Экс‑нападающий «Локомотива» Артем Дзюба в интервью «Матч ТВ» заявил, что считает главного тренера команды Михаила Галактионова хорошим, но слабым и мнительным человеком.
Дзюба играл за «Локомотив» с февраля 2023 года по май 2024‑го. В составе железнодорожников он провел 39 матчей, в которых забил 12 мячей и отдал девять голевых передач. В настоящее время 36‑летний футболист выступает в составе тольяттинского «Акрона».
— Понимаете, Михаил Михайлович очень хороший, мне кажется, человек в целом. Но, к сожалению, он немножко, как сказать‑то правильно… трусливенький, слабоватый в плане того, что он очень мнительный. Слушает, читает все комментарии. Всё, что напишут даже на заборе, он читает, это ему очень важно. Он хочет казаться для всех хорошим, таким сильным. А он очень нерешительный.
Да, он может и жестко сказать, хороший тренер, у него есть определенная харизма. Я его, честно говоря, даже не виню. Блин, ну вот он такой, какой он есть. Так обстоятельства сложились, что его прогнули. Произошла ситуация, и он типа поменял схему. Я травмировался перед «Краснодаром», и самое неприятное, что у меня была прям травма, а у Димки Баринова — небольшое воспаление подколенного сухожилия. И из него сделали героя, что он там чуть ли не с разрывом задней играет, а мы с Гилерме не можем пожертвовать собой. Хотя мы не могли. У меня было повреждение задней поверхности [бедра], мы в один день с Жорой Ньямси сломались и вместе восстанавливались.
Я раньше Ньямси восстановился на 3–4 дня, потому что у него чуть‑чуть посильнее было повреждение. Но его сказали быстро ставить в состав, потому что купили за 3 миллиона евро. Это вообще финиш! Галактионов говорит: «Он не готов». А ему: «Три миллиона евро! Быстро в состав!». И тот в составе, — сказал Дзюба в интервью «Матч ТВ».
Футбольный клуб «Спартак» поздравил российского ски‑альпиниста Никиту ...
ПФК ЦСКА и «Оренбург» договорились о полноценном трансфере 19-летнего ...
Защитник Джамалутдин Абдулкадыров переходит в «Ахмат» на правах аренды, ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин прокомментировал переход защитника ...
Как стало известно Sport24, РФС направил официальное письмо в Федерацию футбола ...
Капитан «Рубина» Олег Иванов рассказал о работе с новым тренером Франком Артигой.
Новый главный тренер «Рубина» Франк Артига раскритиковал 19-летнего ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Источник: «Рубин» хочет избавиться от Александра Ломовицкого и готов отдать его бесплатно
Абдулкадыров перешел из ЦСКА в "Ахмат"
Полузащитник ЦСКА Ярослав Свансон переходит в «Оренбург»
Буркина-Фасо может стать вторым соперником сборной России в марте этого года
Мостовой: «Владельцем или президентом «Спартака» ждать меня не стоит»