Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с Metaratings.ru поделился мнением о возможном приглашении китайских и белорусских судей для работы на матчах чемпионата России.
«Такое же приглашение есть для арбитров из Беларуси, ОАЭ, Катара. Китайские арбитры могут быть более подкованы в VAR, потому что у нас их система, и это, безусловно, плюс. Анонс приглашения был до Нового года, но в РПЛ ни одного зарубежного арбитра не было. Притом, что наши арбитры летали в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Катар. Карасёв работал, а вот арбитров из других стран у нас так и не было — значит, есть какая-то проблема. По белорусским арбитрам там вообще проблема, и Кульбаков — это не догма, он не является ориентиром, чтобы его вообще куда-то приглашать. Там большая проблема с VAR.
Если пригласить любого арбитра из Беларуси на VAR — будет беда, он просто не справится. Не из-за того, что он плохой арбитр, а потому что не знает матчасть. То же самое Саудовская Аравия и ОАЭ — уровень чемпионатов ниже. Если кого-то и пригласят из названных стран, то, скорее всего, это будет начало чемпионата. Что касается китайцев, мне было бы интересно посмотреть на их работу. Они будут слабоваты как арбитры, но у нас же есть VAR, и, наверное, на нём будут работать наши арбитры. Арбитр будет со знанием английского, и наш VAR вмешается и поможет. Потому что, исходя из того, что я вижу на Евро, наш VAR — самый лучший, и у нас лучшие арбитры», — сказал Федотов.
Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Палата Российского футбольного союза (РФС) по разрешению споров утвердила ...
Защитник «Ахмата» Турпал‑Али Ибишев может дорасти до высокого уровня, ...
«Локомотив» отпустит Дмитрия Баринова из-за высокой зарплаты и ставки на молодых ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что Дмитрий Баринов не должен ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич посоветовал московскому ПФК ...
Пресс-служба «Зенита» сообщила, что получивший травму крестообразных связок ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой
Названы причины отказа "Локомотива" от новых переговоров с Бариновым
Константин Генич дал совет ЦСКА, какого нападающего купить
Бубнов: Баринову не надо уходить из «Локомотива», ему в ЦСКА делать нечего
«У Игнашевича был другой менталитет, а Ибишев может быть такого же уровня, как Сергей, но футболистом другого склада» — Черчесов