Бразильский полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан в эфире программы «Наши иностранцы» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что произнес несколько строчек из песни своего соотечественника, празднуя гол в ворота казанского «Рубина» в матче Кубка России.
17 сентября «Зенит» обыграл «Рубин» в матче четвертого тура группового этапа FONBET Кубка России. Встреча группы D, прошедшая в Санкт‑Петербурге, завершилась со счетом 2:0. Мантуан забил первый мяч, ставший для него первым в сезоне.
— Много было поздравлений после гола «Рубину»?
— Друзья, конечно, постоянно поздравляли, да и сейчас продолжают звонить и писать. Для меня это очень важно. Ведь я много работал для того, чтобы наконец‑то отличиться в новом сезоне. Уверен, что теперь‑то буду забивать намного чаще.
— После забитого гола вы вернулись к камере и что‑то наговорили эмоционально. О чем шла речь?
— У меня в Бразилии много друзей‑музыкантов. Один из них сейчас набирает обороты, уверен, он будет суперпопулярным исполнителем. На камеру я произнес строчки из его песни, в тот момент для меня важно было сделать именно это. Таким образом передал ему привет, ведь у друга очень классная музыка.
А конкретно в этой песне много говорится про соревновательный дух. Про то, как мы боремся и сражаемся.
— Почему в этом сезоне дебютного гола пришлось ждать аж до середины сентября?
— Действительно, ситуация, в которой не хотелось бы оказаться никому из футболистов. Приятного здесь мало. Ведь всегда хочется помогать команде, забивать и отдавать голевые передачи. А когда ты игрок атаки и так долго не можешь отличиться, появляется некоторая скованность. Начинаешь думать, почему не приходят голы.
Но потом я понял, что всё должно случиться естественным путем, немного отпустил ситуацию. Был уверен, что скоро забью свой первый гол в сезоне. Потому что в последних матчах ощущал какую‑то легкость в движениях, лучше чувствовал себя на поле. И в итоге в игре с «Рубином» всё случилось само собой, как и должно было произойти. Но в любом случае я на поле для того, чтобы помогать команде, а это можно делать, не только забивая голы, — сказал Мантуан в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо отреагировал на слова ...
Согласно опубликованной информации в аккаунте «Мяч RU», российский клуб ...
Агент центрального нападающего мексиканской «Толуки» Федерико Виньяса Даниэль ...
Губернатор Московской области Андрей Воробьев лично вручил награду легенде ПФК ...
Александр Маньяков, представитель опорного полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка, ...
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Вадим Шпинев, агент российского полузащитника «Галатасарая» Алексея Батракова, ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Агент форварда «Толуки» Виньяса: мне звонили из ЦСКА, чтобы узнать о трансфере
ЦСКА хочет купить нападающего - названы три имени
Представитель Кисляка: «Провокации и ультиматумы — не в нашем стиле. Ведем переговоры по новому контракту с ЦСКА»
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
"Абсолютная чушь". В ЦСКА прокомментировали слова инсайдера о желании Кисляка покинуть клуб