Агент футболистов «Химок» Фавазу Абдуллахи и Бони Амиану Дмитрий Селюк рассказал «Матч ТВ», что игроки вернули уволенному с поста главного тренера команды Франку Артиге деньги, полученные от испанца для покупки продуктов.
Во вторник «Химки» объявили об отставке 48‑летнего Артиги по соглашению сторон. В феврале «Матч ТВ» стало известно, что некоторые легионеры «Химок» очень недовольны ситуацией с многомесячной невыплатой зарплаты.
— Вы сказали, что Артига давал игрокам деньги на продукты. Можете рассказать, кому?
— Франк помогал деньгами моим футболистам — Фавазу и Бони. Ребята уже вернули деньги Артиге. Я иногда не могу перечислить им нужную сумму, и Франк без всяких проблем помогал ребятам.
В клубе организовано питание, но во время Рамадана Фаваз не мог есть с командой в обед, ему нужно было купить продукты и воду на вечер. И Франк помогал ему, — сказал Селюк «Матч ТВ».
Артига возглавлял «Химки» с июня 2024 года. Под руководством 48‑летнего испанца «Химки» набрали 23 очка и идут на 12‑м месте в таблице чемпионата России. В следующем туре команда сыграет на выезде с петербургским «Зенитом» 20 апреля.
Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
Гаджи Гаджиев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал то, что ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о новом ...
Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...
Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
Лещенко о лимите на легионеров: «Когда в футболе или в баскетболе на поле по 9 черных, меня это раздражает»
Даниил Денисов сыграл 150 матчей за «Спартак»
Канчельскис: с ужесточением лимита Батраков, Кисляк, Умяров станут дороже золота
Российских футбольных инспекторов обязали следить за телекомментаторами
Гришин считает, что Акинфеев может играть за ЦСКА еще три года