Игорь Шалимов: Педро в роли опорника в «Зените» — это просто катастрофа

Российский тренер Игорь Шалимов высказался о поражении санкт-петербургского «Зенита» в матче 20-го тура РПЛ с «Оренбургом» (1:2).


«Очень неудачный матч для «Зенита». На что бы я обратил внимание — сначала на оргмоменты: раннее начало матча, безусловно, влияет, это ломает привычный распорядок дня. Второе — поле и холод. Для иностранцев «Зенита», играющих в РПЛ не первый год, это привычно, но для того же Дурана создает проблему.

Не вышел с первых минут Барриос. Сыграл с первых минут Соболев и выглядел намного лучше, чем с «Балтикой» в чемпионате — там он вышел и потерял все мячи. Здесь брака намного меньше, он сыграл хорошо для команды, забил гол.

Но главный сюрприз по составу Питера — это тройка в центре Вендел — Педро — Джон, это просто катастрофа. Педро в роли опорника неудобно, он обрезает, не играет в одно-два касания, это дриблер, которому надо делать больше касаний. Он игру вести не может, это не комбинационный игрок, а дриблер. Когда выходил Барриос, убрали все равно не Педро, а Вендела.

Видно, что «Зенит» старался внимательно играть в обороне, футболисты добегали в свою штрафную. Но в итоге в случае с первым голом «Оренбурга» в штрафной Адамова было 10 (!) зенитовцев, а в финальной фазе в отборе играл малыш Педро. Он же был рядом и в тот момент, когда хозяева забивали второй. А Нино, который мог помешать Томпсону делать передачу, остановился.

«Зенит», забив гол, вдруг остановился и решил доигрывать матч. А «Оренбург» давил в первом тайме, давил во втором — и логично победил. По судейству — на мой взгляд, были оба пенальти. В первом случае рука, во втором наступ. У меня вопросов нет», — сказал Шалимов.


«Оренбург» набрал 18 очков и занимает 13‑е место в турнирной таблице РПЛ, «Зенит» (42) идет на второй позиции.

Читайте также:
3 / 2
443 13
Футбольные новости
62 3

Агент Маркиньоса: для него мечта и цель попасть в сборную Бразилии на ЧМ-2026

Агент 26-летнего бразильского нападающего «Спартака» Маркиньоса Александр Саму ...

81 2

Самошников и Помазун вернулись в общую группу «Спартака», но работают с ограничениями

Футболисты «Спартака» Илья Помазун и Илья Самошников вернулись в общую группу, но ...

288 5

Игорь Шалимов: Замены Челестини игру не усилили, в итоге «Динамо» добило ЦСКА

Российский тренер Игорь Шалимов поделился мнением о результате матча 20-го тура ...

173 1

Игорь Шалимов: У «Спартака» вырисовывается проблема при игре в обороне — зона подбора, откуда команда пропускает голы

Российский тренер Игорь Шалимов высказался о победе «Спартака» над «Акроном» (4:3) ...

112 0

Мексика может вызвать 40-летнего Гильермо Очоа на ЧМ из-за травмы вратаря Луиса Малагона

Вратарь «Америки» и сборной Мексики Луис Малагон перенесет операцию после ...

725 13

Карасев рассудит "Зенит" и "Спартак", Левников назначен на матч "Балтика" - ЦСКА

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги ...

2257 17

ЦСКА не сможет перебороть "Балтику", "Спартак" не остановит "Зенит". Прогноз на 21-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 21-го тура Мир ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
39.4%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10614 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14064 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17623 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8062 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают