Вратарь «Динамо» Игорь Лещук заявил «Матч ТВ», что новички команды легко адаптируются в клубе, так как многие футболисты «бело‑голубых» из Латинской Америки.
В летнее трансферное окно состав «Динамо» пополнил Хорхе Карраскаль (Колумбия), Бителло (Бразилия), Луис Чавес (Мексика). Также в столичной команде играют Диего Лаксальт и Николас Маричаль (оба — Уругвай), Фабиан Бальбуэна и Роберто Фернандес (оба — Парагвай).
— «Краснодар» сейчас занимает промежуточное первое место в чемпионате, «Динамо» отстает на три очка. Вы показали, что можете играть, как минимум, на равных. Это обнадеживает на борьбу за чемпионство?
— Я — сторонник того, чтобы не думать о чемпионстве, а о ближайшей игре. В конце чемпионата будет видно. В целом, думаю, что не только матч против «Краснодара», но и любая наша игра демонстрирует то, что мы набираем форму, довольно неплохо играем. Есть небольшие шероховатости с реализацией и игрой в обороне, в основном на последних минутах, но это все поправимо. Сейчас чемпионат достаточно ровный, если мы прибавим, то можно будет говорить о высоких местах.
— Как проходит адаптация новых футболистов в команде: Бителло, Карраскаль, Чавес?
— Они приехали будто к себе домой (смеется). Половина команды латиносов, своя атмосфера. Скоро уже мы (российские футболисты «Динамо») будем чувствовать себя как в гостях, — сказал Лещук «Матч ТВ».
Российский нападающий Иван Игнатьев на правах аренды перешел из «Оренбурга» в ...
В агентстве Best of you, представляющем интересы полузащитника ЦСКА Даниэля Руиса, ...
Полузащитник Глеб Пополитов завершит сезон в «Чайке», сообщает пресс-служба ...
Бывший нападающий «Гамбурга» и сборной России Сергей Кирьяков высказался о ...
«Реал» может назначить Унаи Эмери на пост главного тренера, сообщили в Испании.
Бразильский агент Фабио Коста высказался о возможном трансфере 20-летнего ...
Чемпион России 2003 года в составе ЦСКА Артур Тлисов в интервью автору Sport24 рассказал ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Быстров: Никто сейчас не играет за ромбик и стрелку — все за зарплату и свое имя
В агентстве полузащитника ЦСКА Руиса сообщили, что игрок останется в клубе до конца сезона
ЦСКА объявил об уходе Пополитова в аренду
Джон Джон: первый день в «Зените»
«Зенит» увеличил расходы на юристов, чтобы обезопасить сделку по Джону Джону