Нападающий московского футбольного клуба ЦСКА Алеррандро в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что тяжело адаптировался к минусовой температуре в России, в отличие от супруги.
25‑летний бразильский форвард стал игроком ЦСКА в феврале 2025 года.
— Да, в начале в России мне было очень сложно, потому что я действительно люблю тепло. До этого играл в городе Сальвадор, там температура во время матча доходила до 38 градусов. А в России я оказался, когда на улице было минус 8! Для меня это большие перемены, поэтому могу точно сказать, что было трудно перестроиться. Повторюсь, очень люблю тепло. А вот моей супруге, наоборот, нравится холодный климат, поэтому в России она чувствует себя прекрасно. Но всё это вопрос адаптации к жизни в новой стране, и климат здесь играет не такую важную роль. К нему можно привыкнуть.
Когда мы прилетели со сборов в Турции, я вообще два дня ходил только в теплой клубной экипировке. Пытался хоть как‑то согреться до того момента, пока не куплю себе одежду. Просто в Бразилии я даже никогда не тренировался при такой температуре. Помню один раз на улице было 11 градусов, но для Бразилии тогда это уже было что‑то из ряда вон выходящее, — сказал Алеррандро в эфире программы «Наши иностранцы» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
В текущем сезоне Алеррандро провел за армейцев два матча, не отметившись результативными действиями.
Мадридский «Реал» переиграл «Реал Сосьедад» в домашнем матче 24‑го тура ...
«Интер» переиграл «Ювентус» в домашнем матче 25‑го тура чемпионата Италии по ...
Полузащитник тольяттинского «Акрона» Солтмурад Бакаев покинет клуб в зимнее ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Мачт ТВ», что новый полузащитник ...
Бывший вратарь «Ростова» и «Локомотива» Илья Абаев в разговоре с «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что не сомневается в ...
Сегодня, 14 февраля, состоится матч 25-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026 между ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Третий сбор ЦСКА. Плюс Козлов и Рейс, минус Ди Лусиано?
Гришин — о трансфере Козлова в ЦСКА: «Армейцы берут футболиста на будущее, чтобы он раскрылся и заменил кого‑то из лидеров команды»
«Интер» — «Ювентус»: стартовые составы команд на матч 25-го тура Серии А
Слуцкий: не готов возвращаться в Россию. Почему я должен об этом мечтать?
«Зенит» просит за Луиса Энрике € 40 млн