Бразильский полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан в эфире программы «Наши иностранцы» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что произнес несколько строчек из песни своего соотечественника, празднуя гол в ворота казанского «Рубина» в матче Кубка России.
17 сентября «Зенит» обыграл «Рубин» в матче четвертого тура группового этапа FONBET Кубка России. Встреча группы D, прошедшая в Санкт‑Петербурге, завершилась со счетом 2:0. Мантуан забил первый мяч, ставший для него первым в сезоне.
— Много было поздравлений после гола «Рубину»?
— Друзья, конечно, постоянно поздравляли, да и сейчас продолжают звонить и писать. Для меня это очень важно. Ведь я много работал для того, чтобы наконец‑то отличиться в новом сезоне. Уверен, что теперь‑то буду забивать намного чаще.
— После забитого гола вы вернулись к камере и что‑то наговорили эмоционально. О чем шла речь?
— У меня в Бразилии много друзей‑музыкантов. Один из них сейчас набирает обороты, уверен, он будет суперпопулярным исполнителем. На камеру я произнес строчки из его песни, в тот момент для меня важно было сделать именно это. Таким образом передал ему привет, ведь у друга очень классная музыка.
А конкретно в этой песне много говорится про соревновательный дух. Про то, как мы боремся и сражаемся.
— Почему в этом сезоне дебютного гола пришлось ждать аж до середины сентября?
— Действительно, ситуация, в которой не хотелось бы оказаться никому из футболистов. Приятного здесь мало. Ведь всегда хочется помогать команде, забивать и отдавать голевые передачи. А когда ты игрок атаки и так долго не можешь отличиться, появляется некоторая скованность. Начинаешь думать, почему не приходят голы.
Но потом я понял, что всё должно случиться естественным путем, немного отпустил ситуацию. Был уверен, что скоро забью свой первый гол в сезоне. Потому что в последних матчах ощущал какую‑то легкость в движениях, лучше чувствовал себя на поле. И в итоге в игре с «Рубином» всё случилось само собой, как и должно было произойти. Но в любом случае я на поле для того, чтобы помогать команде, а это можно делать, не только забивая голы, — сказал Мантуан в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа может быть уволен, если ...
Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко высказался о трансферной кампании ...
«Осасуна» на официальном сайте сделала заявление относительно беспорядков, ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» подвел ...
«Севилья» на выезде обыграла «Хетафе» в матче 25-го тура чемпионата Испании — 1:0.
Президент «Краснодара» Сергей Галицкий рассказал, что его здоровье сейчас ...
Заслуженный тренер России Валерий Непомнящий назвал, какой результат будет ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Фернанду Мейра: «Дуран — фантастический футболист. Для него важно хорошо адаптироваться к российскому футболу»
Галицкий: «Мое здоровье не в лучшем состоянии. Болезнь периодически не позволяла в прямом эфире смотреть матчи «Краснодара»
Непомнящий: если «Балтика» будет в пятерке – это просто бешеный успех
Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?
ЦСКА переиграл "Спартак" в серии пенальти в финале Кубка Легенд