Защитник «Зенита» Юрий Горшков заявил «Матч ТВ», что после победы в матче за OLIMPBET Суперкубок России с «Краснодаром» он познакомился с бывшим игроком «сине‑бело‑голубых» Андреем Аршавиным, который поздравил его с дебютом в команде и первым титулом.
Встреча прошла в субботу в Волгограде и завершилась со счетом 4:2 в пользу петербуржцев. Горшков появился на поле на 62‑й минуте, дебютировав за «Зенит» в официальном матче. 25‑летний защитник перешел в петербургский клуб в летнее трансферное окно, ранее он выступал за «Крылья Советов».
— Что скажете непосредственно по игре?
— Она сложной получилась, несмотря на то что выиграли первый тайм 3:0. «Краснодар» — хорошая и классная команда. В прошлом сезоне она это показала, вот и в матче за Суперкубок билась до конца.
Очень рад, что мы реализовали свои моменты и довели дело до победы. Жаль, что моих родных не было на матче в Волгограде. Но скоро они приедут в Петербург, и мы обязательно сфотографируемся все вместе с медалью.
Кстати, именно в Волгограде на Суперкубке я наконец‑то познакомился с Андреем Сергеевичем Аршавиным. После игры в студии «Матч ТВ». Он поздравил с дебютом и первым титулом, а я попросил вместе сфотографироваться, — сказал Горшков «Матч ТВ».
Петербургская команда стала девятикратным обладателем Суперкубка России (2008, 2011, 2015, 2016, 2020–2024 годы), что является рекордным показателем. Коллектив Сергея Семака выиграл трофей пятый раз подряд.
Старт нового сезона МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) запланирован на 20 июля. «Зенит» в этот день сыграет в гостях с самарскими «Крыльями Советов».
В четверг 23 апреля «Спартак» играет один из важнейших для себя матчей весенней ...
«Локомотив» хотел бы получить за Карпукаса 10 млн евро.
«Краснодар» предлагает за Карпукаса 4 млн евро, утверждает источник.
Бывший футболист московского ЦСКА и национальной команды России Алан Дзагоев ...
Полузащитником бельгийского клуба «Шарлеруа» Якобом Наполеоном Ромсосом ...
Известный российский экс-футболист Андрей Канчельскис назвал условие, при ...
Агент российского полузащитника «Кайсериспора» Дениса Макарова Алексей Бабырь ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
"Локомотив" хочет за Карпукаса 10 млн евро
Алан Дзагоев рассказал, почему ЦСКА не подписал Луиса Энрике, который перешёл в «Зенит»
Андрей Канчельскис: ЦСКА подкосил уход Николича
Алан Дзагоев объяснил, почему сменил работу в скаутском отделе ЦСКА на клубную академию
Булыкин отреагировал на возможную отставку Челестини из ЦСКА