Игорь Шалимов: У «Спартака» вырисовывается проблема при игре в обороне — зона подбора, откуда команда пропускает голы

Российский тренер Игорь Шалимов высказался о победе «Спартака» над «Акроном» (4:3) в 20-м туре чемпионата страны.


«У «Спартака» вырисовывается проблема при игре в обороне — зона подбора, откуда команда пропускает голы. Идет обычный штрафной от центра поля, мяч после верховой борьбы улетает на угол штрафной, к мячу за игроком «Акрона» убегают три спартаковца, а на линии штрафной образуется дыра, откуда и забивается гол — Жедсон не успевает накрыть. Гол из позиции, куда побежали сразу трое спартачей, обычно не забивается, если фамилия бьющего не Воробьев.

Это не грубая ошибка, не обрез, как у «Краснодара», но это тактический нюанс, — команда должна двигаться правильно. То же самое было и с «Динамо» на Кубок.

«Акрон» провел хороший матч, но сколько же обрезают мячей тольяттинцы. Очень много потерь! Тот же первый гол «Спартака», когда передачу прочитал Умяров. Третий гол — тоже была потеря. Очень простые, детские ошибки.

Игру во втором тайме перевернул пенальти, когда Дмитриев ударил по ноге Беншимола. Вопрос тут простой — форвард может так, поднимая высоко ногу, играть. А вот защитник должен всегда помнить, что нарушение чревато пенальти. Тут, говоря о Дмитриеве, надо сказать не о том, было ли нарушение или нет, а о том, зачем он вообще идет в этот отбор, поднимая ногу? Не надо совать ноги в такие стыки и подставлять этим команду. В итоге при 3:2 «Акрон» перехватил инициативу. Но понимаю Дзюбу, который ходил и плевался — сколько же гости потеряли простых мячей! Но все равно отыгрались, когда классно подали в голову Болдыреву. И тут особых вопросов к Дмитриеву нет, уж очень хороша была подача. Больше того — «Акрон» вполне мог забить еще не один, а два гола.

Победный гол — высочайшее мастерство Барко, просто пять баллов. И тут еще вопрос к игроку «Акрона», который бросил Маркиньоса. Пытайся бежать за ним — можешь помешать ударить, можешь ворота защитить.

Отмечу, говоря об обороне «Спартака», защитника Ву — он играл по Дзюбе и с Артемом справился, выигрывал верховую борьбу. А вот когда с Дзюбой оказывался Джику, то правило он один раз нарушил», — сказал Шалимов.

Читайте также:
0 / 0
757 7
Футбольные новости
21 0

"Пари НН" уволил Шпилевского после поражения от "Спартака" - источник

Алексей Шпилевский уволен с поста главного тренера «Нижнего Новгорода».

19 0

Сёмин: «Спартак» играет лучше других претендентов на бронзовые медали

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о перспективах ...

36 0

Спортивный директор «Спартака» Кахигао: «Момент с пенальти в ворота «Пари НН» чистый»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао считает, что пенальти в ворота ...

12 0

Тренер «Динамо» Гусев: «Сочи» — хорошая команда со своим стилем игры, недооценка этого соперника приведет к неудаче»

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

202 6

Шпилевский – о проигрыше «Спартаку»: если такому гранду нужна помощь – надо закрывать всё

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский высказался о поражении в матче 27-го ...

112 1

Тренер «Спартака» Карседо: «Мы по‑прежнему в гонке, постараемся добиться наших целей»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

239 3

Мамаев надеется, что в случае отставки Челестини ЦСКА возглавит россиянин

Экс-футболист ЦСКА Павел Мамаев в комментарии для «СЭ» поделился мнением о ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
16.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
9.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.2%
Популярное
9424 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12154 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32797 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8788 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23653 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают