Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что правительство страны не должно оказывать финансовую поддержку преступникам.
«Проблемы накапливались так долго, что у меня не так много возможностей для воздействия. Одним из таких инструментов является открытость. Я подал заявление впервые в своей жизни. Мне сказали, что не многие губернаторы на это идут. Это не лозунг. Я отвечу за базар, извините за выражение. С безобразием пора заканчивать в период СВО, да и в любой другой период. Чтобы ребята не думали, что в футболе отсутствует порядок. С уважением к агентам, судьям и всем остальным, но мы не должны финансировать преступников», — сказал Федорищев в эфире телеканала «Россия 24».
Федорищев ранее сообщил, что обратится в правоохранительные органы с заявлением по поводу деятельности футбольных агентских организаций. Губернатор коснулся темы коррупции в футбольном судействе на заседании комиссии Госсовета по вопросам «Физкультуры и спорта». В частности, было раскрыто, что долг «Крыльев Советов» перед «преступниками», занимающимися коррупцией в судействе, составляет 36 миллионов рублей.
«Фейеноорд» проявляет интерес к нападающему «Спартака» Манфреду Угальде.
Нападающий ЦСКА Адольфо Гайч на правах аренды перейдет в турецкий «Амедспор», ...
ФИФА официально продлила действие чрезвычайного положения, позволяющего ...
26-летний португальский полузащитник "Бешикташа" Жедсон Фернандеш, с большой ...
Российский тренер Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
По информации «РБ Спорт», на общем собрании РПЛ представители трех клубов РПЛ ...
Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ...
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Bobsoccer рассказывает.
«Фейеноорд» сделал предложение «Спартаку» по Угальде — 1908.nl
Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"
Три клуба выразили недовольство совмещением Карпиным постов в «Динамо» и сборной России
Источник: турецкий «Амедспор» арендует Адольфо Гайча у ЦСКА
ФИФА продлила правило, позволяющее спортсменам приостанавливать контракты с российскими клубами