Финансирование самарского футбольного клуба "Крылья Советов" из регионального бюджета сократится на 800 миллионов рублей в 2025 году, сообщил журналистам губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.
В начале ноября губернатор сообщал, что в "Крыльях Советов" проводится аудит: в клубе проверяют финансово-хозяйственную деятельность, трансферные кампании. За счет перераспределения бюджетных средств, выделенных на профессиональные спортивные клубы, планируется увеличить финансирование массового спорта в 2025 году, отмечал Федорищев.
"Мы уже приняли решение: мы сокращаем на 800 миллионов рублей наше бюджетное финансирование команды "Крылья Советов". Рассчитываем, что сильные партнеры, которые будут разделять ценности клуба, заместят эти средства. Общий бюджет, мы сегодня обсуждали, с сезона предстоящего - это 2,3 миллиарда рублей, если сложить все обязательства, которые были накоплены за предыдущие периоды, потому что есть длящиеся контрактные обязательства, на которые мы не можем повлиять", - сообщил Федорищев.
Самарские "Крылья Советов" находятся на 12 месте в турнирной таблице РПЛ с 15 очками.
Пенальти в ворота «Оренбурга» в матче шестого тура Альфа‑Банк РПЛ со «Спартаком» ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель прокомментировал ничейный результат в ...
Как сообщает итальянский журналист Стефано Джентили в социальной сети Х, после ...
Как сообщает авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио на своем ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао высказался о судействе в матче ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Ростов" – ...
Вендел вернется в строй в лучшем случае к матчу с Краснодаром в октябре:
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
ЦСКА не будет держать в уме игру с "Зенитом". Прогноз на матч в Ростове-на-Дону
«Зенит» получит 15% от прибыли при будущей продаже Луиса Энрике - источник
Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают
Пенальти в ворота «Оренбурга» в матче со «Спартаком» назначили верно, заявил экс‑арбитр ФИФА Лапочкин
Журавель: европейский футбол «Спартака» Карседо приземлил сермяжный рпловский клуб