Футболист «Зенита» Мантуан объяснил, что говорил в камеру после победного гола в ворота «Рубина» в кубковом матче

  • Эта статья в архиве

Бразильский полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан в эфире программы «Наши иностранцы» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что произнес несколько строчек из песни своего соотечественника, празднуя гол в ворота казанского «Рубина» в матче Кубка России.


17 сентября «Зенит» обыграл «Рубин» в матче четвертого тура группового этапа FONBET Кубка России. Встреча группы D, прошедшая в Санкт‑Петербурге, завершилась со счетом 2:0. Мантуан забил первый мяч, ставший для него первым в сезоне.

— Много было поздравлений после гола «Рубину»?

— Друзья, конечно, постоянно поздравляли, да и сейчас продолжают звонить и писать. Для меня это очень важно. Ведь я много работал для того, чтобы наконец‑то отличиться в новом сезоне. Уверен, что теперь‑то буду забивать намного чаще.

— После забитого гола вы вернулись к камере и что‑то наговорили эмоционально. О чем шла речь?

— У меня в Бразилии много друзей‑музыкантов. Один из них сейчас набирает обороты, уверен, он будет суперпопулярным исполнителем. На камеру я произнес строчки из его песни, в тот момент для меня важно было сделать именно это. Таким образом передал ему привет, ведь у друга очень классная музыка.

А конкретно в этой песне много говорится про соревновательный дух. Про то, как мы боремся и сражаемся.

— Почему в этом сезоне дебютного гола пришлось ждать аж до середины сентября?

— Действительно, ситуация, в которой не хотелось бы оказаться никому из футболистов. Приятного здесь мало. Ведь всегда хочется помогать команде, забивать и отдавать голевые передачи. А когда ты игрок атаки и так долго не можешь отличиться, появляется некоторая скованность. Начинаешь думать, почему не приходят голы.

Но потом я понял, что всё должно случиться естественным путем, немного отпустил ситуацию. Был уверен, что скоро забью свой первый гол в сезоне. Потому что в последних матчах ощущал какую‑то легкость в движениях, лучше чувствовал себя на поле. И в итоге в игре с «Рубином» всё случилось само собой, как и должно было произойти. Но в любом случае я на поле для того, чтобы помогать команде, а это можно делать, не только забивая голы, — сказал Мантуан в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
1259 5
Футбольные новости
0 0

«Карседо сигнализирует, что нужен центрфорвард. Эту задачу «Спартак» будет решать в летнее трансферное окно» — Черданцев

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что летом московский «Спартак» ...

614 17

Судья верно не назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Локо»: департамент судейства и инспектирования РФС

Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...

701 13

Комличенко о несостоявшемся переходе в «Спартак»: «Предложения были сумасшедшие. Станкович был очень настойчив»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...

456 27

Белоус о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара»: Может случиться стимулирование третьих команд

Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...

347 2

«Цель «Зенита» — стать чемпионом. Постараемся забыть о поражении от «Спартака» и победить «Краснодар» — Джон Джон

Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...

594 4

Глебов: «Если мы опять проиграем два матча подряд, скажут, что ЦСКА опять в яме. Надо доказывать все делом, а не словами»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...

483 10

«Кордоба в последние годы — один из лучших игроков РПЛ, футболист без слабых мест» — тренер «Зенита» Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.5%
4-е
21.7%
5-е
19.6%
6-е
14%
Выше 3-го
6.6%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
14687 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31465 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3319 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7180 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9692 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают