Аргентинский нападающий санкт-петербургского «Зенита» Лусиано Гонду высказался об уровне футболистов в Российской Премьер-Лиге.
— После твоего отъезда друзья-футболисты часто спрашивают о России?
— Часто. Друзьям, журналистам интересно узнать, в чём разница между странами, какой уровень у чемпионата России. В «Зените» было много аргентинских игроков. Но когда приехал сюда, удивился, что в РПЛ играет так много хороших футболистов.
Есть конкуренция. РПЛ — очень сильная лига, — сказал Гонду в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Дмитрию Зимину.
В нынешнем сезоне Гонду сыграл за «Зенит» 18 матчей во всех турнирах, в которых отметился восемью забитыми мячами и одной результативной передачей. Действующее трудовое соглашение игрока с нынешним клубом рассчитано до лета 2028 года с опцией продления ещё на один год. Согласно информации, представленной на интернет-портале Transfermarkt, рыночная стоимость 23-летнего футболиста составляет € 12 млн.
В воскресенье, 16 марта, «Зенит» сыграет со «Спартаком» в рамках 21-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025.
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин заявил, что футболисты ...
Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков поделился ожиданиями от матча ...
Бывший гендиректор футбольной академии «Чертаново» Николай Ларин, ...
По информации «РБ Спорт», «Краснодар» перед гостевой игрой с «Ростовом» ...
Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц в интервью автору Sport24 назвал причину, ...
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
На 65-й минуте матча 20-го тура РПЛ «Факел» — «Зенит» (0:2) произошел инцидент, который ...
Ларин: самый реальный конкурент «Зенита» в чемпионате – это «Спартак»
«Я упал, и на меня начали орать». Гонду раскрыл подробности скандального матча с «Факелом»
«Краснодар» пытался перенести матч с «Ростовом» на свой стадион - источник
Агент Матвея Лукина высказался о продлении контракта с ЦСКА
Константин Лепехин: «Если «Спартак» проиграет «Зениту», его шансы на чемпионство значительно уменьшатся»