Трое полицейских пострадали в результате беспорядков перед матчем группового этапа Лиги конференций «Астон Вилла» — «Легия» (2:1).
Об этом сообщает Daily Mail.
Пресс-служба английской команды сообщила, что полиция не пустила болельщиков польского клуба на стадион после масштабных беспорядков возле стадиона, вызванных приезжими болельщиками.
Конфликт возник из-за разногласий с распределением билетов. «Легия» сообщила, что в «Астон Вилле» отказывались выделить установленное УЕФА количество пропусков на игру (2100 — 5% от вместимости стадиона), после чего стороны провели переговоры и договорились о 1700 билетах– столько же в Польше предоставили англичанам. Это предложение было официально принято и должным образом задокументировано в отчете делегата УЕФА.
Позднее «Легия» получила уведомление о пересмотре договоренности, в результате которой количество билетов было сокращено до 890. После этого варшавский клуб неоднократно обращался с призывом соблюдать правила и соглашение, а также заранее направил своих представителей на игру с целью проведения переговоров, однако добиться успеха не удалось.
«Астон Вилла» объяснила сокращение билетов для гостей до 1002 на основании консультаций с органами безопасности после драки с участием польских фанатов на игре с АЗ.
По данным источника, незадолго до начала матча болельщики «Легии» направились к стадиону, но были остановлены полицией. В результате столкновений ранения получили трое полицейских.
Утверждается, что некоторым фанатам удалось прорваться на стадион во время первого тайма.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что судья ...
Споры вокруг центрального поединка тура не утихнут до начала следующего.
Московский ЦСКА в телеграм-канале подчеркнул, что обыграл «Зенит» (2:1) в матче 7-го ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич заявил «Матч ТВ», что ...
«Оренбург» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на матч седьмого ...
Голкипер петербургского «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что его команда ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Если такой пенальти поставили в ворота «Зенита», то за идентичный момент нужно было назначать и в ворота ЦСКА» — Гасилин
В ЦСКА подчеркнули, что победили «Зенит» с семью воспитанниками на поле
Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА
Кисляк: Стычка в начале матча с «Зенитом» — хитрости футбола
Авгиевы конюшни господина Мажича