Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что уровень футбола в России упал еще до 2020 года.
Он отметил, что сейчас чемпионат смотрится по-другому.
«РБ Спорт» пообщался с президентом махачкалинского «Динамо» Гаджи Гадлжиевым и спросил его мнение об уровне текущего чемпионата России.
— Многие начинают вспоминать, какие у нас звезды играли, — говорит Гаджиев. — Но у нас сейчас чемпионат по уровню сопротивления всех 16 команд выше, чем в те годы, когда мы тратили огромные деньги, приобретая зарубежных звезд.
— Многие, наоборот, говорят, что уровень лиги упал, что мы деградируем.
— Я участник всех эти процессов. И тогда был тренером, и сейчас рядом с полем. Уровень упал в 2017-2019 годах. Упал заметно. Мы не могли выиграть ни одного матча в еврокубках. Помню, только «Краснодар» только один матч вытащил в конце цикла. А сейчас чемпионат уже абсолютно другой, иная динамика. Тогда пешком ходили и простые команды из третьих стран были в динамике, из коллективная скорость была выше, и за свет этого они обыгрывали наши клубы. И «Зенит» никуда не мог пройти, и остальные. А сегодня игры другие, уровень сопротивления вырос, кто бы и что ни говорил. И чемпионат смотрится по-другому, и людей, несмотря на Fan ID, на стадион приходит все больше.
Перед началом сезона «Краснодар» — клуб из «большой тройки» — в статусе загадки.
Московский ЦСКА в ближайшее время официально активирует опцию выкупа вратаря ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 23-летний полузащитник ...
Распродажа игроков "Марселя", который испытывает финасновые проблемы, похоже, ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд заявил, что шансы его команды на победу ...
Хавьер Рибалта продолжит работать в должности спортивного директора АЕКа.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в беседе с корреспондентом Sport24 заявил, что не ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
«Фенербахче» готов переключиться на Малкома и Луиса Энрике, если сорвется трансфер Гринвуда
Источник: ЦСКА активирует опцию выкупа голкипера «Балтики» Бориско за 180 млн рублей
Официально: Кристиан стал игроком «Краснодара»
«Зенит» продлил соглашение с Андреем Касаджиковым
«Локомотив» запросил у ЦСКА € 7 млн за трансфер Воробьёва, армейцы отказались от продолжения переговоров