Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что в текущих условиях не может отправить в отставку главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина, а также отметил, что вместе с болельщиками футбольного клуба верит в него.
После встречи 11-го тура чемпионата России против московского "Локомотива" (0:1), состоявшейся 6 октября, Осинькин собрал на поле игроков команды и в конце произнесенной речи не смог сдержать слез. Ранее источник сообщил РИА Новости, что Осинькина после матча с железнодорожниками на посту главного тренера сменит Сергей Игнашевич. Федорищев позднее заявил, что по итогам совещания с руководством и тренерским штабом "Крыльев Советов" было принято решение не совершать в ближайшее время никаких кадровых перестановок в клубе.
"В этой реальности тренера нельзя уволить, потому что отступные, которые я не могу назвать, к примеру, 100 миллионов рублей. Если я приму решение выплатить 100 миллионов рублей в период проведения СВО за то, что тренер команду на таком месте держит, а таких ребят отправляет на скамейку, чтобы потом эти люди продали их подороже за свою прибыль, я в этой ситуации буду не прав. Меня за эти 100 миллионов рублей потом... Да я сам с себя спрошу. Спать не буду. 100 миллионов рублей – это огромное количество ФАБов, извините меня, и это большое количество помощи тем, кто нуждается в ней. Поэтому я такое решение принять не могу", - сказал Федорищев в эфире телеканала "Россия 24".
"Крылья Советов" занимают 10-е место в турнирной таблице чемпионата России после 17-ти туров, отставая от идущего на восьмом месте казанского "Рубина" на 5 очков.
«
"Отматывая назад, в сентябре кто-то заказал и оплатил огромную информационную кампанию в поддержку этого тренера, чтобы его оставить на этом месте. Его любят заслуженно, поэтому не имею права, не посоветовавшись с болельщиками - болельщики за Осинькина. Я невынужденный и неожидаемый в своем стане, но тоже болельщик. Болельщики у нас ребята ортодоксальные, серьезные, они уважаемого тренера никуда не отпустят, они с него спросят. Те, кто его поддерживает, верят и ждут результат, верят в восьмое место. Мы все верим в Осинькина, верим, что нашу сильную команду, которая "Зенит" побеждает 3:1 на их поле, доведет до восьмого места, покажет блестящую игру. Он красавчик. Поэтому мы будем с удовольствием наблюдать за их игрой. Не могу принимать решение, которое подведет три миллиона человек и даст удовлетворение одному. Не могу", - добавил он.
Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» после матча ...
Назначены арбитры на матчи 12-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 12-го тура Альфа-Банк ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что «Зенит» отскочил в матче 11-го тура ...
В сегодняшнем номере французская газета «Экип» упоминает сразу нескольких ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Полузащитник «Краснодара» Даниил Уткин высказался об обсуждении его низкой ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Левников назначен главным арбитром дерби ЦСКА - "Спартак"
Зимой в "Зените" произойдут перемены
«Позиции сблизились». Митрофанов рассказал о переговорах с УЕФА по возвращению России
ЦСКА не обыграет "Спартак", "Динамо" не уступит первое место. Прогноз на 12-й тур РПЛ
Пруцев: "Об интересе ЦСКА мне ни агент, ни кто-либо еще не говорили"