Агент футболистов «Химок» Фавазу Абдуллахи и Бони Амиану Дмитрий Селюк рассказал «Матч ТВ», что игроки вернули уволенному с поста главного тренера команды Франку Артиге деньги, полученные от испанца для покупки продуктов.
Во вторник «Химки» объявили об отставке 48‑летнего Артиги по соглашению сторон. В феврале «Матч ТВ» стало известно, что некоторые легионеры «Химок» очень недовольны ситуацией с многомесячной невыплатой зарплаты.
— Вы сказали, что Артига давал игрокам деньги на продукты. Можете рассказать, кому?
— Франк помогал деньгами моим футболистам — Фавазу и Бони. Ребята уже вернули деньги Артиге. Я иногда не могу перечислить им нужную сумму, и Франк без всяких проблем помогал ребятам.
В клубе организовано питание, но во время Рамадана Фаваз не мог есть с командой в обед, ему нужно было купить продукты и воду на вечер. И Франк помогал ему, — сказал Селюк «Матч ТВ».
Артига возглавлял «Химки» с июня 2024 года. Под руководством 48‑летнего испанца «Химки» набрали 23 очка и идут на 12‑м месте в таблице чемпионата России. В следующем туре команда сыграет на выезде с петербургским «Зенитом» 20 апреля.
Президент «Галатасарая» Дурсун Озбек подтвердил переход Алексея Батракова в ...
Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес заявил «Матч ТВ», что в московском ...
Капитан московского «Динамо» Даниил Фомин заявил «Матч ТВ», что нападающий ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин заявил, что нельзя исключать вылет ...
Бывший агент Анзор Гаргаев, ранее работавший на турецком футбольном рынке, ...
По информации «РБ Спорт», «Локомотив» намерен купить у «Ростова» форварда Егора ...
Бывший футболист «Спартака» Владимир Гранат высказался о возможном переходе ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Черданцев: Хотелось бы чаще видеть такой скоростной и бегущий «Зенит»
Лещенко обвинил судей в ошибках в пользу «Зенита»: «Безобразие творится»
Юрий Сёмин обратился с критикой к судьям РПЛ
"Локомотив" хотел арендовать Мусаева у ЦСКА - источник
Руслан Литвинов назвал основную проблему в игре «Спартака»