Нападающий московского футбольного клуба ЦСКА Алеррандро в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что тяжело адаптировался к минусовой температуре в России, в отличие от супруги.
25‑летний бразильский форвард стал игроком ЦСКА в феврале 2025 года.
— Да, в начале в России мне было очень сложно, потому что я действительно люблю тепло. До этого играл в городе Сальвадор, там температура во время матча доходила до 38 градусов. А в России я оказался, когда на улице было минус 8! Для меня это большие перемены, поэтому могу точно сказать, что было трудно перестроиться. Повторюсь, очень люблю тепло. А вот моей супруге, наоборот, нравится холодный климат, поэтому в России она чувствует себя прекрасно. Но всё это вопрос адаптации к жизни в новой стране, и климат здесь играет не такую важную роль. К нему можно привыкнуть.
Когда мы прилетели со сборов в Турции, я вообще два дня ходил только в теплой клубной экипировке. Пытался хоть как‑то согреться до того момента, пока не куплю себе одежду. Просто в Бразилии я даже никогда не тренировался при такой температуре. Помню один раз на улице было 11 градусов, но для Бразилии тогда это уже было что‑то из ряда вон выходящее, — сказал Алеррандро в эфире программы «Наши иностранцы» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
В текущем сезоне Алеррандро провел за армейцев два матча, не отметившись результативными действиями.
Нападающий ЦСКА Лусиано заявил «Матч ТВ», что форвард «Зенита» Александр Соболев ...
Нападающий «Спартака» Павел Полех рассказал о своих ощущениях перед выходом на ...
Генеральный директор московского "Спартака" Сергей Некрасов заявил РИА Новости, ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко заявил «Матч ТВ», что доволен своим ...
Экс-тренер «Спартака» Владимир Слишкович в интервью Metaratings.ru отметил игру ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая в выпуске «Коммент.Live» на канале ...
Спортивный директор «Наполи» Джованни Манна высказался по поводу решения ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
И вновь судейский вопрос.
Апрель «Зенита»
Гендиректор "Спартака" Некрасов назвал задачу клуба по сокращению расходов
Лепсая: «Причины непопадания Мостового в состав "Зенита" не связаны с футболом»
Слишкович: у Даниила Денисова топовая физика
«Впервые за долгое время увидел тот «Спартак», который хотел видеть». Ловчев — об игре «Спартака» в матче с «Локомотивом»
Кирьяков: «Сейчас ЦСКА играет «на зубах». Выдергивает победы и вымучивает очки»