Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что в текущих условиях не может отправить в отставку главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина, а также отметил, что вместе с болельщиками футбольного клуба верит в него.
После встречи 11-го тура чемпионата России против московского "Локомотива" (0:1), состоявшейся 6 октября, Осинькин собрал на поле игроков команды и в конце произнесенной речи не смог сдержать слез. Ранее источник сообщил РИА Новости, что Осинькина после матча с железнодорожниками на посту главного тренера сменит Сергей Игнашевич. Федорищев позднее заявил, что по итогам совещания с руководством и тренерским штабом "Крыльев Советов" было принято решение не совершать в ближайшее время никаких кадровых перестановок в клубе.
"В этой реальности тренера нельзя уволить, потому что отступные, которые я не могу назвать, к примеру, 100 миллионов рублей. Если я приму решение выплатить 100 миллионов рублей в период проведения СВО за то, что тренер команду на таком месте держит, а таких ребят отправляет на скамейку, чтобы потом эти люди продали их подороже за свою прибыль, я в этой ситуации буду не прав. Меня за эти 100 миллионов рублей потом... Да я сам с себя спрошу. Спать не буду. 100 миллионов рублей – это огромное количество ФАБов, извините меня, и это большое количество помощи тем, кто нуждается в ней. Поэтому я такое решение принять не могу", - сказал Федорищев в эфире телеканала "Россия 24".
"Крылья Советов" занимают 10-е место в турнирной таблице чемпионата России после 17-ти туров, отставая от идущего на восьмом месте казанского "Рубина" на 5 очков.
«
"Отматывая назад, в сентябре кто-то заказал и оплатил огромную информационную кампанию в поддержку этого тренера, чтобы его оставить на этом месте. Его любят заслуженно, поэтому не имею права, не посоветовавшись с болельщиками - болельщики за Осинькина. Я невынужденный и неожидаемый в своем стане, но тоже болельщик. Болельщики у нас ребята ортодоксальные, серьезные, они уважаемого тренера никуда не отпустят, они с него спросят. Те, кто его поддерживает, верят и ждут результат, верят в восьмое место. Мы все верим в Осинькина, верим, что нашу сильную команду, которая "Зенит" побеждает 3:1 на их поле, доведет до восьмого места, покажет блестящую игру. Он красавчик. Поэтому мы будем с удовольствием наблюдать за их игрой. Не могу принимать решение, которое подведет три миллиона человек и даст удовлетворение одному. Не могу", - добавил он.
Экс-игрок ЦСКА Миралем Пьянич высказался о предстоящем матче финала раунда ...
Бывший нападающий «Краснодара» и сборной России Ари в эфире «Матч ТВ» сравнил ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин объяснил неудачный результат команды на весеннем ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Матч сборных России и Никарагуа в Краснодаре посетили 31 625 зрителей.
Вратарь сборной России и "Краснодара" Станислав Агкацев показывает качественный ...
Спортивный директор московского «Спартака», испанец Франсис Кахигао ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
Сборная России пропустила от Никарагуа, но одержала победу в товарищеском матче
Сергей Шавло: «В «Спартаке» Хуан Карседо просто обалдевает от нашего ВАР»
Круговой не попал в заявку на матч с Никарагуа из‑за повреждения
ЦСКА может подписать Пестрякова благодаря связям с агентом Андреевым
Сборная России U21 обыграла команду Узбекистана U21 в товарищеском матче