Экс‑нападающий «Локомотива» Артем Дзюба в интервью «Матч ТВ» заявил, что считает главного тренера команды Михаила Галактионова хорошим, но слабым и мнительным человеком.
Дзюба играл за «Локомотив» с февраля 2023 года по май 2024‑го. В составе железнодорожников он провел 39 матчей, в которых забил 12 мячей и отдал девять голевых передач. В настоящее время 36‑летний футболист выступает в составе тольяттинского «Акрона».
— Понимаете, Михаил Михайлович очень хороший, мне кажется, человек в целом. Но, к сожалению, он немножко, как сказать‑то правильно… трусливенький, слабоватый в плане того, что он очень мнительный. Слушает, читает все комментарии. Всё, что напишут даже на заборе, он читает, это ему очень важно. Он хочет казаться для всех хорошим, таким сильным. А он очень нерешительный.
Да, он может и жестко сказать, хороший тренер, у него есть определенная харизма. Я его, честно говоря, даже не виню. Блин, ну вот он такой, какой он есть. Так обстоятельства сложились, что его прогнули. Произошла ситуация, и он типа поменял схему. Я травмировался перед «Краснодаром», и самое неприятное, что у меня была прям травма, а у Димки Баринова — небольшое воспаление подколенного сухожилия. И из него сделали героя, что он там чуть ли не с разрывом задней играет, а мы с Гилерме не можем пожертвовать собой. Хотя мы не могли. У меня было повреждение задней поверхности [бедра], мы в один день с Жорой Ньямси сломались и вместе восстанавливались.
Я раньше Ньямси восстановился на 3–4 дня, потому что у него чуть‑чуть посильнее было повреждение. Но его сказали быстро ставить в состав, потому что купили за 3 миллиона евро. Это вообще финиш! Галактионов говорит: «Он не готов». А ему: «Три миллиона евро! Быстро в состав!». И тот в составе, — сказал Дзюба в интервью «Матч ТВ».
Завершился матч 1-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший судья Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов отреагировал на отменённый ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов в беседе с корреспондентом «РБ ...
Защитник ЦСКА Милан Гайич поделился ожиданиями от результатов команды в ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
"Спартак" - "Родина". Смотрим и обсуждаем
Семак объяснил, почему заменил Глушенкова в перерыве матча с «Акроном»
"Акрон" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Главный тренер «Динамо» Шварц: «Мы находимся в стадии становления»
"Пока это еще не то, что я хотел бы видеть" - Игдисамов о кондициях ЦСКА