Адаптация бразильского полузащитника московского футбольного клуба "Динамо" Артура Гомеса проходит быстрее благодаря другим иностранцам, также ему помогает полузащитник Даниил Фомин.
"Динамо" объявило о переходе Гомеса 7 сентября, контракт футболиста с клубом рассчитан на пять лет.
"Я чувствую себя хорошо, адаптация проходит быстрее благодаря футболистам, которые говорят с тобой на одном языке (за "Динамо" также выступает бразилец Бителло - прим.), - сказал Гомес. - Конечно, так легче влиться в команду. Надеюсь, я также смогу как можно быстрее выучить английский, потому что так будет проще общаться со всеми остальными".
"Фома (Даниил Фомин - прим.) часто со мной разговаривает. Он всегда рассказывает мне о том, что действительно важно. Он очень хороший парень. Вообще у нас все ребята хорошие, я был очень приятно удивлен россиянами", - добавил он.
Футболист оценил уровень чемпионата России. "Для меня это действительно хороший опыт. Из того, что я уже успел понять, Российская премьер-лига очень сильная. И мне тоже нужно стать сильнее, чтобы помогать команде по максимуму", - отметил Гомес.
Сегодня, 23 мая "Спартак" и "Краснодар" провели предматчевые мероприятия в Москве на ...
Мюнхенская «Бавария» разгромила «Штутгарт» в финальном матче Кубка Германии.
Владелец «Акрона» Павел Морозов заявил, что клуб рассматривал кандидатуру ...
Как стало известно «Силе Спорта», нападающий Артём Дзюба в следующем сезоне будет ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего тольяттинского «Акрона» Артема ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что появившиеся ...
Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий прокомментировал результат ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Актуально о ЦСКА.
«Акрон» уступил «Ротору» в ответном стыковом матче, но сохранил место в РПЛ
Погребняк верит в переход Батракова в «Зенит» этим летом: «В свое время и Данни за тридцаточку брали»
«Зенит» вручит золотые медали РПЛ легионерам, покинувшим команду зимой
Артём Дзюба продолжит карьеру в «Родине» - источник
В «Динамо» прокомментировали слухи об интересе «Зенита» к Тюкавину