Вратарь «Динамо» Игорь Лещук заявил «Матч ТВ», что новички команды легко адаптируются в клубе, так как многие футболисты «бело‑голубых» из Латинской Америки.
В летнее трансферное окно состав «Динамо» пополнил Хорхе Карраскаль (Колумбия), Бителло (Бразилия), Луис Чавес (Мексика). Также в столичной команде играют Диего Лаксальт и Николас Маричаль (оба — Уругвай), Фабиан Бальбуэна и Роберто Фернандес (оба — Парагвай).
— «Краснодар» сейчас занимает промежуточное первое место в чемпионате, «Динамо» отстает на три очка. Вы показали, что можете играть, как минимум, на равных. Это обнадеживает на борьбу за чемпионство?
— Я — сторонник того, чтобы не думать о чемпионстве, а о ближайшей игре. В конце чемпионата будет видно. В целом, думаю, что не только матч против «Краснодара», но и любая наша игра демонстрирует то, что мы набираем форму, довольно неплохо играем. Есть небольшие шероховатости с реализацией и игрой в обороне, в основном на последних минутах, но это все поправимо. Сейчас чемпионат достаточно ровный, если мы прибавим, то можно будет говорить о высоких местах.
— Как проходит адаптация новых футболистов в команде: Бителло, Карраскаль, Чавес?
— Они приехали будто к себе домой (смеется). Половина команды латиносов, своя атмосфера. Скоро уже мы (российские футболисты «Динамо») будем чувствовать себя как в гостях, — сказал Лещук «Матч ТВ».
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что умение ...
Спортивный директор «Монцы» Педро Обьянг в интервью сетевому изданию ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о предстоящем матче ...
Сегодня защитнику «Спартака» исполняется 24 года.
Стали известны результаты медицинского обследования полузащитника ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на высказывание экс-тренера ЦСКА, ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Наумов: поражение от «Спартака» может вогнать ЦСКА в ещё больший кризис
Кто в атаке "Спартака" в дерби с ЦСКА в старте: Угальде, Даку или оба сразу?
Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"
Слуцкий рассказал, о чем жалеет Акинфеев после матча с Хорватией на ЧМ-2018: «Это его триггер»
В «Рубин» на просмотр прибыл экс-игрок «Наполи» и «Тоттенхэма» Танги Ндомбеле