Защитник «Зенита» Юрий Горшков заявил «Матч ТВ», что после победы в матче за OLIMPBET Суперкубок России с «Краснодаром» он познакомился с бывшим игроком «сине‑бело‑голубых» Андреем Аршавиным, который поздравил его с дебютом в команде и первым титулом.
Встреча прошла в субботу в Волгограде и завершилась со счетом 4:2 в пользу петербуржцев. Горшков появился на поле на 62‑й минуте, дебютировав за «Зенит» в официальном матче. 25‑летний защитник перешел в петербургский клуб в летнее трансферное окно, ранее он выступал за «Крылья Советов».
— Что скажете непосредственно по игре?
— Она сложной получилась, несмотря на то что выиграли первый тайм 3:0. «Краснодар» — хорошая и классная команда. В прошлом сезоне она это показала, вот и в матче за Суперкубок билась до конца.
Очень рад, что мы реализовали свои моменты и довели дело до победы. Жаль, что моих родных не было на матче в Волгограде. Но скоро они приедут в Петербург, и мы обязательно сфотографируемся все вместе с медалью.
Кстати, именно в Волгограде на Суперкубке я наконец‑то познакомился с Андреем Сергеевичем Аршавиным. После игры в студии «Матч ТВ». Он поздравил с дебютом и первым титулом, а я попросил вместе сфотографироваться, — сказал Горшков «Матч ТВ».
Петербургская команда стала девятикратным обладателем Суперкубка России (2008, 2011, 2015, 2016, 2020–2024 годы), что является рекордным показателем. Коллектив Сергея Семака выиграл трофей пятый раз подряд.
Старт нового сезона МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) запланирован на 20 июля. «Зенит» в этот день сыграет в гостях с самарскими «Крыльями Советов».
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы
«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке
«Спартак» против «Ростова»: плохо начали, закончили разгромом
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"
Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым