Защитник «Зенита» Юрий Горшков заявил «Матч ТВ», что после победы в матче за OLIMPBET Суперкубок России с «Краснодаром» он познакомился с бывшим игроком «сине‑бело‑голубых» Андреем Аршавиным, который поздравил его с дебютом в команде и первым титулом.
Встреча прошла в субботу в Волгограде и завершилась со счетом 4:2 в пользу петербуржцев. Горшков появился на поле на 62‑й минуте, дебютировав за «Зенит» в официальном матче. 25‑летний защитник перешел в петербургский клуб в летнее трансферное окно, ранее он выступал за «Крылья Советов».
— Что скажете непосредственно по игре?
— Она сложной получилась, несмотря на то что выиграли первый тайм 3:0. «Краснодар» — хорошая и классная команда. В прошлом сезоне она это показала, вот и в матче за Суперкубок билась до конца.
Очень рад, что мы реализовали свои моменты и довели дело до победы. Жаль, что моих родных не было на матче в Волгограде. Но скоро они приедут в Петербург, и мы обязательно сфотографируемся все вместе с медалью.
Кстати, именно в Волгограде на Суперкубке я наконец‑то познакомился с Андреем Сергеевичем Аршавиным. После игры в студии «Матч ТВ». Он поздравил с дебютом и первым титулом, а я попросил вместе сфотографироваться, — сказал Горшков «Матч ТВ».
Петербургская команда стала девятикратным обладателем Суперкубка России (2008, 2011, 2015, 2016, 2020–2024 годы), что является рекордным показателем. Коллектив Сергея Семака выиграл трофей пятый раз подряд.
Старт нового сезона МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) запланирован на 20 июля. «Зенит» в этот день сыграет в гостях с самарскими «Крыльями Советов».
Полузащитник «Сочи» Кирилл Кравцов в эфире «Матч ТВ» заявил, что раньше у него не ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в комментарии для «СЭ» ответил на ...
По информации «РБ Спорт», компенсация за полузащитника «Сочи» Кирилла Кравцова ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» оценил состояние ...
Завершился матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Александр Тарханов: ЦСКА нужно назначить на пост главного тренера Сергея Игнашевича
«Акрон» — «Краснодар»: стартовые составы команд на матч 28-го тура РПЛ
«Зенит» и право на золото
Гришин: обмен Дивеева на Гонду — ошибка ЦСКА, ни о каких победах не может быть и речи
Компенсация за Кравцова из «Сочи» составит около 2,5 миллиона евро