Финансирование самарского футбольного клуба "Крылья Советов" из регионального бюджета сократится на 800 миллионов рублей в 2025 году, сообщил журналистам губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.
В начале ноября губернатор сообщал, что в "Крыльях Советов" проводится аудит: в клубе проверяют финансово-хозяйственную деятельность, трансферные кампании. За счет перераспределения бюджетных средств, выделенных на профессиональные спортивные клубы, планируется увеличить финансирование массового спорта в 2025 году, отмечал Федорищев.
"Мы уже приняли решение: мы сокращаем на 800 миллионов рублей наше бюджетное финансирование команды "Крылья Советов". Рассчитываем, что сильные партнеры, которые будут разделять ценности клуба, заместят эти средства. Общий бюджет, мы сегодня обсуждали, с сезона предстоящего - это 2,3 миллиарда рублей, если сложить все обязательства, которые были накоплены за предыдущие периоды, потому что есть длящиеся контрактные обязательства, на которые мы не можем повлиять", - сообщил Федорищев.
Самарские "Крылья Советов" находятся на 12 месте в турнирной таблице РПЛ с 15 очками.
В финале Кубка Турции сезона-2025/26 «Трабзонспор» одержал победу над ...
Защитник «Интера» Федерико Димарко признан игроком сезона‑2025/26 в чемпионате ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов рассказал ...
«Арис» проиграл АЕКу в заключительном туре чемпионата Кипра по футболу.
Немец Сандро Шварц вернулся на пост главного тренера футбольного клуба ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев в разговоре с «СЭ» отреагировал на ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игдисамов - фаворит в борьбе за пост главного тренера ЦСКА - СМИ
«Трабзонспор» под руководством экс-футболиста «Зенита» выиграл Кубок Турции
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник
Оресте Чинквини: Помню, как Эмери приехал в «Спартак», и у него не получилось
Эксперты ставят на "Спартак". Прогноз на Суперфинал Кубка России