерлана ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру вратаря Максима Бориско в ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров высказался о тенденции поражений ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о победе армейского клуба в ...
Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто в разговоре с «СЭ» объяснил, почему уступил ...
Известный российский специалист Гаджи Гаджиев вошел в структуру ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в ответ на вопрос корреспондента «СЭ» оценил ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Аугусто: «Я собирался пробить второй пенальти, но Глушенков сказал, что хочет стать лучшим бомбардиром лиги»
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
«Спартак» проиграл дерби еще в первом тайме. Во втором ничего исправить не смог
Семак — о дебюте Москвичева за «Зенит» в РПЛ: "Практически всегда выбирал правильные решения"
Гусев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: Не очень понятно, почему Даку сидел на скамейке до 75-й минуты