Защитник «Зенита» Юрий Горшков заявил «Матч ТВ», что после победы в матче за OLIMPBET Суперкубок России с «Краснодаром» он познакомился с бывшим игроком «сине‑бело‑голубых» Андреем Аршавиным, который поздравил его с дебютом в команде и первым титулом.
Встреча прошла в субботу в Волгограде и завершилась со счетом 4:2 в пользу петербуржцев. Горшков появился на поле на 62‑й минуте, дебютировав за «Зенит» в официальном матче. 25‑летний защитник перешел в петербургский клуб в летнее трансферное окно, ранее он выступал за «Крылья Советов».
— Что скажете непосредственно по игре?
— Она сложной получилась, несмотря на то что выиграли первый тайм 3:0. «Краснодар» — хорошая и классная команда. В прошлом сезоне она это показала, вот и в матче за Суперкубок билась до конца.
Очень рад, что мы реализовали свои моменты и довели дело до победы. Жаль, что моих родных не было на матче в Волгограде. Но скоро они приедут в Петербург, и мы обязательно сфотографируемся все вместе с медалью.
Кстати, именно в Волгограде на Суперкубке я наконец‑то познакомился с Андреем Сергеевичем Аршавиным. После игры в студии «Матч ТВ». Он поздравил с дебютом и первым титулом, а я попросил вместе сфотографироваться, — сказал Горшков «Матч ТВ».
Петербургская команда стала девятикратным обладателем Суперкубка России (2008, 2011, 2015, 2016, 2020–2024 годы), что является рекордным показателем. Коллектив Сергея Семака выиграл трофей пятый раз подряд.
Старт нового сезона МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) запланирован на 20 июля. «Зенит» в этот день сыграет в гостях с самарскими «Крыльями Советов».
Француз Вилли Саньоль покинул пост главного тренера сборной Грузии, сообщает ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Владан Милоевич назвал возглавляющего «Зенит» ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с «Матч ТВ» пожелал скорейшего ...
Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов рассказал «РБ Спорт», что видит себя ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал главную задачу ...
Александр Соболев – лучший форвард в истории сборной России по минутам на гол, об ...
Актер и болельщик ЦСКА Сергей Бурунов заявил «Матч ТВ», что армейцы будут бороться ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Соболев – лучший форвард в истории сборной России по минутам на гол - источник
В ЦСКА рассказали, почему Жо не приехал на прощальный матч Вагнера Лава: «Не смог вылететь по семейным обстоятельствам»
Пономарёв: Данилову нужно ещё 3-4 года поиграть в ЦСКА, иначе закончит как Чалов
Тренер «Шанхай Шэньхуа» Милоевич: «Считаю Семака лучшим российским тренером»
Актер Бурунов заявил, что ЦСКА будет претендовать на победу в текущем сезоне РПЛ