Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что в текущих условиях не может отправить в отставку главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина, а также отметил, что вместе с болельщиками футбольного клуба верит в него.
После встречи 11-го тура чемпионата России против московского "Локомотива" (0:1), состоявшейся 6 октября, Осинькин собрал на поле игроков команды и в конце произнесенной речи не смог сдержать слез. Ранее источник сообщил РИА Новости, что Осинькина после матча с железнодорожниками на посту главного тренера сменит Сергей Игнашевич. Федорищев позднее заявил, что по итогам совещания с руководством и тренерским штабом "Крыльев Советов" было принято решение не совершать в ближайшее время никаких кадровых перестановок в клубе.
"В этой реальности тренера нельзя уволить, потому что отступные, которые я не могу назвать, к примеру, 100 миллионов рублей. Если я приму решение выплатить 100 миллионов рублей в период проведения СВО за то, что тренер команду на таком месте держит, а таких ребят отправляет на скамейку, чтобы потом эти люди продали их подороже за свою прибыль, я в этой ситуации буду не прав. Меня за эти 100 миллионов рублей потом... Да я сам с себя спрошу. Спать не буду. 100 миллионов рублей – это огромное количество ФАБов, извините меня, и это большое количество помощи тем, кто нуждается в ней. Поэтому я такое решение принять не могу", - сказал Федорищев в эфире телеканала "Россия 24".
"Крылья Советов" занимают 10-е место в турнирной таблице чемпионата России после 17-ти туров, отставая от идущего на восьмом месте казанского "Рубина" на 5 очков.
«
"Отматывая назад, в сентябре кто-то заказал и оплатил огромную информационную кампанию в поддержку этого тренера, чтобы его оставить на этом месте. Его любят заслуженно, поэтому не имею права, не посоветовавшись с болельщиками - болельщики за Осинькина. Я невынужденный и неожидаемый в своем стане, но тоже болельщик. Болельщики у нас ребята ортодоксальные, серьезные, они уважаемого тренера никуда не отпустят, они с него спросят. Те, кто его поддерживает, верят и ждут результат, верят в восьмое место. Мы все верим в Осинькина, верим, что нашу сильную команду, которая "Зенит" побеждает 3:1 на их поле, доведет до восьмого места, покажет блестящую игру. Он красавчик. Поэтому мы будем с удовольствием наблюдать за их игрой. Не могу принимать решение, которое подведет три миллиона человек и даст удовлетворение одному. Не могу", - добавил он.
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что по итогам девяти туров ...
Нападающий ЦСКА Лусиано рассказал «Матч ТВ», что в каждом матче настраивается ...
Российский комментатор Константин Генич назвал главную интригу по отношению к ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков оценил старт нового сезона РПЛ для ЦСКА.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Колосков: ЦСКА выбивается из общего ряда посредственности в нашем чемпионате
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
Лусиано: «Настраиваюсь забивать голы, и чем больше их будет, тем лучше, потому что все это приносит пользу ЦСКА»
Генич рассказал о трансферных сложностях топ-клубов РПЛ
"Зенит" публично обратился к фанатскому движению