Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с Metaratings.ru поделился мнением о возможном приглашении китайских и белорусских судей для работы на матчах чемпионата России.
«Такое же приглашение есть для арбитров из Беларуси, ОАЭ, Катара. Китайские арбитры могут быть более подкованы в VAR, потому что у нас их система, и это, безусловно, плюс. Анонс приглашения был до Нового года, но в РПЛ ни одного зарубежного арбитра не было. Притом, что наши арбитры летали в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Катар. Карасёв работал, а вот арбитров из других стран у нас так и не было — значит, есть какая-то проблема. По белорусским арбитрам там вообще проблема, и Кульбаков — это не догма, он не является ориентиром, чтобы его вообще куда-то приглашать. Там большая проблема с VAR.
Если пригласить любого арбитра из Беларуси на VAR — будет беда, он просто не справится. Не из-за того, что он плохой арбитр, а потому что не знает матчасть. То же самое Саудовская Аравия и ОАЭ — уровень чемпионатов ниже. Если кого-то и пригласят из названных стран, то, скорее всего, это будет начало чемпионата. Что касается китайцев, мне было бы интересно посмотреть на их работу. Они будут слабоваты как арбитры, но у нас же есть VAR, и, наверное, на нём будут работать наши арбитры. Арбитр будет со знанием английского, и наш VAR вмешается и поможет. Потому что, исходя из того, что я вижу на Евро, наш VAR — самый лучший, и у нас лучшие арбитры», — сказал Федотов.
Фёдор Смолов и предприниматель Владимир Кузьминов достигли соглашения о ...
«Рубин» и «Нефтехимик» находятся в стадии переговоров о слиянии двух клубов.
Защитник «Ростова» Виктор Мелехин заявил «Матч ТВ», что рад за футболиста Илью ...
Болельщики сборной Мали обыграли со счетом 4:3 поклонников футбола из России в ...
Депутат Государственной думы Виталий Милонов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Игра "Зенита" стала не так зависима от полузащитника Вендела с приходом Джон Джона и ...
В феврале-марте «Зенит» провел шесть официальных матчей: четыре — в чемпионате, ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Депутат Милонов: Такое ощущение, что в «Зените» играют Дональды Трампы
В апреле ЦСКА скучать не придется
«Рубин» и «Нефтехимик» ведут переговоры о слиянии
Смолов заплатит 4 млн рублей за примирение по делу об избиении в кафе
Слуцкий: «В ЦСКА все пошли на поводу у Челестини: хочешь жену бери в штаб, хочешь — собаку»