Нападающий «Пари НН» и молодежной сборной России по футболу Александр Кокшаров заявил «Матч ТВ», что мог выступать за национальную команду Словении.
Кокшаров родился в словенском городе Целе. Он сын олимпийского чемпиона по гандболу Эдуарда Кокшарова.
— Мог ли ты выступать за сборную Словении?
— Да, но я выбрал Россию. Когда я играю за Россию, я играю сердцем. Мне хочется выступать именно за эту страну. Моя мечта — сыграть за основную команду. Надеюсь, она в будущем исполнится.
— Ты выбирал сборную уже после отстранения России от международных матчей?
— Да. В теории я бы и мог играть сейчас против европейских команд. Но на практике у меня и выбор особо не стоял, потому что все было очевидно. Мне хочется играть за родину, за родителей и близких. Когда надеваешь майку сборной, так и происходит, — сказал Кокшаров «Матч ТВ».
После 18 туров нижегородский клуб занимает 12‑е место в таблице РПЛ с 16 очками. В первом матче после возобновления сезона «Пари НН» сыграет с дома с тольяттинским «Акроном» 1 марта.
Шестой год подряд «СЭ» составляет рейтинг самых влиятельных людей российского ...
Бывший защитник «Локомотива» Мацей Рыбус высказался о выступлениях команды в ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ ...
«Црвена Звезда» одержала победу над «Партизаном» в домашнем матче 24‑го тура ...
«Барселона» дома с крупным счетом обыграла «Леванте» в матче 25-го тура чемпионата ...
«Ливерпуль» одержал победу над «Ноттингем Форест» в выездном матче чемпионата ...
Главный тренер сборной Белоруссии Виктор Гончаренко назвал цель посещения ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Паулу Барбоза: В России есть футболисты с потенциалом для перехода в Европу. И речь не только про Кисляка и Батракова
Каманцев инициировал проверку Безбородова и осуществлял связь РФС с МВД по «делу «Торпедо». Инсайд рейтинга «СЭ»
«Барселона» разгромила «Леванте» и возглавила таблицу Ла лиги
Рыбус: «Локомотиву» бороться за победу в РПЛ удобнее, чем «Зениту» и «Краснодару»
Гончаренко назвал цель посещения матча ЦСКА на сборах и армейцев, с которыми общается