Трое полицейских пострадали в результате беспорядков перед матчем группового этапа Лиги конференций «Астон Вилла» — «Легия» (2:1).
Об этом сообщает Daily Mail.
Пресс-служба английской команды сообщила, что полиция не пустила болельщиков польского клуба на стадион после масштабных беспорядков возле стадиона, вызванных приезжими болельщиками.
Конфликт возник из-за разногласий с распределением билетов. «Легия» сообщила, что в «Астон Вилле» отказывались выделить установленное УЕФА количество пропусков на игру (2100 — 5% от вместимости стадиона), после чего стороны провели переговоры и договорились о 1700 билетах– столько же в Польше предоставили англичанам. Это предложение было официально принято и должным образом задокументировано в отчете делегата УЕФА.
Позднее «Легия» получила уведомление о пересмотре договоренности, в результате которой количество билетов было сокращено до 890. После этого варшавский клуб неоднократно обращался с призывом соблюдать правила и соглашение, а также заранее направил своих представителей на игру с целью проведения переговоров, однако добиться успеха не удалось.
«Астон Вилла» объяснила сокращение билетов для гостей до 1002 на основании консультаций с органами безопасности после драки с участием польских фанатов на игре с АЗ.
По данным источника, незадолго до начала матча болельщики «Легии» направились к стадиону, но были остановлены полицией. В результате столкновений ранения получили трое полицейских.
Утверждается, что некоторым фанатам удалось прорваться на стадион во время первого тайма.
Итоги матча в Оренбурге подвел бывший наставник и спортивный директором ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, «Локомотив» отказался ...
«Зенит» уверенно начал сезон-2026/27, одержав две крупные победы подряд в чемпионате ...
«Спартак» добился победы в Грозном – 2:1, проигрывая в счете.
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что «Зенит» ...
Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин высказался об ...
По информации «РБ Спорт», перестройка спортивного блока «Ростова» может ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Пенальти в ворота «Спартака» назначен верно
Почему "Зенит" выигрывает
«Зенит» сохраняет интерес к Батракову
«Спартак» вырвал победу над «Ахматом», забив на 90+1-й минуте в матче 2-го тура РПЛ
«Галатасарай» прислал письмо по Батракову в «Локомотив» — клуб отказался от диалога - источник