Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) пригласил на заседание защитника воронежского "Факела" Сергея Божина по поводу обвинений в проявлении расизма в адрес игрока на матче 20-го тура Мир РПЛ с петербургским "Зенитом".
Об этом ТАСС сообщил глава комитета Артур Григорьянц.
Ранее "Матч ТВ" со ссылкой на трансляцию матча сообщил, что "Божин, предположительно, назвал макакой" неназванного игрока "Зенита". Позднее в соцсетях начало распространяться видео, которое якобы подтверждало эту информацию. В "Факеле" назвали абсурдом обвинения в адрес Божина в проявлении расизма, клуб намерен защищать игрока. Заседание КДК РФС состоится 13 марта.
"В общих источников и по материалам СМИ рассмотрим видео с участием футболиста "Факела" Сергея Божина. В целях всестороннего и объективного исследования доказательств КДК РФС вызвал также Божина", - сказал Григорьянц.
8 марта "Факел" на своем поле уступил "Зениту" (0:2), на 72-й минуте встречи полузащитник гостей Вендел был удален с поля за нецензурный жест в сторону болельщиков воронежского клуба. После игры главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак заявил, что футболист "Факела" изображал обезьяну на поле, пытаясь спровоцировать бразильца, а также обвинил болельщиков воронежцев в проявлении расизма.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что его команда не смогла победить ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини ответил, когда защитник ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини выразил надежду, что голкипер Игорь Акинфеев ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк прокомментировал поражение от «Сочи» в 24-м туре ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал поражение команды в матче ...
Сегодня, 12 апреля, состоялся матч 24-го тура РПЛ.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк поделился мнением о роли фигуры защитника ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.
"Ростов" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА дома проиграл «Сочи» с последнего места в РПЛ
Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России
Тренер ЦСКА Челестини о поражении от «Сочи»: «Мне не стыдно, плохой первый тайм стоил нам победы»
Мостовой — об игре «Зенит» — «Краснодар»: «Матч года. Думаю, многие команды, которые внизу, будут болеть за ничью»