Нападающий московского футбольного клуба ЦСКА Алеррандро в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что тяжело адаптировался к минусовой температуре в России, в отличие от супруги.
25‑летний бразильский форвард стал игроком ЦСКА в феврале 2025 года.
— Да, в начале в России мне было очень сложно, потому что я действительно люблю тепло. До этого играл в городе Сальвадор, там температура во время матча доходила до 38 градусов. А в России я оказался, когда на улице было минус 8! Для меня это большие перемены, поэтому могу точно сказать, что было трудно перестроиться. Повторюсь, очень люблю тепло. А вот моей супруге, наоборот, нравится холодный климат, поэтому в России она чувствует себя прекрасно. Но всё это вопрос адаптации к жизни в новой стране, и климат здесь играет не такую важную роль. К нему можно привыкнуть.
Когда мы прилетели со сборов в Турции, я вообще два дня ходил только в теплой клубной экипировке. Пытался хоть как‑то согреться до того момента, пока не куплю себе одежду. Просто в Бразилии я даже никогда не тренировался при такой температуре. Помню один раз на улице было 11 градусов, но для Бразилии тогда это уже было что‑то из ряда вон выходящее, — сказал Алеррандро в эфире программы «Наши иностранцы» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
В текущем сезоне Алеррандро провел за армейцев два матча, не отметившись результативными действиями.
Информация, что Артем Дзюба планирует завершить профессиональную карьеру по ...
Почему Солари прибавил во второй части сезона - мнение Сергея Шавло.
Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафует сборную Ирана минимум на 320 ...
Оттепель в юношеском футболе
Бывший вице-президент РФС Александр Тукманов объяснил, почему сборная России не ...
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов выразил недовольство работой ...
Планы ЦСКА на ближайшую неделю.
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Сергей Семак: если кто-то хочет, чтобы мы играли как «Барселона», состав должен соответствовать
ЦСКА отправится в Краснодар напрямую из Калининграда
ФИФА оштрафует сборную Ирана минимум на $320 тысяч за отказ играть на ЧМ‑2026
Бубнов: судьи убили матч ЦСКА — «Динамо» удалением Гонду, это скандал!
Нападающий ЦСКА Лусиано подтвердил, что извинился перед Осипенко