Бразильский футболист «Зенита» Педро в интервью «Матч ТВ» заявил, что дубль в ворота «Спартака» в матче FONBET Кубка России — самое яркое событие за время, проведенное в петербургской команде.
Педро стал игроком «Зенита» в январе 2024 года. В апреле нападающий забил два мяча в матче полуфинала Пути РПЛ Кубка страны против «Спартака». Для бразильца эти голы стали первыми в официальных играх за «сине‑бело‑голубых».
— Как оцените для себя этот год в «Зените»?
— Мне кажется, что я начал хорошо и достаточно продуктивно, забивал важные мячи. Потом немного потерял в стабильности и результативности.
Но очень рассчитываю и даже чувствую, что зимняя поездка на чемпионат Южной Америки придала мне уверенности в силах и в том, какую роль могу играть на поле. Очень хочется проявить себя на решающем отрезке сезона. Даст бог, у нас все получится.
— Что за этот год запомнилось больше всего, если мы говорим о футболе?
— Совершенно точно — дубль в ворота «Спартака» в кубковом матче. За прошедший год для меня это самое яркое событие, — сказал Педро «Матч ТВ».
"Зенит" рассматривает возвращение Малкома в случае продажи Луиса Энрике в ...
Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков ответил на вопрос о ...
Опубликовано точное расписание первых девяти туров Альфа-Банк Российской ...
Сборная Ирана отреагировала на поражение команды США от Бельгии в 1/8 финала ...
Главный тренер сборной Бельгии Руди Гарсия после победы над США (4:1) в 1/8 финала ЧМ-2026 ...
6 июля в Москве состоялась церемония объявления победителей четвёртой премии WINLINE ...
Экс-форвард «Спартака» и «Зенита» Артём Дзюба выразил недовольство форматом ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Дисциплинарный комитет ФИФА выпустил заявление по поводу ситуации с Балогуном
"Зенит" рассматривает возвращение Малкома в случае продажи Луиса Энрике
Трансферная тишина и "Зенит" за десять дней до игры со "Спартаком"
Стало известно расписание первых девяти туров РПЛ сезона 2026/2027
Рахимич — о стажировке в «Зените»: «Был рад возможности увидеть, как все устроено, и встретиться со знакомыми»