Трое полицейских пострадали в результате беспорядков перед матчем группового этапа Лиги конференций «Астон Вилла» — «Легия» (2:1).
Об этом сообщает Daily Mail.
Пресс-служба английской команды сообщила, что полиция не пустила болельщиков польского клуба на стадион после масштабных беспорядков возле стадиона, вызванных приезжими болельщиками.
Конфликт возник из-за разногласий с распределением билетов. «Легия» сообщила, что в «Астон Вилле» отказывались выделить установленное УЕФА количество пропусков на игру (2100 — 5% от вместимости стадиона), после чего стороны провели переговоры и договорились о 1700 билетах– столько же в Польше предоставили англичанам. Это предложение было официально принято и должным образом задокументировано в отчете делегата УЕФА.
Позднее «Легия» получила уведомление о пересмотре договоренности, в результате которой количество билетов было сокращено до 890. После этого варшавский клуб неоднократно обращался с призывом соблюдать правила и соглашение, а также заранее направил своих представителей на игру с целью проведения переговоров, однако добиться успеха не удалось.
«Астон Вилла» объяснила сокращение билетов для гостей до 1002 на основании консультаций с органами безопасности после драки с участием польских фанатов на игре с АЗ.
По данным источника, незадолго до начала матча болельщики «Легии» направились к стадиону, но были остановлены полицией. В результате столкновений ранения получили трое полицейских.
Утверждается, что некоторым фанатам удалось прорваться на стадион во время первого тайма.
Эсекьель Барко признан лучшим футболистом матча 25-го тура Мир Российской ...
Завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...
«Монако» и «Осер» сыграли вничью в матче 30‑го тура чемпионата Франции по футболу.
Сегодня, 19 апреля, состоится матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...
19 апреля состоялись очередные матчи 33-го тура АПЛ.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
«Зенит» вознагражден за волю к победе
«Спартак» уверенно переиграл «Ахмат» в матче РПЛ, несмотря на два отменённых гола
"Спартак" - "Ахмат". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"
«Очень много вопросов». Евсеев — на интервью после матча с «Зенитом»