Финансирование самарского футбольного клуба "Крылья Советов" из регионального бюджета сократится на 800 миллионов рублей в 2025 году, сообщил журналистам губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.
В начале ноября губернатор сообщал, что в "Крыльях Советов" проводится аудит: в клубе проверяют финансово-хозяйственную деятельность, трансферные кампании. За счет перераспределения бюджетных средств, выделенных на профессиональные спортивные клубы, планируется увеличить финансирование массового спорта в 2025 году, отмечал Федорищев.
"Мы уже приняли решение: мы сокращаем на 800 миллионов рублей наше бюджетное финансирование команды "Крылья Советов". Рассчитываем, что сильные партнеры, которые будут разделять ценности клуба, заместят эти средства. Общий бюджет, мы сегодня обсуждали, с сезона предстоящего - это 2,3 миллиарда рублей, если сложить все обязательства, которые были накоплены за предыдущие периоды, потому что есть длящиеся контрактные обязательства, на которые мы не можем повлиять", - сообщил Федорищев.
Самарские "Крылья Советов" находятся на 12 месте в турнирной таблице РПЛ с 15 очками.
Полузащитник «Спартака» Никита Массалыга в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Нападающий каталонской «Барселоны» Ламин Ямаль повторил достижение форварда ...
Главный тренер АЕКа Марко Николич прокомментировал поражение от «Манчестер ...
«Ливерпуль» победил «Вильярреал» в матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов — ...
Встреча общего этапа Лиги чемпионов прошла на стадионе «Диего Армандо Марадона» в ...
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Никита Массалыга: Ожидания от дерби с ЦСКА максимальные — победа «Спартака»
ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"
«ПСЖ» обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов с шестью голами
Хвича Кварацхелия может пропустить до 9 месяцев из-за травмы - предположительно, вингер «ПСЖ» порвал кресты
Арбитр Шафеев должен был назначить пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Ахматом», заявил Николаев