Федотов: если пригласить арбитра из Беларуси на VAR — будет беда, он просто не справится

  • Эта статья в архиве

Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с Metaratings.ru поделился мнением о возможном приглашении китайских и белорусских судей для работы на матчах чемпионата России.


«Такое же приглашение есть для арбитров из Беларуси, ОАЭ, Катара. Китайские арбитры могут быть более подкованы в VAR, потому что у нас их система, и это, безусловно, плюс. Анонс приглашения был до Нового года, но в РПЛ ни одного зарубежного арбитра не было. Притом, что наши арбитры летали в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Катар. Карасёв работал, а вот арбитров из других стран у нас так и не было — значит, есть какая-то проблема. По белорусским арбитрам там вообще проблема, и Кульбаков — это не догма, он не является ориентиром, чтобы его вообще куда-то приглашать. Там большая проблема с VAR.

Если пригласить любого арбитра из Беларуси на VAR — будет беда, он просто не справится. Не из-за того, что он плохой арбитр, а потому что не знает матчасть. То же самое Саудовская Аравия и ОАЭ — уровень чемпионатов ниже. Если кого-то и пригласят из названных стран, то, скорее всего, это будет начало чемпионата. Что касается китайцев, мне было бы интересно посмотреть на их работу. Они будут слабоваты как арбитры, но у нас же есть VAR, и, наверное, на нём будут работать наши арбитры. Арбитр будет со знанием английского, и наш VAR вмешается и поможет. Потому что, исходя из того, что я вижу на Евро, наш VAR — самый лучший, и у нас лучшие арбитры», — сказал Федотов.

Читайте также:
0 / 0
931 2
Футбольные новости
40 0

«Арсенал» установил рекорд АПЛ по голам с угловых за один сезон — 17

«Арсенал» вышел вперед в матче 34-го тура английской Премьер-лиги с «Ньюкаслом» на ...

475 25

ЦСКА не смог победить «Рубин» в матче 27-го тура РПЛ

Завершился матч 27-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

119 0

Радимов: Если «Сочи» спасется, накрою всей команде стол в ресторане

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

561 1

Лапочкин с иронией отреагировал на неудаление Вуячича: «У Облякова нет открытого перелома ноги, кровь не пошла»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин с иронией рассказал «Матч ТВ», что решение не ...

134 3

Тренер «Локомотива» Галактионов: «Сказали ребятам, что все в наших руках, осталось три матча, надо двигаться вперед»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

99 0

Тренер «Крыльев Советов» Булатов — о будущем в клубе: «Руководство знает где меня найти, будем общаться»

Исполняющий обязанности главного тренера «Крыльев Советов» Сергей Булатов в ...

340 2

Руслан Литвинов рассказал, кто из легионеров «Спартака» лучше всех говорит по-русски

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на вопрос, кто из легионеров ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
16%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
9.3%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48%
Популярное
9246 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11986 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32600 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8620 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23571 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают