Вратарь «Динамо» Игорь Лещук заявил «Матч ТВ», что новички команды легко адаптируются в клубе, так как многие футболисты «бело‑голубых» из Латинской Америки.
В летнее трансферное окно состав «Динамо» пополнил Хорхе Карраскаль (Колумбия), Бителло (Бразилия), Луис Чавес (Мексика). Также в столичной команде играют Диего Лаксальт и Николас Маричаль (оба — Уругвай), Фабиан Бальбуэна и Роберто Фернандес (оба — Парагвай).
— «Краснодар» сейчас занимает промежуточное первое место в чемпионате, «Динамо» отстает на три очка. Вы показали, что можете играть, как минимум, на равных. Это обнадеживает на борьбу за чемпионство?
— Я — сторонник того, чтобы не думать о чемпионстве, а о ближайшей игре. В конце чемпионата будет видно. В целом, думаю, что не только матч против «Краснодара», но и любая наша игра демонстрирует то, что мы набираем форму, довольно неплохо играем. Есть небольшие шероховатости с реализацией и игрой в обороне, в основном на последних минутах, но это все поправимо. Сейчас чемпионат достаточно ровный, если мы прибавим, то можно будет говорить о высоких местах.
— Как проходит адаптация новых футболистов в команде: Бителло, Карраскаль, Чавес?
— Они приехали будто к себе домой (смеется). Половина команды латиносов, своя атмосфера. Скоро уже мы (российские футболисты «Динамо») будем чувствовать себя как в гостях, — сказал Лещук «Матч ТВ».
«Монако» включил российского полузащитника Александра Головина в заявку на ...
«Зенит» в последний момент отказался от переговоров с «Ромой» по поводу Луиса ...
Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.
Как сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн в социальной сети Х, «Самсунспор» ...
Флавио Бриссант, агент бразильского футболиста Матеуса Мартинса, от которого ...
«Тигрес» продолжает переговоры о переходе нападающего ЦСКА Лусиано Гонду, ...
Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Луис Энрике разочарован отказом «Зенита» продать его в «Рому» в последний момент; мечта «Ботафого» становится всё более несбыточной - источник
Стали известны причины, по которым «Тигрес» не может завершить трансфер Гонду из ЦСКА
Страхиня Эракович перешел в «Самсунспор» - источник
ЦСКА продлил контракт с Абдулкадыровым до 2028 года
«Монако» включил Головина в заявку на Лигу конференций