Нападающий московского футбольного клуба ЦСКА Алеррандро в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что тяжело адаптировался к минусовой температуре в России, в отличие от супруги.
25‑летний бразильский форвард стал игроком ЦСКА в феврале 2025 года.
— Да, в начале в России мне было очень сложно, потому что я действительно люблю тепло. До этого играл в городе Сальвадор, там температура во время матча доходила до 38 градусов. А в России я оказался, когда на улице было минус 8! Для меня это большие перемены, поэтому могу точно сказать, что было трудно перестроиться. Повторюсь, очень люблю тепло. А вот моей супруге, наоборот, нравится холодный климат, поэтому в России она чувствует себя прекрасно. Но всё это вопрос адаптации к жизни в новой стране, и климат здесь играет не такую важную роль. К нему можно привыкнуть.
Когда мы прилетели со сборов в Турции, я вообще два дня ходил только в теплой клубной экипировке. Пытался хоть как‑то согреться до того момента, пока не куплю себе одежду. Просто в Бразилии я даже никогда не тренировался при такой температуре. Помню один раз на улице было 11 градусов, но для Бразилии тогда это уже было что‑то из ряда вон выходящее, — сказал Алеррандро в эфире программы «Наши иностранцы» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
В текущем сезоне Алеррандро провел за армейцев два матча, не отметившись результативными действиями.
Скауты английского «Ливерпуля» запросили у «Галатасарая» отдельную ложу на матч ...
Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» поделился ...
Как стало известно Metaratings.ru, в «Локомотиве» ожидают около 20 тысяч болельщиков на ...
Полузащитник «Динамо» Тимофей Маринкин рассказал, как распоряжается своими ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной СССР Андрей Канчельскис заявил ...
После победы над «Рубином» - 1:0, «Спартак» официально оформил право выхода в ...
«Васко да Гама» активировал опцию выкупа прав на защитника Роберта Ренана у ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
СМИ: «Ливерпуль» запросил у «Галатасарая» ложу на матч Лиги чемпионов, чтобы последить за Алексеем Батраковым
Губерниев: «Не понимаю и не разделяю критику Мусаева, он — хороший тренер»
18-летний футболист «Динамо» о зарплате: «Я все отдаю родителям, потому что мне не нужны такие деньги»
Тимур Журавель: «Формулировки ЭСК объясняют спорные решения с позиции оправдания судей»
Канчельскис: «Спартак» пока не готов бороться за первое место»