Финансирование самарского футбольного клуба "Крылья Советов" из регионального бюджета сократится на 800 миллионов рублей в 2025 году, сообщил журналистам губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.
В начале ноября губернатор сообщал, что в "Крыльях Советов" проводится аудит: в клубе проверяют финансово-хозяйственную деятельность, трансферные кампании. За счет перераспределения бюджетных средств, выделенных на профессиональные спортивные клубы, планируется увеличить финансирование массового спорта в 2025 году, отмечал Федорищев.
"Мы уже приняли решение: мы сокращаем на 800 миллионов рублей наше бюджетное финансирование команды "Крылья Советов". Рассчитываем, что сильные партнеры, которые будут разделять ценности клуба, заместят эти средства. Общий бюджет, мы сегодня обсуждали, с сезона предстоящего - это 2,3 миллиарда рублей, если сложить все обязательства, которые были накоплены за предыдущие периоды, потому что есть длящиеся контрактные обязательства, на которые мы не можем повлиять", - сообщил Федорищев.
Самарские "Крылья Советов" находятся на 12 месте в турнирной таблице РПЛ с 15 очками.
Актуально о ЦСКА.
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов объяснил, почему считает ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что исход ...
Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак надеется, что российские ...
Назначение Жозе Моуринью на пост главного тренера мадридского «Реала» будет ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде включен в заявку сборной Коста-Рики на ...
Как стало известно «СЭ», ЦСКА интересует покупкой вратаря «Ротора» Никиты ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
Орлов объяснил, почему не любят «Зенит»
В ЦСКА идет формирование штаба Игдисамова - источник
ЦСКА может приобрести вратаря «Ротора» Чагрова - источник
«Кордобу нужно брать в “бутерброд” — иначе развернется и накажет»