Футболиста "Факела" Божина пригласили на заседание КДК РФС

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) пригласил на заседание защитника воронежского "Факела" Сергея Божина по поводу обвинений в проявлении расизма в адрес игрока на матче 20-го тура Мир РПЛ с петербургским "Зенитом".

Об этом ТАСС сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

Ранее "Матч ТВ" со ссылкой на трансляцию матча сообщил, что "Божин, предположительно, назвал макакой" неназванного игрока "Зенита". Позднее в соцсетях начало распространяться видео, которое якобы подтверждало эту информацию. В "Факеле" назвали абсурдом обвинения в адрес Божина в проявлении расизма, клуб намерен защищать игрока. Заседание КДК РФС состоится 13 марта.

"В общих источников и по материалам СМИ рассмотрим видео с участием футболиста "Факела" Сергея Божина. В целях всестороннего и объективного исследования доказательств КДК РФС вызвал также Божина", - сказал Григорьянц.

8 марта "Факел" на своем поле уступил "Зениту" (0:2), на 72-й минуте встречи полузащитник гостей Вендел был удален с поля за нецензурный жест в сторону болельщиков воронежского клуба. После игры главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак заявил, что футболист "Факела" изображал обезьяну на поле, пытаясь спровоцировать бразильца, а также обвинил болельщиков воронежцев в проявлении расизма.

Читайте также:
3 / 2
1590 41
Футбольные новости
0 0

Источник: Станислав Черчесов, Заур Тедеев и Андрей Талалаев - кандидаты на должность главного тренера «Динамо»

Консультативный совет «Динамо» представил свой список потенциальных главных ...

327 18

Дегтярев рассказал, каким будет лимит на легионеров, назвав его гуманным

Министр отметил, что количество легионеров будет снижаться на одного человека ...

147 3

«Енисей» объявил об увольнении Андрея Тихонова

Красноярский «Енисей» на своём официальном сайте объявил об увольнении Андрея ...

88 1

«Третий год мы выжимаем максимум из того, что есть». Рахимов подвел итоги первой части сезона для «Рубина»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов подвел итоги первой части сезона для своей ...

148 2

Ташуев: «Зенит» выше по стоимости игроков, но «Краснодар» лучше их подбирает

Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев назвал «Краснодар» лучшей ...

110 1

Ловчев: «Не считаю Карпина выдающимся тренером»

Экс-футболист сборной СССР Евгений Ловчев в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.2%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.9%
Популярное
10861 385

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5418 285

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

4922 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

13967 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8643 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают