Федорищев о главном тренере "Крыльев": не могу его уволить, верим в Осинькина

  • Эта статья в архиве

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что в текущих условиях не может отправить в отставку главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина, а также отметил, что вместе с болельщиками футбольного клуба верит в него.


После встречи 11-го тура чемпионата России против московского "Локомотива" (0:1), состоявшейся 6 октября, Осинькин собрал на поле игроков команды и в конце произнесенной речи не смог сдержать слез. Ранее источник сообщил РИА Новости, что Осинькина после матча с железнодорожниками на посту главного тренера сменит Сергей Игнашевич. Федорищев позднее заявил, что по итогам совещания с руководством и тренерским штабом "Крыльев Советов" было принято решение не совершать в ближайшее время никаких кадровых перестановок в клубе.

"В этой реальности тренера нельзя уволить, потому что отступные, которые я не могу назвать, к примеру, 100 миллионов рублей. Если я приму решение выплатить 100 миллионов рублей в период проведения СВО за то, что тренер команду на таком месте держит, а таких ребят отправляет на скамейку, чтобы потом эти люди продали их подороже за свою прибыль, я в этой ситуации буду не прав. Меня за эти 100 миллионов рублей потом... Да я сам с себя спрошу. Спать не буду. 100 миллионов рублей – это огромное количество ФАБов, извините меня, и это большое количество помощи тем, кто нуждается в ней. Поэтому я такое решение принять не могу", - сказал Федорищев в эфире телеканала "Россия 24".

"Крылья Советов" занимают 10-е место в турнирной таблице чемпионата России после 17-ти туров, отставая от идущего на восьмом месте казанского "Рубина" на 5 очков.
«
"Отматывая назад, в сентябре кто-то заказал и оплатил огромную информационную кампанию в поддержку этого тренера, чтобы его оставить на этом месте. Его любят заслуженно, поэтому не имею права, не посоветовавшись с болельщиками - болельщики за Осинькина. Я невынужденный и неожидаемый в своем стане, но тоже болельщик. Болельщики у нас ребята ортодоксальные, серьезные, они уважаемого тренера никуда не отпустят, они с него спросят. Те, кто его поддерживает, верят и ждут результат, верят в восьмое место. Мы все верим в Осинькина, верим, что нашу сильную команду, которая "Зенит" побеждает 3:1 на их поле, доведет до восьмого места, покажет блестящую игру. Он красавчик. Поэтому мы будем с удовольствием наблюдать за их игрой. Не могу принимать решение, которое подведет три миллиона человек и даст удовлетворение одному. Не могу", - добавил он.

Читайте также:
0 / 0
754 6
Футбольные новости
128 1

"Мы просто сели и честно поговорили". Игдисамов о прогрессе Жоао Виктора

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о прогрессе защитника армейцев ...

69 0

Полузащитник «Краснодара» Оздоев поделился ожиданиями от матча с «Зенитом»

Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от матча 10-го ...

156 0

Игдисамов объяснил, почему затянулась адаптация Баринова в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью СЭ высказался о затянувшейся ...

94 1

Форвард «Галатасарая» Осимхен: «Батраков — тот, кто действительно может помочь нам. Он мне очень нравится»

Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен тепло высказался об одноклубнике ...

98 0

Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную — СМИ

Нападающего Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную Португалии за то, ...

156 0

«Данилов - самый физически одаренный футболист, с кем я работал» - тренер ЦСКА Игдисамов

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» поделился мнением об игре ...

109 0

«Спартак» успешно добрался в Самару — рейс команды был задержан на полтора часа

«Спартак» в телеграм-канале проинформировал о прибытии команды в Самару, где в ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.3%
Ничьей
27.3%
Победой "Зенита"
36.4%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14%
Популярное
8813 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3039 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3316 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают