Председатель совета директоров московского «Динамо» Дмитрий Гафин заявил, что в клубе согласны с позицией Российской премьер‑лиги (РПЛ) по поводу того, что слова губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева о коррупции в российском футболе должны быть расследованы.
Во вторник Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». РПЛ в четверг по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Губернатор позже сообщил, что передал сведения о предполагаемой коррупции в правоохранительные органы.
— Наша позиция совпадает с позицией РПЛ. Мы за то, чтобы информация, которая выдана, была расследована. А также, чтобы в этом принимал участие РФС и все было доведено до конца. Наш клуб придерживается честной игры, мы заинтересованы в том, чтобы все прошло так, как надо.
— Алаев сказал, что у многих клубов теперь возникают проблемы с партнерами из‑за последний событий. У «Динамо» все в порядке?
— На данный момент от наших партнеров мы не слышали ничего, но я понимаю посыл Алаева. Если лига подозревается в чем‑то подобном, ее стоимость может пострадать. Мы заинтересованы в честном расследовании этой информации, которая была сказана губернатором Самарской области, — передает слова Гафина корреспондент «Матч ТВ».
Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 18-го тура Мир ...
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков рассказал об интересе к нему из ...
Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» удивился, что «Локомотив» не ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что готов ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обсуждает новый контракт на три года с ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Шалимов: «Краснодар» — явный фаворит матча с ЦСКА, ничья будет отличным исходом для армейцев»
Тюкавин: «Готов провести в «Динамо» всю жизнь, если будем выигрывать трофеи каждый год»
"Они не знали, как играть": экс-вратарь "Динамо" о работе Карпина
«Спартак» обсуждает новый трехлетний контракт с Денисовым - источник
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой