Футболист «Зенита» Мантуан объяснил, что говорил в камеру после победного гола в ворота «Рубина» в кубковом матче

  • Эта статья в архиве

Бразильский полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан в эфире программы «Наши иностранцы» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что произнес несколько строчек из песни своего соотечественника, празднуя гол в ворота казанского «Рубина» в матче Кубка России.


17 сентября «Зенит» обыграл «Рубин» в матче четвертого тура группового этапа FONBET Кубка России. Встреча группы D, прошедшая в Санкт‑Петербурге, завершилась со счетом 2:0. Мантуан забил первый мяч, ставший для него первым в сезоне.

— Много было поздравлений после гола «Рубину»?

— Друзья, конечно, постоянно поздравляли, да и сейчас продолжают звонить и писать. Для меня это очень важно. Ведь я много работал для того, чтобы наконец‑то отличиться в новом сезоне. Уверен, что теперь‑то буду забивать намного чаще.

— После забитого гола вы вернулись к камере и что‑то наговорили эмоционально. О чем шла речь?

— У меня в Бразилии много друзей‑музыкантов. Один из них сейчас набирает обороты, уверен, он будет суперпопулярным исполнителем. На камеру я произнес строчки из его песни, в тот момент для меня важно было сделать именно это. Таким образом передал ему привет, ведь у друга очень классная музыка.

А конкретно в этой песне много говорится про соревновательный дух. Про то, как мы боремся и сражаемся.

— Почему в этом сезоне дебютного гола пришлось ждать аж до середины сентября?

— Действительно, ситуация, в которой не хотелось бы оказаться никому из футболистов. Приятного здесь мало. Ведь всегда хочется помогать команде, забивать и отдавать голевые передачи. А когда ты игрок атаки и так долго не можешь отличиться, появляется некоторая скованность. Начинаешь думать, почему не приходят голы.

Но потом я понял, что всё должно случиться естественным путем, немного отпустил ситуацию. Был уверен, что скоро забью свой первый гол в сезоне. Потому что в последних матчах ощущал какую‑то легкость в движениях, лучше чувствовал себя на поле. И в итоге в игре с «Рубином» всё случилось само собой, как и должно было произойти. Но в любом случае я на поле для того, чтобы помогать команде, а это можно делать, не только забивая голы, — сказал Мантуан в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
1259 5
Футбольные новости
2 0

Сильянов: «Баринов сам разберётся, продлевать ли контракт с «Локомотивом»

Футболист «Локомотива» Александр Сильянов заявил, что капитан команды Дмитрия ...

19 1

Барбоза: русский футбол должен базироваться на молодых игроках из академий

Футбольный агент Паулу Барбоза заявил, что российские клубы должны больше ...

609 9

Главный тренер ЦСКА Челестини назвал сильные стороны «Краснодара»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини назвал сильные стороны «Краснодара» в ...

917 20

Челестини: Я хочу выиграть у «Краснодара»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини о возможном продлении контракта:

3614 40

Не все футболисты ЦСКА сыграют с "Краснодаром"

Армейцы начали подготовку к последнему матчу в 2025 году.

430 5

Арбитр Федотов раскритиковал правило рукопожатий тренеров и судей перед матчами РПЛ

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о правиле рукопожатий тренеров и судей ...

281 6

Наумов: Воробьев — нападающий средней руки, но других не осталось

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в беседе с Vprognoze.ru высказался об ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
42.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
10%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
47.5%
Популярное
4208 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14809 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15798 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10789 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают