Агент футболистов «Химок» Фавазу Абдуллахи и Бони Амиану Дмитрий Селюк рассказал «Матч ТВ», что игроки вернули уволенному с поста главного тренера команды Франку Артиге деньги, полученные от испанца для покупки продуктов.
Во вторник «Химки» объявили об отставке 48‑летнего Артиги по соглашению сторон. В феврале «Матч ТВ» стало известно, что некоторые легионеры «Химок» очень недовольны ситуацией с многомесячной невыплатой зарплаты.
— Вы сказали, что Артига давал игрокам деньги на продукты. Можете рассказать, кому?
— Франк помогал деньгами моим футболистам — Фавазу и Бони. Ребята уже вернули деньги Артиге. Я иногда не могу перечислить им нужную сумму, и Франк без всяких проблем помогал ребятам.
В клубе организовано питание, но во время Рамадана Фаваз не мог есть с командой в обед, ему нужно было купить продукты и воду на вечер. И Франк помогал ему, — сказал Селюк «Матч ТВ».
Артига возглавлял «Химки» с июня 2024 года. Под руководством 48‑летнего испанца «Химки» набрали 23 очка и идут на 12‑м месте в таблице чемпионата России. В следующем туре команда сыграет на выезде с петербургским «Зенитом» 20 апреля.
Экс-футболист ЦСКА Зоран Тошич оценил зимнее усиление команды.
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» пожелал новобранцу ...
Экс-игрок сборной России Владимир Быстров высказался о составе московского ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев заявил в эфире МАТЧ ...
Бывший спортивный директор «Локомотива» Игорь Корнеев заявил в эфире МАТЧ ...
Нападающий саудовского «Аль‑Иттихада» Карим Бензема отказался от ...
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе прокомментировал поражение от «Бенфики» в 8-м ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Корнеев: «Слышал, что за Монтеса предлагают 7 миллионов. Я бы уже отправил его туда хоть на велосипеде»
Быстров: «Спартаку» человек десять можно спокойно отпустить, но новому тренеру виднее
«Чемпионы так не играют». Мбаппе — о поражении «Реала» «Бенфике»
Гасилин: «Желаю Джону Джону повторить в «Зените» путь Халка, но не Жерсона»
Официально: Джон Джон — игрок «Зенита»!