Нападающий московского футбольного клуба ЦСКА Алеррандро в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что тяжело адаптировался к минусовой температуре в России, в отличие от супруги.
25‑летний бразильский форвард стал игроком ЦСКА в феврале 2025 года.
— Да, в начале в России мне было очень сложно, потому что я действительно люблю тепло. До этого играл в городе Сальвадор, там температура во время матча доходила до 38 градусов. А в России я оказался, когда на улице было минус 8! Для меня это большие перемены, поэтому могу точно сказать, что было трудно перестроиться. Повторюсь, очень люблю тепло. А вот моей супруге, наоборот, нравится холодный климат, поэтому в России она чувствует себя прекрасно. Но всё это вопрос адаптации к жизни в новой стране, и климат здесь играет не такую важную роль. К нему можно привыкнуть.
Когда мы прилетели со сборов в Турции, я вообще два дня ходил только в теплой клубной экипировке. Пытался хоть как‑то согреться до того момента, пока не куплю себе одежду. Просто в Бразилии я даже никогда не тренировался при такой температуре. Помню один раз на улице было 11 градусов, но для Бразилии тогда это уже было что‑то из ряда вон выходящее, — сказал Алеррандро в эфире программы «Наши иностранцы» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
В текущем сезоне Алеррандро провел за армейцев два матча, не отметившись результативными действиями.
В матче 5-го тура РПЛ сезона-2026/27 «Крылья Советов» одержали разгромную победу над ...
Четырехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей ...
Полузащитник московского «Локомотива» Зелимхан Бакаев после матча пятого тура ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о победе ЦСКА над ...
Председатель совета директоров московского "Локомотива" Юрий Нагорных заявил, ...
Российский специалист Игорь Колыванов высказался о главном тренере московского ...
Полузащитнику московского футбольного клуба ЦСКА Матвею Кисляку в будущем стоит ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Колыванов: ЦСКА — сильная команда во всех линиях, не сказал бы, что каких-то футболистов им не хватает
В ЦСКА назвали диагноз Баринова
Пономарёв: «Локомотив» может вылететь из РПЛ, там не на что смотреть»
Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!
Игроку ЦСКА Баринову диагностировали повреждение крестообразной связки колена - СМИ