Нападающий «Пари НН» и молодежной сборной России по футболу Александр Кокшаров заявил «Матч ТВ», что мог выступать за национальную команду Словении.
Кокшаров родился в словенском городе Целе. Он сын олимпийского чемпиона по гандболу Эдуарда Кокшарова.
— Мог ли ты выступать за сборную Словении?
— Да, но я выбрал Россию. Когда я играю за Россию, я играю сердцем. Мне хочется выступать именно за эту страну. Моя мечта — сыграть за основную команду. Надеюсь, она в будущем исполнится.
— Ты выбирал сборную уже после отстранения России от международных матчей?
— Да. В теории я бы и мог играть сейчас против европейских команд. Но на практике у меня и выбор особо не стоял, потому что все было очевидно. Мне хочется играть за родину, за родителей и близких. Когда надеваешь майку сборной, так и происходит, — сказал Кокшаров «Матч ТВ».
После 18 туров нижегородский клуб занимает 12‑е место в таблице РПЛ с 16 очками. В первом матче после возобновления сезона «Пари НН» сыграет с дома с тольяттинским «Акроном» 1 марта.
Генеральный директор «Сочи» Сергей Новиков пригрозил игрокам своей команды ...
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» назвал футболиста ...
Защитник «Балтики» Эльдар Чивич сравнил главного тренера команды Андрея ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался об игре московского ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал об игре ...
Футболисты «Ахмата» не вошли в игру с «Сочи» с первых минут и заслуженно пропустили ...
Бывший игрок «Рубина» Алексей Попов высказался об игре московского «Динамо» под ...
Проиграно сражение, но не война.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Во вторник у армейцев заключительный матч группового этапа Кубка России.
Пятибратов о частых заменах «Спартака» в перерыве: «Ощущение, что Станкович вслепую достает из шапки бумажки с именами игроков»
Руководство «Сочи» пригрозило игрокам перед матчем с «Ахматом» — источник
"Кисляк рвется в бой, но всему есть предел" - Масалитин о вызове игроков ЦСКА в сборную
Агент Сафонов о невызове Тюкавина в сборную: Карпин и так видит его каждый день
Черчесов — о поражении от «Сочи»: «В первом тайме мы вообще не вошли в игру, абсолютно заслуженно пропустили два мяча»