Футболист «Ахмата» Ибишев — о голе Лещука: «Очень обидно упустить победу вот так»

  • Эта статья в архиве

Защитник «Ахмата» Турпал‑Али Ибишев заявил «Матч ТВ», что команде было очень обидно упустить победу в матче 17‑го тура МИР РПЛ с «Динамо», учитывая, что у «бело‑голубых» счет сравнял вратарь Игорь Лещук.


Матч прошел в понедельник в Грозном и закончился вничью со счетом 1:1. Гол Лещука спас команду от поражения, игрок пришел в чужую штрафную площадь на подачу углового на 90+5‑й минуте матча.

— Расстроились, что упустили победу в концовке матча? Еще и с таким голом в конце…

— Да. Потому что мы провели очень содержательный матч, создали достаточно моментов. Жаль, что забили только один гол и пропустили от вратаря «Динамо». Нам очень обидно упустить победу вот так.

— В чем, на твой взгляд, кроется причина того, что победа была упущена на последних минутах?

— Немного не хватило точности при завершении моментов и при обороне во время того стандарта. Ведь мы могли забивать второй и после того, как пропустили мяч. Сейчас продолжим работать над реализацией моментов и предельным вниманием до финального свистка. Другого пути у нас нет.

— Впереди заключительный матч в этом году с «Оренбургом». Что думаешь по поводу этой игры?

— Мы должны побеждать. Хотим завершить год достойно, показать все свои лучшие качества и порадовать болельщиков результатом. Настрой у нас боевой, — сказал Ибишев «Матч ТВ».

Лещук стал вторым после Андрея Новосадова вратарем, забившим гол в высшем дивизионе чемпионата России, и первым голкипером, которому удалось отличиться с игры.

Читайте также:
0 / 0
592 0
Футбольные новости
177 2

Игорь Дивеев сообщил, что получил травму в расположении сборной России

Центральный защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев сообщил, что ...

136 2

Обляков объяснил камбэк Нигерии в матче со сборной России

Полузащитник сборной России Иван Обляков после ничьей в BETBOOM товарищеском матче с ...

58 1

«Барко — один из лидеров «Спартака», приносит пользу команде. «Красно‑белые» молодцы, что продлили контракт с ним» — Ещенко

Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко заявил «Матч ТВ», что продление ...

562 7

Судья правильно не засчитал гол в ворота ЦСКА и не назначил пенальти в пользу "Динамо Мх" - ЭСК РФС

Заседания экспертно-судейской комиссии прошли 15, 25 и 30 сентября.

121 1

Семин о продлении контракта Барко со «Спартаком»: «Большое событие для «красно‑белых». Это талант, который украшает РПЛ»

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «Матч ТВ» ...

510 17

ЭСК поддержала два решения арбитра в матче «Зенит» – «Локомотив»

Заседания экспертно-судейской комиссии прошли 15, 25 и 30 сентября.

95 2

Булыкин: «У Роналду будет прощальный матч в сборной, как у Месси, но уже с другим тренером, с этим он поссорился окончательно»

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что Криштиану ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7817 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2741 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2369 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают