Агент футболистов «Химок» Фавазу Абдуллахи и Бони Амиану Дмитрий Селюк рассказал «Матч ТВ», что игроки вернули уволенному с поста главного тренера команды Франку Артиге деньги, полученные от испанца для покупки продуктов.
Во вторник «Химки» объявили об отставке 48‑летнего Артиги по соглашению сторон. В феврале «Матч ТВ» стало известно, что некоторые легионеры «Химок» очень недовольны ситуацией с многомесячной невыплатой зарплаты.
— Вы сказали, что Артига давал игрокам деньги на продукты. Можете рассказать, кому?
— Франк помогал деньгами моим футболистам — Фавазу и Бони. Ребята уже вернули деньги Артиге. Я иногда не могу перечислить им нужную сумму, и Франк без всяких проблем помогал ребятам.
В клубе организовано питание, но во время Рамадана Фаваз не мог есть с командой в обед, ему нужно было купить продукты и воду на вечер. И Франк помогал ему, — сказал Селюк «Матч ТВ».
Артига возглавлял «Химки» с июня 2024 года. Под руководством 48‑летнего испанца «Химки» набрали 23 очка и идут на 12‑м месте в таблице чемпионата России. В следующем туре команда сыграет на выезде с петербургским «Зенитом» 20 апреля.
Ангольский полузащитник выступает за "Ахмат" с 2025 года, а ранее играл за ...
Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что клуб оспорил решение ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» похвалил свою команду ...
Нападающий «Краснодара» Хуан Боселли в эфире «Матч ТВ» рассказал о моменте в матче ...
«Барселона» внимательно следит за правым защитником московского «Динамо» ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Президент «Рубина» Марат Сафиуллин заявил «Матч ТВ», что ему неизвестно о том, ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
«Оренбург» вырвал победу у «Ростова» в матче 1-го тура РПЛ
Даку не был приоритетом для ЦСКА
"Зенит" и вертикальный футбол
Семак объяснил, почему заменил Глушенкова в перерыве матча с «Акроном»
Бокоев о разгроме «Акрона» от «Зенита»: мне показалось, что я забил чистый гол