Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что уровень футбола в России упал еще до 2020 года.
Он отметил, что сейчас чемпионат смотрится по-другому.
«РБ Спорт» пообщался с президентом махачкалинского «Динамо» Гаджи Гадлжиевым и спросил его мнение об уровне текущего чемпионата России.
— Многие начинают вспоминать, какие у нас звезды играли, — говорит Гаджиев. — Но у нас сейчас чемпионат по уровню сопротивления всех 16 команд выше, чем в те годы, когда мы тратили огромные деньги, приобретая зарубежных звезд.
— Многие, наоборот, говорят, что уровень лиги упал, что мы деградируем.
— Я участник всех эти процессов. И тогда был тренером, и сейчас рядом с полем. Уровень упал в 2017-2019 годах. Упал заметно. Мы не могли выиграть ни одного матча в еврокубках. Помню, только «Краснодар» только один матч вытащил в конце цикла. А сейчас чемпионат уже абсолютно другой, иная динамика. Тогда пешком ходили и простые команды из третьих стран были в динамике, из коллективная скорость была выше, и за свет этого они обыгрывали наши клубы. И «Зенит» никуда не мог пройти, и остальные. А сегодня игры другие, уровень сопротивления вырос, кто бы и что ни говорил. И чемпионат смотрится по-другому, и людей, несмотря на Fan ID, на стадион приходит все больше.
Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников ...
Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявил, ...
«Монако» на домашнем стадионе разгромил польский «Гурник» (4:1) в ответном матче ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в эксклюзивном интервью сетевому изданию ...
Сегодня, 27 августа, проходит жеребьевка общего этапа Лиги чемпионов.
Бывший президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев высказался о старте ...
«ПСЖ», за который выступает вратарь сборной России Матвей Сафонов, узнал всех ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Журова: давайте честно, с УЕФА крайне тяжело договориться, чтобы Россию допустили
Гаджи Гаджиев объяснил проблемы «Зенита» в первых турах РПЛ
Селюк: «Талалаев чаще дисквалифицирован, чем работает»
Глава УЕФА: клубы и сборные России скорее всего не вернутся до конца конфликта
«Галатасарай» Батракова узнал всех соперников по общему этапу Лиги чемпионов