Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с Metaratings.ru поделился мнением о возможном приглашении китайских и белорусских судей для работы на матчах чемпионата России.
«Такое же приглашение есть для арбитров из Беларуси, ОАЭ, Катара. Китайские арбитры могут быть более подкованы в VAR, потому что у нас их система, и это, безусловно, плюс. Анонс приглашения был до Нового года, но в РПЛ ни одного зарубежного арбитра не было. Притом, что наши арбитры летали в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Катар. Карасёв работал, а вот арбитров из других стран у нас так и не было — значит, есть какая-то проблема. По белорусским арбитрам там вообще проблема, и Кульбаков — это не догма, он не является ориентиром, чтобы его вообще куда-то приглашать. Там большая проблема с VAR.
Если пригласить любого арбитра из Беларуси на VAR — будет беда, он просто не справится. Не из-за того, что он плохой арбитр, а потому что не знает матчасть. То же самое Саудовская Аравия и ОАЭ — уровень чемпионатов ниже. Если кого-то и пригласят из названных стран, то, скорее всего, это будет начало чемпионата. Что касается китайцев, мне было бы интересно посмотреть на их работу. Они будут слабоваты как арбитры, но у нас же есть VAR, и, наверное, на нём будут работать наши арбитры. Арбитр будет со знанием английского, и наш VAR вмешается и поможет. Потому что, исходя из того, что я вижу на Евро, наш VAR — самый лучший, и у нас лучшие арбитры», — сказал Федотов.
Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР объявил комментаторов на трансляции матчей восьмого тура ...
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов оценил трансфер полузащитника Ивана Олейникова ...
Российский инсайдер Андрей Панков ответил в комментариях своего официального ...
Нападающий «Ахмата» Максим Самородов отправился на медосмотр дял перехода в ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» раскритиковал тренера ...
Вингер Хаким Зиех продолжит карьеру в «Ботафого».
Нападающий ЦСКА Артём Шуманский переходит в «Акрон» на правах аренды, сообщает ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
ЦСКА завершил трансферную кампанию - источник
Максим Самородов отправился на медосмотр для перехода в «Спартак» - источник
«Давайте пока подождём, оно ещё не закрыто». Корнаухов — об итогах трансферного окна для ЦСКА
«Зенит» готов был предложить Головину оклад в € 5.5 млн - источник
Комментаторы матчей 8-го тура Альфа-Банк РПЛ