Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) пригласил на заседание защитника воронежского "Факела" Сергея Божина по поводу обвинений в проявлении расизма в адрес игрока на матче 20-го тура Мир РПЛ с петербургским "Зенитом".
Об этом ТАСС сообщил глава комитета Артур Григорьянц.
Ранее "Матч ТВ" со ссылкой на трансляцию матча сообщил, что "Божин, предположительно, назвал макакой" неназванного игрока "Зенита". Позднее в соцсетях начало распространяться видео, которое якобы подтверждало эту информацию. В "Факеле" назвали абсурдом обвинения в адрес Божина в проявлении расизма, клуб намерен защищать игрока. Заседание КДК РФС состоится 13 марта.
"В общих источников и по материалам СМИ рассмотрим видео с участием футболиста "Факела" Сергея Божина. В целях всестороннего и объективного исследования доказательств КДК РФС вызвал также Божина", - сказал Григорьянц.
8 марта "Факел" на своем поле уступил "Зениту" (0:2), на 72-й минуте встречи полузащитник гостей Вендел был удален с поля за нецензурный жест в сторону болельщиков воронежского клуба. После игры главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак заявил, что футболист "Факела" изображал обезьяну на поле, пытаясь спровоцировать бразильца, а также обвинил болельщиков воронежцев в проявлении расизма.
На 84-й минуте матча 29-го тура чемпионата России «Зенит» — «Сочи» Александр Ерохин ...
«Зенит» заработал право на пенальти в матче 29-го тура РПЛ против «Сочи».
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин признан лучшим игроком матча 29‑го тура ...
Завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина в разговоре с «СЭ» поделилась мнением о нынешнем ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал оптимальный вариант продолжения ...
Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков без негатива воспримет, если Гильермо ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Зенит» вырвал победу в матче РПЛ с «Сочи» благодаря голу Ерохина на 84-й минуте
Полузащитник «Зенита» Ерохин признан лучшим игроком матча против «Сочи»
«Зенит» установил клубный рекорд по заработанным пенальти за сезон
Роднина — о «спартаковском» духе: «Футболисты 60-х и 70-х годов говорили о нем. Не знаю, есть ли он сегодня?»
В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде