Защитник «Зенита» Юрий Горшков заявил «Матч ТВ», что после победы в матче за OLIMPBET Суперкубок России с «Краснодаром» он познакомился с бывшим игроком «сине‑бело‑голубых» Андреем Аршавиным, который поздравил его с дебютом в команде и первым титулом.
Встреча прошла в субботу в Волгограде и завершилась со счетом 4:2 в пользу петербуржцев. Горшков появился на поле на 62‑й минуте, дебютировав за «Зенит» в официальном матче. 25‑летний защитник перешел в петербургский клуб в летнее трансферное окно, ранее он выступал за «Крылья Советов».
— Что скажете непосредственно по игре?
— Она сложной получилась, несмотря на то что выиграли первый тайм 3:0. «Краснодар» — хорошая и классная команда. В прошлом сезоне она это показала, вот и в матче за Суперкубок билась до конца.
Очень рад, что мы реализовали свои моменты и довели дело до победы. Жаль, что моих родных не было на матче в Волгограде. Но скоро они приедут в Петербург, и мы обязательно сфотографируемся все вместе с медалью.
Кстати, именно в Волгограде на Суперкубке я наконец‑то познакомился с Андреем Сергеевичем Аршавиным. После игры в студии «Матч ТВ». Он поздравил с дебютом и первым титулом, а я попросил вместе сфотографироваться, — сказал Горшков «Матч ТВ».
Петербургская команда стала девятикратным обладателем Суперкубка России (2008, 2011, 2015, 2016, 2020–2024 годы), что является рекордным показателем. Коллектив Сергея Семака выиграл трофей пятый раз подряд.
Старт нового сезона МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) запланирован на 20 июля. «Зенит» в этот день сыграет в гостях с самарскими «Крыльями Советов».
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в беседе с «РБ Спорт» ответил, на что могла ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился мнением о победе ...
Бывший защитник московского «Спартака» Владимир Гранат заявил «Матч ТВ», что ему ...
Бывший игрок сборной России и СССР Александр Мостовой поделился впечатлениями от ...
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич поделился ожиданиями от финала чемпионата мира ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказался о матче OLIMPBET ...
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин поделился эмоциями от победы в ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Александр Мостовой: несправедливость по отношению к «Спартаку», «Зенит» не был лучше
Мостовой — о победе «Зенита»: «Спартак» был лучше, но одно неверное решение судьи всё испортило
Дмитриев — о матче с «Зенитом»: Что за бред? В Санкт-Петербурге тоже летели бутылки
Ерохин о поведении Соболева в Суперкубке: это больше эмоции, чем провокация
Ерохин: победа в Суперкубке — большая заслуга Дениса Адамова