Защитник «Зенита» Юрий Горшков заявил «Матч ТВ», что после победы в матче за OLIMPBET Суперкубок России с «Краснодаром» он познакомился с бывшим игроком «сине‑бело‑голубых» Андреем Аршавиным, который поздравил его с дебютом в команде и первым титулом.
Встреча прошла в субботу в Волгограде и завершилась со счетом 4:2 в пользу петербуржцев. Горшков появился на поле на 62‑й минуте, дебютировав за «Зенит» в официальном матче. 25‑летний защитник перешел в петербургский клуб в летнее трансферное окно, ранее он выступал за «Крылья Советов».
— Что скажете непосредственно по игре?
— Она сложной получилась, несмотря на то что выиграли первый тайм 3:0. «Краснодар» — хорошая и классная команда. В прошлом сезоне она это показала, вот и в матче за Суперкубок билась до конца.
Очень рад, что мы реализовали свои моменты и довели дело до победы. Жаль, что моих родных не было на матче в Волгограде. Но скоро они приедут в Петербург, и мы обязательно сфотографируемся все вместе с медалью.
Кстати, именно в Волгограде на Суперкубке я наконец‑то познакомился с Андреем Сергеевичем Аршавиным. После игры в студии «Матч ТВ». Он поздравил с дебютом и первым титулом, а я попросил вместе сфотографироваться, — сказал Горшков «Матч ТВ».
Петербургская команда стала девятикратным обладателем Суперкубка России (2008, 2011, 2015, 2016, 2020–2024 годы), что является рекордным показателем. Коллектив Сергея Семака выиграл трофей пятый раз подряд.
Старт нового сезона МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) запланирован на 20 июля. «Зенит» в этот день сыграет в гостях с самарскими «Крыльями Советов».
Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел назвал конкурентов петербуржцев в ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел высказался об опоздании на летние ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что не удивлен ...
Российская Премьер-лига опубликовала имена футболистов, дисквалифицированных ...
Как сообщaeт издание Globo в четверг вечером (23 июля), "Ботафого " отреагировал ...
Фанаты ПАОКа разместили на трибунах российский флаг во время первого матча ...
25-летний полузащитник «Ботафого» Данило, которого долгое время связывали с ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
"Спартак" против "Родины". Без Ву, но с Умяровым
Данило публично отказался от перехода в «Зенит»
«С самого начала было понятно, что протест «Спартака» по игре за Суперкубок не будет удовлетворен» — Лапочкин
«Ботафого» отреагирова на публичную просьбу Данило не продавать его в «Зенит»
Три футболиста не сыграют в первом туре РПЛ из-за дисквалификации