Футболист «Зенита» Эракович перед матчем со «Спартаком»: «Надо сыграть так, как во втором тайме первой встречи»

  • Эта статья в архиве

Защитник «Зенита» Страхиня Эракович в разговоре с «Матч ТВ» заявил о том, что ответная кубковая игра со «Спартаком» будет важнее первой и предположил, как должна сыграть его команда, чтобы пройти в следующий раунд.


«Зенит» примет «Спартак» в ответной встрече ½ финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России в среду, начало матча в 19:30 (мск). В первой игре 3 апреля в Москве сильнее оказались петербуржцы (2:1), дубль во втором тайме оформил бразилец Педро.

— Впереди у «Зенита» ответный кубковый матч со «Спартаком».

— И он будет важнее первого. Что бы ни было тогда в Москве, это уже неважно. Важно лишь пройти в финал, поэтому второй матч точно важнее первого. При этом надо сыграть так, как мы сделали это во втором тайме первой встречи. Надеюсь, что у нас получится, потому что очень хотим пройти дальше.

— У «Зенита» сейчас не просто плотный график, но одна за другой встречи с принципиальными соперниками. Как вам такой отрезок?

— Расписание непростое, но оно такое же и у всех остальных команд. И потом — все клубы в лиге сложные, требуют полной концентрации сил. С кем бы мы ни играли, будем готовиться одинаково. Кстати, давайте посчитаем, сколько осталось до конца сезона. Семь матчей в чемпионате и, даст Бог, еще четыре в Кубке. И всё! Не так уж много — максимум 11 матчей за полтора месяца, и футбольный год завершен. Так что нет смысла говорить о плотном графике — соберемся с силами и максимально выложимся, — сказал Эракович «Матч ТВ».

Читайте также:
149 3

Они играют не там!

0 / 0
698 2
Футбольные новости
328 6

Николай Писарев встал на защиту тренера по физподготовке Луиса Мартинеса, которого критиковал Ролан Гусев

Тренер сборной России Николай Писарев встал на защиту бывшего тренера «Динамо» по ...

163 0

Дмитрий Сычев: «Спартаку» есть что доказать после «Балтики»

Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...

1004 20

В «Акроне» назвали безответственным поступок авиакомпании, сорвавшей вылет команды в Санкт-Петербург

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» рассказал о ...

865 1

Изменилось время начала матча РПЛ «Спартак» — «Динамо»

Российская премьер‑лига (РПЛ) объявила об изменении времени начала матча 18‑го ...

219 0

«Монако» проиграл «Бресту» и потерпел 4-е поражение в 5 последних матчах Лиги 1

«Монако» на выезде проиграл «Бресту» в матче 15-го тура французской Лиги.

404 0

«Приятно, что академия ЦСКА впереди». Масалитин – о премии «Первая пятерка»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о попадании ...

659 3

«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч с «Зенитом»

«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч 18-го тура Мир РПЛ с ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
38.8%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
16.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.8%
Популярное
4632 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16439 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13170 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

7921 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3623 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают