Футболист «Зенита» Эракович перед матчем со «Спартаком»: «Надо сыграть так, как во втором тайме первой встречи»

  • Эта статья в архиве

Защитник «Зенита» Страхиня Эракович в разговоре с «Матч ТВ» заявил о том, что ответная кубковая игра со «Спартаком» будет важнее первой и предположил, как должна сыграть его команда, чтобы пройти в следующий раунд.


«Зенит» примет «Спартак» в ответной встрече ½ финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России в среду, начало матча в 19:30 (мск). В первой игре 3 апреля в Москве сильнее оказались петербуржцы (2:1), дубль во втором тайме оформил бразилец Педро.

— Впереди у «Зенита» ответный кубковый матч со «Спартаком».

— И он будет важнее первого. Что бы ни было тогда в Москве, это уже неважно. Важно лишь пройти в финал, поэтому второй матч точно важнее первого. При этом надо сыграть так, как мы сделали это во втором тайме первой встречи. Надеюсь, что у нас получится, потому что очень хотим пройти дальше.

— У «Зенита» сейчас не просто плотный график, но одна за другой встречи с принципиальными соперниками. Как вам такой отрезок?

— Расписание непростое, но оно такое же и у всех остальных команд. И потом — все клубы в лиге сложные, требуют полной концентрации сил. С кем бы мы ни играли, будем готовиться одинаково. Кстати, давайте посчитаем, сколько осталось до конца сезона. Семь матчей в чемпионате и, даст Бог, еще четыре в Кубке. И всё! Не так уж много — максимум 11 матчей за полтора месяца, и футбольный год завершен. Так что нет смысла говорить о плотном графике — соберемся с силами и максимально выложимся, — сказал Эракович «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
698 2
Футбольные новости
6 0

Дивеев — о трофее Кубка России: «Надеюсь, сделают так, чтобы он не ломался»

Защитник «Зенита» и сборной России по футболу Игорь Дивеев выразил надежду, что ...

45 0

Гришин: «В следующем сезоне на Карседо будет оказываться гораздо большее психологическое давление»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что Хуан Карлос ...

77 0

Неймар может пропустить ЧМ-2026 из-за травмы икроножной мышцы

Футболист "Сантоса" Неймар, который ранее вошел в окончательный состав сборной ...

294 1

Хуан Карседо: благодаря Кахигао мы приехали в «Спартак». Трудное решение, но правильное

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о работе со ...

254 1

СМИ: Тренер сборной Сенегала Пап Тьяв пригрозил отказом от поездки на чемпионат мира

Главный тренер сборной Сенегала по футболу Пап Тьяв пригрозил отказом от поездки ...

581 33

«Дело не в деньгах». Орлов высказался о причинах чемпионства «Зенита»

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...

743 6

«Зенит» ещё не делал предложения по Фелипе Аугусто - СМИ

В прессе появлялись слухи о том, что «Зенит» уже договорился о переходе в свои ряды ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.6%
Кисляк
23.9%
Круговой
35.7%
Мойзес
8.2%
Лукин
5.7%
Дивеев
6.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
17270 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

24029 563

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18062 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают