Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что уровень футбола в России упал еще до 2020 года.
Он отметил, что сейчас чемпионат смотрится по-другому.
«РБ Спорт» пообщался с президентом махачкалинского «Динамо» Гаджи Гадлжиевым и спросил его мнение об уровне текущего чемпионата России.
— Многие начинают вспоминать, какие у нас звезды играли, — говорит Гаджиев. — Но у нас сейчас чемпионат по уровню сопротивления всех 16 команд выше, чем в те годы, когда мы тратили огромные деньги, приобретая зарубежных звезд.
— Многие, наоборот, говорят, что уровень лиги упал, что мы деградируем.
— Я участник всех эти процессов. И тогда был тренером, и сейчас рядом с полем. Уровень упал в 2017-2019 годах. Упал заметно. Мы не могли выиграть ни одного матча в еврокубках. Помню, только «Краснодар» только один матч вытащил в конце цикла. А сейчас чемпионат уже абсолютно другой, иная динамика. Тогда пешком ходили и простые команды из третьих стран были в динамике, из коллективная скорость была выше, и за свет этого они обыгрывали наши клубы. И «Зенит» никуда не мог пройти, и остальные. А сегодня игры другие, уровень сопротивления вырос, кто бы и что ни говорил. И чемпионат смотрится по-другому, и людей, несмотря на Fan ID, на стадион приходит все больше.
Тренер сборной России по футболу Юрий Никифоров — рукопожатии с Пеле и ...
Бывший футболист ЦСКА Кейс уке Хонда предложил свою кандидатуру на пост главного ...
Ещё раз о трансферах на выход.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором сборная США ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Начальник сборной России по футболу Сергей Куличенко скончался на 49‑м году жизни, ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Сборная США в меньшинстве переиграла Боснию и Герцеговину и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026
Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"
Юрий Никифоров рассказал, как переходил в «Спартак», несмотря на более выгодное предложение от московского «Динамо»
Экс‑футболист ЦСКА Хонда предложил свою кандидатуру на пост главного тренера сборной Японии
Умер начальник сборной России Сергей Куличенко