Финансирование самарского футбольного клуба "Крылья Советов" из регионального бюджета сократится на 800 миллионов рублей в 2025 году, сообщил журналистам губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.
В начале ноября губернатор сообщал, что в "Крыльях Советов" проводится аудит: в клубе проверяют финансово-хозяйственную деятельность, трансферные кампании. За счет перераспределения бюджетных средств, выделенных на профессиональные спортивные клубы, планируется увеличить финансирование массового спорта в 2025 году, отмечал Федорищев.
"Мы уже приняли решение: мы сокращаем на 800 миллионов рублей наше бюджетное финансирование команды "Крылья Советов". Рассчитываем, что сильные партнеры, которые будут разделять ценности клуба, заместят эти средства. Общий бюджет, мы сегодня обсуждали, с сезона предстоящего - это 2,3 миллиарда рублей, если сложить все обязательства, которые были накоплены за предыдущие периоды, потому что есть длящиеся контрактные обязательства, на которые мы не можем повлиять", - сообщил Федорищев.
Самарские "Крылья Советов" находятся на 12 месте в турнирной таблице РПЛ с 15 очками.
Защитник "Спартака" Ву: Москва напоминает Париж
Как может сложиться матч в Оренбурге.
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов признался, что убеждал ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев заявил, что уход голкипера Максима ...
Бывший полузащитник сборной России Юрий Газинский рассказал о планах на будущее, ...
Бывший защитник «Краснодара» Роман Шишкин высказался о победе «Краснодара» в ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Про трансферы.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
ESPN: ЦСКА заплатит € 15 млн за нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса
Касаджиков против "Зенита"
«Талалаев из имеющихся игроков лепит хорошую команду. Но у «Балтики» нет состава, который должен бороться за высокие места» — Ловчев
«Провокатор, всё что хочешь сделает». Бубнов — о Соболеве в «Зените»
Защитник "Спартака" Ву заявил, что российский чемпионат похож на Бундеслигу