Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что уровень футбола в России упал еще до 2020 года.
Он отметил, что сейчас чемпионат смотрится по-другому.
«РБ Спорт» пообщался с президентом махачкалинского «Динамо» Гаджи Гадлжиевым и спросил его мнение об уровне текущего чемпионата России.
— Многие начинают вспоминать, какие у нас звезды играли, — говорит Гаджиев. — Но у нас сейчас чемпионат по уровню сопротивления всех 16 команд выше, чем в те годы, когда мы тратили огромные деньги, приобретая зарубежных звезд.
— Многие, наоборот, говорят, что уровень лиги упал, что мы деградируем.
— Я участник всех эти процессов. И тогда был тренером, и сейчас рядом с полем. Уровень упал в 2017-2019 годах. Упал заметно. Мы не могли выиграть ни одного матча в еврокубках. Помню, только «Краснодар» только один матч вытащил в конце цикла. А сейчас чемпионат уже абсолютно другой, иная динамика. Тогда пешком ходили и простые команды из третьих стран были в динамике, из коллективная скорость была выше, и за свет этого они обыгрывали наши клубы. И «Зенит» никуда не мог пройти, и остальные. А сегодня игры другие, уровень сопротивления вырос, кто бы и что ни говорил. И чемпионат смотрится по-другому, и людей, несмотря на Fan ID, на стадион приходит все больше.
Ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ЦСКА и махачкалинским ...
В пресс-службе «Динамо» ответили на вопрос о количестве реализованных билетов на ...
Сегодня исполняется пятьдесят лет Владиславу Радимову.
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с корреспондентом ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал уход из жизни знаменитого ...
Футболист махачкалинского «Динамо» Никита Глушков после поражения от ...
Бывший главный тренер «Леванте», «Хетафе», «Вильярреала», «Мальорки» и ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
Тренер Луис Гарсия: «Я был на грани отъезда за границу, но в итоге решил отказаться»
«Челси» в большинстве разгромил «Барселону» в матче Лиги чемпионов
Бубнов: Никита Симонян стоит в одном ряду с Львом Яшиным
Валерий Карпин связал появление молодых талантливых россиян с мягким лимитом на легионеров
«Динамо» реализовало более 21 тысячи билетов на матч с «Зенитом»