«Галактионов — хороший человек, но трусливенький и слабоватый» — Дзюба

  • Эта статья в архиве

Экс‑нападающий «Локомотива» Артем Дзюба в интервью «Матч ТВ» заявил, что считает главного тренера команды Михаила Галактионова хорошим, но слабым и мнительным человеком.


Дзюба играл за «Локомотив» с февраля 2023 года по май 2024‑го. В составе железнодорожников он провел 39 матчей, в которых забил 12 мячей и отдал девять голевых передач. В настоящее время 36‑летний футболист выступает в составе тольяттинского «Акрона».

— Понимаете, Михаил Михайлович очень хороший, мне кажется, человек в целом. Но, к сожалению, он немножко, как сказать‑то правильно… трусливенький, слабоватый в плане того, что он очень мнительный. Слушает, читает все комментарии. Всё, что напишут даже на заборе, он читает, это ему очень важно. Он хочет казаться для всех хорошим, таким сильным. А он очень нерешительный.

Да, он может и жестко сказать, хороший тренер, у него есть определенная харизма. Я его, честно говоря, даже не виню. Блин, ну вот он такой, какой он есть. Так обстоятельства сложились, что его прогнули. Произошла ситуация, и он типа поменял схему. Я травмировался перед «Краснодаром», и самое неприятное, что у меня была прям травма, а у Димки Баринова — небольшое воспаление подколенного сухожилия. И из него сделали героя, что он там чуть ли не с разрывом задней играет, а мы с Гилерме не можем пожертвовать собой. Хотя мы не могли. У меня было повреждение задней поверхности [бедра], мы в один день с Жорой Ньямси сломались и вместе восстанавливались.

Я раньше Ньямси восстановился на 3–4 дня, потому что у него чуть‑чуть посильнее было повреждение. Но его сказали быстро ставить в состав, потому что купили за 3 миллиона евро. Это вообще финиш! Галактионов говорит: «Он не готов». А ему: «Три миллиона евро! Быстро в состав!». И тот в составе, — сказал Дзюба в интервью «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
26786 28
Футбольные новости
237 1

Гендиректор "Спартака" Некрасов объяснил последние кадровые назначения

В результате Андрей Мовсесьян стал отвечать за российское направление селекции и ...

167 3

Гендиректор "Спартака" заявил, что тренер Карседо "живет работой"

Он признался, что старается не отвлекать лишний раз Карседо от рабочего процесса.

174 1

Daily Mail: Парикмахер Марка Кукурельи «слил» состав «Челси» за несколько часов до матча с «Брайтоном»

В СМИ появилась утечка стартового состава «Челси» на матч с «Брайтоном» в 34-м туре ...

255 0

Бубнов ответил на вопрос, почему Эсекьеля Барко нельзя сравнивать с Ильёй Цымбаларём

Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на вопрос, почему полузащитника ...

182 7

Некрасов: «С сегодняшним составом «Спартак» был бы готов конкурировать на международном уровне»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов оценил готовность команды к ...

136 0

Некрасов: «Поддержка «Спартака» со стороны «Лукойла» не снижается»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал, что поддержка ...

321 4

Кузьмичев: Батраков не согласится на трансфер в «Зенит»

Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника «Локомотива» Алексея ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.6%
"Зенит"
34.1%
"Локомотив"
0.4%
"Балтика"
7.5%
ЦСКА
10.5%
"Спартак"
6%
Популярное
14409 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10594 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

10787 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

31376 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17821 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают
16294 309

«Зенит»: пять кругов с поул-позиции

!!