Председатель совета директоров московского «Динамо» Дмитрий Гафин заявил, что в клубе согласны с позицией Российской премьер‑лиги (РПЛ) по поводу того, что слова губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева о коррупции в российском футболе должны быть расследованы.
Во вторник Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». РПЛ в четверг по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Губернатор позже сообщил, что передал сведения о предполагаемой коррупции в правоохранительные органы.
— Наша позиция совпадает с позицией РПЛ. Мы за то, чтобы информация, которая выдана, была расследована. А также, чтобы в этом принимал участие РФС и все было доведено до конца. Наш клуб придерживается честной игры, мы заинтересованы в том, чтобы все прошло так, как надо.
— Алаев сказал, что у многих клубов теперь возникают проблемы с партнерами из‑за последний событий. У «Динамо» все в порядке?
— На данный момент от наших партнеров мы не слышали ничего, но я понимаю посыл Алаева. Если лига подозревается в чем‑то подобном, ее стоимость может пострадать. Мы заинтересованы в честном расследовании этой информации, которая была сказана губернатором Самарской области, — передает слова Гафина корреспондент «Матч ТВ».
Известный актер и болельщик «Локомотива» Валерий Баринов в разговоре с «СЭ» ...
Российский тренер Юрий Сёмин отреагировал на новости о возможном переходе ...
Статистический портал Transfermarkt, который специализируется на оценке трансферной ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал, как проходят договорные матчи в ...
Бывший вратарь «Спартака» Александр Селихов высказался об уходе с поста главного ...
В этом году «Спартаку» осталось провести только один матч.
Названы претенденты на приз лучшему тренеру 2025 года от Globe Soccer Awards.
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
У нападающего «Урала» Максима Воронова выросла трансферная стоимость
Генич — об уходе Баринова: это фейл «Локомотива», а не предательство от Дмитрия
Актер Баринов назвал трагедией возможный переход Дмитрия Баринова в ЦСКА: «То, что «Локомотив» держался на плаву, его заслуга»
ЦСКА готов выкупить Баринова у "Локомотива" в зимний перерыв
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»