Футболист «Динамо» Лещук: «Половина команды латиносов, скоро уже мы будем чувствовать себя как в гостях»

  • Эта статья в архиве

Вратарь «Динамо» Игорь Лещук заявил «Матч ТВ», что новички команды легко адаптируются в клубе, так как многие футболисты «бело‑голубых» из Латинской Америки.


В летнее трансферное окно состав «Динамо» пополнил Хорхе Карраскаль (Колумбия), Бителло (Бразилия), Луис Чавес (Мексика). Также в столичной команде играют Диего Лаксальт и Николас Маричаль (оба — Уругвай), Фабиан Бальбуэна и Роберто Фернандес (оба — Парагвай).

— «Краснодар» сейчас занимает промежуточное первое место в чемпионате, «Динамо» отстает на три очка. Вы показали, что можете играть, как минимум, на равных. Это обнадеживает на борьбу за чемпионство?

— Я — сторонник того, чтобы не думать о чемпионстве, а о ближайшей игре. В конце чемпионата будет видно. В целом, думаю, что не только матч против «Краснодара», но и любая наша игра демонстрирует то, что мы набираем форму, довольно неплохо играем. Есть небольшие шероховатости с реализацией и игрой в обороне, в основном на последних минутах, но это все поправимо. Сейчас чемпионат достаточно ровный, если мы прибавим, то можно будет говорить о высоких местах.

— Как проходит адаптация новых футболистов в команде: Бителло, Карраскаль, Чавес?

— Они приехали будто к себе домой (смеется). Половина команды латиносов, своя атмосфера. Скоро уже мы (российские футболисты «Динамо») будем чувствовать себя как в гостях, — сказал Лещук «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1444 5
Футбольные новости
714 10

Каманцев инициировал проверку Безбородова и осуществлял связь РФС с МВД по «делу «Торпедо». Инсайд рейтинга «СЭ»

Шестой год подряд «СЭ» составляет рейтинг самых влиятельных людей российского ...

377 6

Рыбус: «Локомотиву» бороться за победу в РПЛ удобнее, чем «Зениту» и «Краснодару»

Бывший защитник «Локомотива» Мацей Рыбус высказался о выступлениях команды в ...

950 14

Паулу Барбоза: В России есть футболисты с потенциалом для перехода в Европу. И речь не только про Кисляка и Батракова

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ ...

777 16

Передача Тикнизяна помогла «Црвене Звезде» разгромить «Партизан» в белградском дерби

«Црвена Звезда» одержала победу над «Партизаном» в домашнем матче 24‑го тура ...

541 14

«Барселона» разгромила «Леванте» и возглавила таблицу Ла лиги

«Барселона» дома с крупным счетом обыграла «Леванте» в матче 25-го тура чемпионата ...

137 0

Гол Макалистера принес «Ливерпулю» победу над «Ноттингем Форест» в матче АПЛ

«Ливерпуль» одержал победу над «Ноттингем Форест» в выездном матче чемпионата ...

2461 25

Гончаренко назвал цель посещения матча ЦСКА на сборах и армейцев, с которыми общается

Главный тренер сборной Белоруссии Виктор Гончаренко назвал цель посещения ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.5%
Хорошо
42.8%
Удовлетворительно
6.8%
Плохо
4.9%
Популярное
10152 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10958 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33642 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

13586 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают