Форвард ЦСКА Алеррандро: «В Бразилии я даже никогда не тренировался при такой температуре»

  • Эта статья в архиве

Нападающий московского футбольного клуба ЦСКА Алеррандро в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что тяжело адаптировался к минусовой температуре в России, в отличие от супруги.


25‑летний бразильский форвард стал игроком ЦСКА в феврале 2025 года.

— Да, в начале в России мне было очень сложно, потому что я действительно люблю тепло. До этого играл в городе Сальвадор, там температура во время матча доходила до 38 градусов. А в России я оказался, когда на улице было минус 8! Для меня это большие перемены, поэтому могу точно сказать, что было трудно перестроиться. Повторюсь, очень люблю тепло. А вот моей супруге, наоборот, нравится холодный климат, поэтому в России она чувствует себя прекрасно. Но всё это вопрос адаптации к жизни в новой стране, и климат здесь играет не такую важную роль. К нему можно привыкнуть.

Когда мы прилетели со сборов в Турции, я вообще два дня ходил только в теплой клубной экипировке. Пытался хоть как‑то согреться до того момента, пока не куплю себе одежду. Просто в Бразилии я даже никогда не тренировался при такой температуре. Помню один раз на улице было 11 градусов, но для Бразилии тогда это уже было что‑то из ряда вон выходящее, — сказал Алеррандро в эфире программы «Наши иностранцы» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В текущем сезоне Алеррандро провел за армейцев два матча, не отметившись результативными действиями.

Форвард ЦСКА Алеррандро: «В Бразилии я даже никогда не тренировался при такой температуре»

Читайте также:
0 / 0
29568 5
Футбольные новости
584 9

Сборная Португалии обыграла команду Норвегии и вышла в четвертьфинал Лиги наций

Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...

1451 64

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

615 2

Тренер «Зенита» Семак рассказал, когда в команду вернутся уехавшие в сборные футболисты

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...

473 2

Футболист «Зенита» Шаталов — о победном голе в матче с БАТЭ: «Великолепные эмоции, очень счастлив. Я сегодня ночью не усну»

Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...

662 10

Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...

1314 4

«Да ему 30 лет уже». Тихонов — о периоде, когда попал в «Спартак», а мог оказаться в ЦСКА

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...

272 2

Талалаев — о Батракове: «Желаю успеха всем российским футболистам, которые выезжают в хорошие чемпионаты»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.5%
Средний
21.3%
Нормальный
25.7%
Высокий
7.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
6536 304

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2186 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16698 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают