Федорищев о главном тренере "Крыльев": не могу его уволить, верим в Осинькина

  • Эта статья в архиве

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что в текущих условиях не может отправить в отставку главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина, а также отметил, что вместе с болельщиками футбольного клуба верит в него.


После встречи 11-го тура чемпионата России против московского "Локомотива" (0:1), состоявшейся 6 октября, Осинькин собрал на поле игроков команды и в конце произнесенной речи не смог сдержать слез. Ранее источник сообщил РИА Новости, что Осинькина после матча с железнодорожниками на посту главного тренера сменит Сергей Игнашевич. Федорищев позднее заявил, что по итогам совещания с руководством и тренерским штабом "Крыльев Советов" было принято решение не совершать в ближайшее время никаких кадровых перестановок в клубе.

"В этой реальности тренера нельзя уволить, потому что отступные, которые я не могу назвать, к примеру, 100 миллионов рублей. Если я приму решение выплатить 100 миллионов рублей в период проведения СВО за то, что тренер команду на таком месте держит, а таких ребят отправляет на скамейку, чтобы потом эти люди продали их подороже за свою прибыль, я в этой ситуации буду не прав. Меня за эти 100 миллионов рублей потом... Да я сам с себя спрошу. Спать не буду. 100 миллионов рублей – это огромное количество ФАБов, извините меня, и это большое количество помощи тем, кто нуждается в ней. Поэтому я такое решение принять не могу", - сказал Федорищев в эфире телеканала "Россия 24".

"Крылья Советов" занимают 10-е место в турнирной таблице чемпионата России после 17-ти туров, отставая от идущего на восьмом месте казанского "Рубина" на 5 очков.
«
"Отматывая назад, в сентябре кто-то заказал и оплатил огромную информационную кампанию в поддержку этого тренера, чтобы его оставить на этом месте. Его любят заслуженно, поэтому не имею права, не посоветовавшись с болельщиками - болельщики за Осинькина. Я невынужденный и неожидаемый в своем стане, но тоже болельщик. Болельщики у нас ребята ортодоксальные, серьезные, они уважаемого тренера никуда не отпустят, они с него спросят. Те, кто его поддерживает, верят и ждут результат, верят в восьмое место. Мы все верим в Осинькина, верим, что нашу сильную команду, которая "Зенит" побеждает 3:1 на их поле, доведет до восьмого места, покажет блестящую игру. Он красавчик. Поэтому мы будем с удовольствием наблюдать за их игрой. Не могу принимать решение, которое подведет три миллиона человек и даст удовлетворение одному. Не могу", - добавил он.

Читайте также:
0 / 0
754 6
Футбольные новости
1384 51

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

380 2

Источник: «Краснодар» и «Локомотив» проявляют интерес к казахстанскому вингеру «Ахмата» Максиму Самородову

Сразу несколько клубов интересуются казахстанским вингером «Ахмата» Максимом ...

2004 25

Источник: «Спартак» готов к продаже и Угальде, и Гарсии. Будет новый центрфорвард

Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал, что ...

1431 34

Transfermarkt опубликовал рейтинг самых подорожавших игроков РПЛ

Авторитетный интернет-портал Transfermarkt провёл обновление рыночных ценников у ...

367 2

Некрасов: К судейству в последних матчах «Спартака» вопросов нет, отдельно отмечу работу Танашева в Суперфинале

Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов в разговоре с ...

2476 11

Источник рассказал, почему Барко до сих пор не продлил контракт со «Спартаком»

Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал, почему ...

972 16

Экс-футболист «Динамо» Карраскаль хочет уйти из «Фламенго»

Полузащитник Хорхе Карраскаль может покинуть «Фламенго» этим летом.

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.7%
Глебов
11.8%
Кисляк
23.9%
Круговой
35.9%
Мойзес
8%
Лукин
5.9%
Дивеев
6.4%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16746 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17663 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

32162 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают