Трое полицейских пострадали в результате беспорядков перед матчем группового этапа Лиги конференций «Астон Вилла» — «Легия» (2:1).
Об этом сообщает Daily Mail.
Пресс-служба английской команды сообщила, что полиция не пустила болельщиков польского клуба на стадион после масштабных беспорядков возле стадиона, вызванных приезжими болельщиками.
Конфликт возник из-за разногласий с распределением билетов. «Легия» сообщила, что в «Астон Вилле» отказывались выделить установленное УЕФА количество пропусков на игру (2100 — 5% от вместимости стадиона), после чего стороны провели переговоры и договорились о 1700 билетах– столько же в Польше предоставили англичанам. Это предложение было официально принято и должным образом задокументировано в отчете делегата УЕФА.
Позднее «Легия» получила уведомление о пересмотре договоренности, в результате которой количество билетов было сокращено до 890. После этого варшавский клуб неоднократно обращался с призывом соблюдать правила и соглашение, а также заранее направил своих представителей на игру с целью проведения переговоров, однако добиться успеха не удалось.
«Астон Вилла» объяснила сокращение билетов для гостей до 1002 на основании консультаций с органами безопасности после драки с участием польских фанатов на игре с АЗ.
По данным источника, незадолго до начала матча болельщики «Легии» направились к стадиону, но были остановлены полицией. В результате столкновений ранения получили трое полицейских.
Утверждается, что некоторым фанатам удалось прорваться на стадион во время первого тайма.
В матче Лиги чемпионов «Вильярреал» - «Пари Сен-Жермен» (0:6) российский вратарь ...
Что известно о "Зените".
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...
Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Орлов — о пенальти «Зенита»: «А «Реал» и «Барселона» разве реже их зарабатывают?»
Пресса Франции отметила надёжность Сафонова в разгроме «Вильярреала»