Гафин о словах Федорищева: «Наша позиция совпадает с РПЛ. Мы за то, чтобы информация, которая выдана, была расследована»

  • Эта статья в архиве

Председатель совета директоров московского «Динамо» Дмитрий Гафин заявил, что в клубе согласны с позицией Российской премьер‑лиги (РПЛ) по поводу того, что слова губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева о коррупции в российском футболе должны быть расследованы.


Во вторник Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». РПЛ в четверг по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Губернатор позже сообщил, что передал сведения о предполагаемой коррупции в правоохранительные органы.

— Наша позиция совпадает с позицией РПЛ. Мы за то, чтобы информация, которая выдана, была расследована. А также, чтобы в этом принимал участие РФС и все было доведено до конца. Наш клуб придерживается честной игры, мы заинтересованы в том, чтобы все прошло так, как надо.

Алаев сказал, что у многих клубов теперь возникают проблемы с партнерами из‑за последний событий. У «Динамо» все в порядке?

— На данный момент от наших партнеров мы не слышали ничего, но я понимаю посыл Алаева. Если лига подозревается в чем‑то подобном, ее стоимость может пострадать. Мы заинтересованы в честном расследовании этой информации, которая была сказана губернатором Самарской области, — передает слова Гафина корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1050 5
Футбольные новости
0 0

Денисов о работе в СШОР «Зенита»: «Тренирую ребят и получаю от этого удовольствие»

Бывший капитан «Зенита» Игорь Денисов рассказал «СЭ» о работе в СШОР ...

469 0

В «Сочи» объяснили отсутствие Максима Мухина на сборе в Турции

В пресс-службе «Сочи» объяснили отсутствие опорного полузащитника Максима ...

180 6

Государственный министр по вопросам спорта и волонтерства ФРГ заявила об отказе бойкотировать ЧМ-2026 в США

Государственный министр по вопросам спорта и волонтерства ФРГ Кристиане ...

1823 46

В марте "Краснодар" вновь будет провоцировать, но нынешний ЦСКА к этому готов

По следам первого матча армейцев на предсезонном соревновании.

366 5

Бубнов отреагировал на заявление главы ФИФА Инфантино о возможном допуске россиян

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал высказывание президента ...

508 3

Александр Гришин: Баринов усилит ЦСКА, а трансфер Вильягры можно назвать ошибкой

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями ...

680 12

"Палмейрас" хочет предварительно подписать Нино. Представитель клуба отправился в Абу-Даби

Согласно информации ge.globo, «Палмейрас» добился прогресса в переговорах с ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
14.3%
Нет. Мартинс останется
41.3%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
44.4%
Популярное
6209 429

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

18460 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16388 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

5770 218

"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ

Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.

12852 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают