Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что правительство страны не должно оказывать финансовую поддержку преступникам.
«Проблемы накапливались так долго, что у меня не так много возможностей для воздействия. Одним из таких инструментов является открытость. Я подал заявление впервые в своей жизни. Мне сказали, что не многие губернаторы на это идут. Это не лозунг. Я отвечу за базар, извините за выражение. С безобразием пора заканчивать в период СВО, да и в любой другой период. Чтобы ребята не думали, что в футболе отсутствует порядок. С уважением к агентам, судьям и всем остальным, но мы не должны финансировать преступников», — сказал Федорищев в эфире телеканала «Россия 24».
Федорищев ранее сообщил, что обратится в правоохранительные органы с заявлением по поводу деятельности футбольных агентских организаций. Губернатор коснулся темы коррупции в футбольном судействе на заседании комиссии Госсовета по вопросам «Физкультуры и спорта». В частности, было раскрыто, что долг «Крыльев Советов» перед «преступниками», занимающимися коррупцией в судействе, составляет 36 миллионов рублей.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Как мексиканское крупное спортивное интернет-издание Super Deportivo, Толука» из ...
Сыгравшему вничью с «Оренбургом» московскому «Спартаку» еще предстоит овладеть ...
Календарь рабочей недели.
Пенальти в ворота «Оренбурга» в матче шестого тура Альфа‑Банк РПЛ со «Спартаком» ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель прокомментировал ничейный результат в ...
Как сообщает итальянский журналист Стефано Джентили в социальной сети Х, после ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Луис Энрике в шаге от перехода в «Рому», ведется работа по завершению сделки - источник
«Толука» ведет переговоры о продаже Хелиньо в ЦСКА за 12 миллионов долларов - Super Deportivo
Сыграет ли Матвей Кисляк за ЦСКА против "Зенита"? Отвечает Эдуард Безуглов
«Зенит» получит 15% от прибыли при будущей продаже Луиса Энрике - источник
«Спартаку» необходимо овладеть психологией победителя, считает Губерниев