Агент футболистов «Химок» Фавазу Абдуллахи и Бони Амиану Дмитрий Селюк рассказал «Матч ТВ», что игроки вернули уволенному с поста главного тренера команды Франку Артиге деньги, полученные от испанца для покупки продуктов.
Во вторник «Химки» объявили об отставке 48‑летнего Артиги по соглашению сторон. В феврале «Матч ТВ» стало известно, что некоторые легионеры «Химок» очень недовольны ситуацией с многомесячной невыплатой зарплаты.
— Вы сказали, что Артига давал игрокам деньги на продукты. Можете рассказать, кому?
— Франк помогал деньгами моим футболистам — Фавазу и Бони. Ребята уже вернули деньги Артиге. Я иногда не могу перечислить им нужную сумму, и Франк без всяких проблем помогал ребятам.
В клубе организовано питание, но во время Рамадана Фаваз не мог есть с командой в обед, ему нужно было купить продукты и воду на вечер. И Франк помогал ему, — сказал Селюк «Матч ТВ».
Артига возглавлял «Химки» с июня 2024 года. Под руководством 48‑летнего испанца «Химки» набрали 23 очка и идут на 12‑м месте в таблице чемпионата России. В следующем туре команда сыграет на выезде с петербургским «Зенитом» 20 апреля.
Завершился матч 12-го тура Лиги Pari, в котором играли «Енисей» из Красноярска и ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
В 18:30 мск в Москве на стадионе Лукойл Арена начнется матч 9-го тура Альфа-Банк ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о санкт-петербургском «Зените» ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о том, что многие ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об отсутствии трансфера ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"Спартак" - "Факел". Смотрим и обсуждаем
"Спартак" - "Факел": стартовые составы команд на матч РПЛ
«Это раздражает». Орлов — о том, что многие не любят «Зенит»
«Даже в тройку могут не попасть». Бубнов — о «Зените» в РПЛ
Масалитин: если форварда в ЦСКА не привезли, то стоит пробовать играть без него