Адаптация бразильского полузащитника московского футбольного клуба "Динамо" Артура Гомеса проходит быстрее благодаря другим иностранцам, также ему помогает полузащитник Даниил Фомин.
"Динамо" объявило о переходе Гомеса 7 сентября, контракт футболиста с клубом рассчитан на пять лет.
"Я чувствую себя хорошо, адаптация проходит быстрее благодаря футболистам, которые говорят с тобой на одном языке (за "Динамо" также выступает бразилец Бителло - прим.), - сказал Гомес. - Конечно, так легче влиться в команду. Надеюсь, я также смогу как можно быстрее выучить английский, потому что так будет проще общаться со всеми остальными".
"Фома (Даниил Фомин - прим.) часто со мной разговаривает. Он всегда рассказывает мне о том, что действительно важно. Он очень хороший парень. Вообще у нас все ребята хорошие, я был очень приятно удивлен россиянами", - добавил он.
Футболист оценил уровень чемпионата России. "Для меня это действительно хороший опыт. Из того, что я уже успел понять, Российская премьер-лига очень сильная. И мне тоже нужно стать сильнее, чтобы помогать команде по максимуму", - отметил Гомес.
Генеральный директор тольяттинского «Акрона» Константин Клюшев отреагировал ...
Футболист «Спартака» Кристофер Ву заявил, что победа «красно‑белых» над ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что матч МИР РПЛ ...
Президент ФИФА Джанни Инфантино прокомментировал предстоящий ЧМ-2026.
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не все футболисты ...
Диалог Российской премьер-лиги (РПЛ) и Российского футбольного союза (РФС) по ...
Экс-игрок «Динамо» Йован Танасиевич заявил «РБ Спорт», что не считает судейство в ...
Армейцы уступили «Динамо».
Армейцы уступили в Грозном.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Джанни Инфантино: ЧМ-2026 будет фантастическим, феноменальным
Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч
Дзюба: «Не все футболисты "Спартака" до конца понимают, где они находятся»
Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона
"Я уверен, что мы будем готовы к матчу с "Зенитом" - тренер "Спартака" Карседо