Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что правительство страны не должно оказывать финансовую поддержку преступникам.
«Проблемы накапливались так долго, что у меня не так много возможностей для воздействия. Одним из таких инструментов является открытость. Я подал заявление впервые в своей жизни. Мне сказали, что не многие губернаторы на это идут. Это не лозунг. Я отвечу за базар, извините за выражение. С безобразием пора заканчивать в период СВО, да и в любой другой период. Чтобы ребята не думали, что в футболе отсутствует порядок. С уважением к агентам, судьям и всем остальным, но мы не должны финансировать преступников», — сказал Федорищев в эфире телеканала «Россия 24».
Федорищев ранее сообщил, что обратится в правоохранительные органы с заявлением по поводу деятельности футбольных агентских организаций. Губернатор коснулся темы коррупции в футбольном судействе на заседании комиссии Госсовета по вопросам «Физкультуры и спорта». В частности, было раскрыто, что долг «Крыльев Советов» перед «преступниками», занимающимися коррупцией в судействе, составляет 36 миллионов рублей.
Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» имел на ...
Сборная Франции разгромила национальную команду Швеции в матче 1/16 финала ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Зенит» получал два предложения по трансферу Нино - источник
"Зенит" не купит Тюкавина из "Динамо" летом - источник
Александр Кокорин: «Зенит» не может быть позором, он единственный всегда зарабатывал очки в еврокубках
«Зенит» договорился о покупке Карпукаса у «Локомотива» за 6-7 миллионов евро
«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже