Федорищев заявил, что верит в работу Осинькина на посту главного тренера «Крыльев Советов»
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев встретился с руководством и футболистами «Крыльев Советов», а также поддержал главного тренера команды Игоря Осинькина.
«Крылья Советов» с 19 очками после 21 тура занимают 12‑е место в турнирной таблице МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ). Контракт Осинькина с клубом рассчитан до лета 2025 года.
— Мы осенью встречались. Говорили о целях и задачах нашего клуба. Тогда была поставлена конкретная цель — попасть в восьмерку. Да, теперь ситуация уже другая. Сейчас у болельщиков, у нас у всех, кто переживает за клуб, много справедливых опасений. Но, Игорь Витальевич, мы верим в вас. В вас верят болельщики, верит команда. Знаю, что руководство клуба, которое было усилено, очень помогает вам в вашей работе, обеспечивает все необходимое для того, чтобы у вас была возможность тренировать, а у ребят — играть.
«Крылья Советов» — команда легендарная. В полном смысле этого слова. «Крылья» — команда с большим потенциалом, который необходимо реализовывать на футбольном поле, — приводит слова Федорищева пресс‑служба «Крыльев Советов».
Осинькин рассказал, что приветствует меры по улучшению ситуации в клубе от нового руководства команды в лице генерального директора Роберта Тер‑Абрамяна и его заместителя Руслана Пименова.
— Эта ситуация ненормальная. Мы, конечно, хотим ее исправить. Есть новое руководство, которое обладает полномочиями, готово поддержать, и полностью приветствую их первые шаги, — сказал Осинькин.
— Мы пообщались, поговорили. Дальнейших таких ошибок мы допускать не можем, не можем так оступаться. Мы должны показывать другую игру, чтобы выигрывать и отблагодарить наших болельщиков, — сказал капитан «Крыльев Советов» Александр Солдатенков.
«Наполи» не проиграл ни одного домашнего матча в итальянской Серии А в 2025 году.
Главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо выразил несогласие с судейскими ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поведение ...
Совладелец и президент клуба «Интер Майами» Дэвид Бекхэм эмоционально ...
На 68-й минуте матча 18-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Кирилл ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что защитник «Краснодара» ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин назвал причины поражения «армейцев» в ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Корнаухов: «Кордобу не красит «плач Ярославны», который он устраивал в игре против ЦСКА»
Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре
«СЭ»: «Краснодар» — ЦСКА: удаление Мойзеса выглядит спорным. Но он должен был покинуть поле раньше
«Видать, Вильягра говорил что‑то неприятное». Капитан «Краснодара» Сперцян — о стычке в перерыве матча с ЦСКА
Тренер ЦСКА Челестини: «Кордоба сказал, что кто‑то из наших игроков говорил про расизм. Я этого не слышал»