Футболист «Зенита» Мантуан объяснил, что говорил в камеру после победного гола в ворота «Рубина» в кубковом матче

  • Эта статья в архиве

Бразильский полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан в эфире программы «Наши иностранцы» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что произнес несколько строчек из песни своего соотечественника, празднуя гол в ворота казанского «Рубина» в матче Кубка России.


17 сентября «Зенит» обыграл «Рубин» в матче четвертого тура группового этапа FONBET Кубка России. Встреча группы D, прошедшая в Санкт‑Петербурге, завершилась со счетом 2:0. Мантуан забил первый мяч, ставший для него первым в сезоне.

— Много было поздравлений после гола «Рубину»?

— Друзья, конечно, постоянно поздравляли, да и сейчас продолжают звонить и писать. Для меня это очень важно. Ведь я много работал для того, чтобы наконец‑то отличиться в новом сезоне. Уверен, что теперь‑то буду забивать намного чаще.

— После забитого гола вы вернулись к камере и что‑то наговорили эмоционально. О чем шла речь?

— У меня в Бразилии много друзей‑музыкантов. Один из них сейчас набирает обороты, уверен, он будет суперпопулярным исполнителем. На камеру я произнес строчки из его песни, в тот момент для меня важно было сделать именно это. Таким образом передал ему привет, ведь у друга очень классная музыка.

А конкретно в этой песне много говорится про соревновательный дух. Про то, как мы боремся и сражаемся.

— Почему в этом сезоне дебютного гола пришлось ждать аж до середины сентября?

— Действительно, ситуация, в которой не хотелось бы оказаться никому из футболистов. Приятного здесь мало. Ведь всегда хочется помогать команде, забивать и отдавать голевые передачи. А когда ты игрок атаки и так долго не можешь отличиться, появляется некоторая скованность. Начинаешь думать, почему не приходят голы.

Но потом я понял, что всё должно случиться естественным путем, немного отпустил ситуацию. Был уверен, что скоро забью свой первый гол в сезоне. Потому что в последних матчах ощущал какую‑то легкость в движениях, лучше чувствовал себя на поле. И в итоге в игре с «Рубином» всё случилось само собой, как и должно было произойти. Но в любом случае я на поле для того, чтобы помогать команде, а это можно делать, не только забивая голы, — сказал Мантуан в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
1259 5
Футбольные новости
799 0

Семшов: Удаление Неделчару предопределило исход матча «Акрона» с «Зенитом»

Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» выделил ключевой ...

3026 3

«Бедолагу реально же бьют». Первак – о симуляциях Кордобы

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...

3308 13

Капитан ЦСКА Акинфеев: "Я жду и очень верю в 2026-й год"

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об итогах года для ЦСКА.

1656 8

«Воин и провокатор». Генич — о Кордобе

Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...

892 3

«Никто не ждал, что они включатся в гонку». Фатих Текке разрывает Турцию в роли тренера!

Вы не забыли Фатиха Текке — обладателя Кубка УЕФА в составе «Зенита», завершавшего ...

5705 44

Еще раз о матче ЦСКА в Краснодаре

Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.

907 2

Семин назвал четырех претендентов на чемпионство в РПЛ в 2026 году

Заслуженный тренер России Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.9%
Популярное
12051 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5518 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6006 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14063 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8738 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают
15666 37

"Зенит" улетел в Бразилию

Спасибо