Вратарь «Динамо» Игорь Лещук заявил «Матч ТВ», что новички команды легко адаптируются в клубе, так как многие футболисты «бело‑голубых» из Латинской Америки.
В летнее трансферное окно состав «Динамо» пополнил Хорхе Карраскаль (Колумбия), Бителло (Бразилия), Луис Чавес (Мексика). Также в столичной команде играют Диего Лаксальт и Николас Маричаль (оба — Уругвай), Фабиан Бальбуэна и Роберто Фернандес (оба — Парагвай).
— «Краснодар» сейчас занимает промежуточное первое место в чемпионате, «Динамо» отстает на три очка. Вы показали, что можете играть, как минимум, на равных. Это обнадеживает на борьбу за чемпионство?
— Я — сторонник того, чтобы не думать о чемпионстве, а о ближайшей игре. В конце чемпионата будет видно. В целом, думаю, что не только матч против «Краснодара», но и любая наша игра демонстрирует то, что мы набираем форму, довольно неплохо играем. Есть небольшие шероховатости с реализацией и игрой в обороне, в основном на последних минутах, но это все поправимо. Сейчас чемпионат достаточно ровный, если мы прибавим, то можно будет говорить о высоких местах.
— Как проходит адаптация новых футболистов в команде: Бителло, Карраскаль, Чавес?
— Они приехали будто к себе домой (смеется). Половина команды латиносов, своя атмосфера. Скоро уже мы (российские футболисты «Динамо») будем чувствовать себя как в гостях, — сказал Лещук «Матч ТВ».
Бывший главный тренер «Торпедо» Александр Сторожук признан лучшим тренером ...
Как стало известно, в «Спартаке» ожидают 23 тысячи болельщиков на трибунах ...
Футболистам ЦСКА предстоит непростой матч против «Краснодара», который не очень ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев объяснил, почему ...
Руководство «Манчестер Юнайтед» заинтересовано в приглашении Дидье Дешама на ...
Президент Португалии Антониу Жозе Сегуру заявил, что решение нападающего ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что в матче чемпионата ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
Защитник ЦСКА Аззи впервые вызван в сборную Алжира
Карпукас извинился перед болельщиками «Локомотива»: «Еще в июне–июле у многих были мысли об уходе»
Вратарь ЦСКА Бориско: «Краснодар» не очень хорошо выступает в последнее время, но выезд будет непростым»
«Спартак» оштрафован на 100 тыс рублей за оскорбительные скандирования зрителей в матче с «Локомотивом»