Фанатов «Легии» не пустили на стадион «Астон Виллы» на матч ЛК, 3 полицейских пострадали в результате беспорядков

  • Эта статья в архиве

Трое полицейских пострадали в результате беспорядков перед матчем группового этапа Лиги конференций «Астон Вилла» — «Легия» (2:1).

Об этом сообщает Daily Mail.

Пресс-служба английской команды сообщила, что полиция не пустила болельщиков польского клуба на стадион после масштабных беспорядков возле стадиона, вызванных приезжими болельщиками.
Конфликт возник из-за разногласий с распределением билетов. «Легия» сообщила, что в «Астон Вилле» отказывались выделить установленное УЕФА количество пропусков на игру (2100 — 5% от вместимости стадиона), после чего стороны провели переговоры и договорились о 1700 билетах– столько же в Польше предоставили англичанам. Это предложение было официально принято и должным образом задокументировано в отчете делегата УЕФА.

Позднее «Легия» получила уведомление о пересмотре договоренности, в результате которой количество билетов было сокращено до 890. После этого варшавский клуб неоднократно обращался с призывом соблюдать правила и соглашение, а также заранее направил своих представителей на игру с целью проведения переговоров, однако добиться успеха не удалось.

«Астон Вилла» объяснила сокращение билетов для гостей до 1002 на основании консультаций с органами безопасности после драки с участием польских фанатов на игре с АЗ.
По данным источника, незадолго до начала матча болельщики «Легии» направились к стадиону, но были остановлены полицией. В результате столкновений ранения получили трое полицейских.

Утверждается, что некоторым фанатам удалось прорваться на стадион во время первого тайма.

Читайте также:
0 / 0
540 1
Футбольные новости
142 0

"Так быть не должно, и никто этого не ожидал" - Круговой о поражении ЦСКА от "Сочи"

Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о поражении команды в матче с "Сочи" в 24-м ...

220 9

Геннадий Орлов: фол Педро тянул на желтую, но не на удаление.

Комментатор Геннадий Орлов оценил удаления Педро за фол против Эдуарда Сперцяна в ...

391 5

Мостовой раскритиковал решение Карасёва в матче «Зенита» с «Краснодаром»

Экс-полузащитник сборной СССР и «Спартака» Александр Мостовой оценил работу ...

106 0

Футболист «Краснодара» Черников приглашен на заседание КДК после удаления в матче Кубка России против «Динамо»

Футболист «Краснодара» Александр Черников приглашен на заседание КДК после ...

772 33

Кевин Ленини обвинил игроков «Зенита» в провокации

Полузащитник «Краснодара» Кевин Ленини в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...

135 1

Дркушич: «Все, что происходило после удаления Педро, говорит о характере «Зенита»

Защитник петербургского «Зенита» Ваня Дркушич рассказал «Матч ТВ», как команда ...

476 18

Футболист "Зенита" Педро приглашен на заседание КДК РФС

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.2%
4-е
20.6%
5-е
19.6%
6-е
14.8%
Выше 3-го
7.1%
Ниже 6-го
6.1%
Популярное
6113 436

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15205 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

10217 382

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

32636 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3581 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

Сейчас обсуждают