Защитник «Зенита» Юрий Горшков заявил «Матч ТВ», что после победы в матче за OLIMPBET Суперкубок России с «Краснодаром» он познакомился с бывшим игроком «сине‑бело‑голубых» Андреем Аршавиным, который поздравил его с дебютом в команде и первым титулом.
Встреча прошла в субботу в Волгограде и завершилась со счетом 4:2 в пользу петербуржцев. Горшков появился на поле на 62‑й минуте, дебютировав за «Зенит» в официальном матче. 25‑летний защитник перешел в петербургский клуб в летнее трансферное окно, ранее он выступал за «Крылья Советов».
— Что скажете непосредственно по игре?
— Она сложной получилась, несмотря на то что выиграли первый тайм 3:0. «Краснодар» — хорошая и классная команда. В прошлом сезоне она это показала, вот и в матче за Суперкубок билась до конца.
Очень рад, что мы реализовали свои моменты и довели дело до победы. Жаль, что моих родных не было на матче в Волгограде. Но скоро они приедут в Петербург, и мы обязательно сфотографируемся все вместе с медалью.
Кстати, именно в Волгограде на Суперкубке я наконец‑то познакомился с Андреем Сергеевичем Аршавиным. После игры в студии «Матч ТВ». Он поздравил с дебютом и первым титулом, а я попросил вместе сфотографироваться, — сказал Горшков «Матч ТВ».
Петербургская команда стала девятикратным обладателем Суперкубка России (2008, 2011, 2015, 2016, 2020–2024 годы), что является рекордным показателем. Коллектив Сергея Семака выиграл трофей пятый раз подряд.
Старт нового сезона МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) запланирован на 20 июля. «Зенит» в этот день сыграет в гостях с самарскими «Крыльями Советов».
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
«Арсенал» и «Ливерпуль» усилили интерес к российскому полузащитнику ...
Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на XIV ...
Главный тренер петербуржцев поделился ожиданиями от предстоящего матча с ...
Алексей Сафонов, агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, высказался о ...
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий предположил, кто из вратарей армейцев ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Гурцкая: смущает, что на матч ЦСКА — «Спартак» поставили питерского судью
«Чего скрывать, болею за ЦСКА». Чанов – о дерби со «Спартаком»
Золотой мяч от MARCA: выбор российского эксперта
«Арсенал» и «Ливерпуль» проявляют интерес к Батракову
Слуцкий предположил, кто из вратарей ЦСКА сыграет со «Спартаком» — Тороп или Бориско