Фанатов «Легии» не пустили на стадион «Астон Виллы» на матч ЛК, 3 полицейских пострадали в результате беспорядков

  • Эта статья в архиве

Трое полицейских пострадали в результате беспорядков перед матчем группового этапа Лиги конференций «Астон Вилла» — «Легия» (2:1).

Об этом сообщает Daily Mail.

Пресс-служба английской команды сообщила, что полиция не пустила болельщиков польского клуба на стадион после масштабных беспорядков возле стадиона, вызванных приезжими болельщиками.
Конфликт возник из-за разногласий с распределением билетов. «Легия» сообщила, что в «Астон Вилле» отказывались выделить установленное УЕФА количество пропусков на игру (2100 — 5% от вместимости стадиона), после чего стороны провели переговоры и договорились о 1700 билетах– столько же в Польше предоставили англичанам. Это предложение было официально принято и должным образом задокументировано в отчете делегата УЕФА.

Позднее «Легия» получила уведомление о пересмотре договоренности, в результате которой количество билетов было сокращено до 890. После этого варшавский клуб неоднократно обращался с призывом соблюдать правила и соглашение, а также заранее направил своих представителей на игру с целью проведения переговоров, однако добиться успеха не удалось.

«Астон Вилла» объяснила сокращение билетов для гостей до 1002 на основании консультаций с органами безопасности после драки с участием польских фанатов на игре с АЗ.
По данным источника, незадолго до начала матча болельщики «Легии» направились к стадиону, но были остановлены полицией. В результате столкновений ранения получили трое полицейских.

Утверждается, что некоторым фанатам удалось прорваться на стадион во время первого тайма.

Читайте также:
0 / 0
540 1
Футбольные новости
0 0

Защитник "Спартака" Ву заявил, что российский чемпионат похож на Бундеслигу

Защитник "Спартака" Ву: Москва напоминает Париж

148 0

Касаджиков против "Зенита"

Как может сложиться матч в Оренбурге.

137 3

Бубнов признался, что отговаривал Тюкавина от перехода в «Зенит»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов признался, что убеждал ...

512 12

Корнеев: «Уход Бориско в ЦСКА – это точно удар в спину Талалаеву»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев заявил, что уход голкипера Максима ...

59 0

Газинский: в будущем попробую себя в роли тренера

Бывший полузащитник сборной России Юрий Газинский рассказал о планах на будущее, ...

91 0

Шишкин: потеря Сперцяна для «Краснодара» ощущалась в матче с «Рубином»

Бывший защитник «Краснодара» Роман Шишкин высказался о победе «Краснодара» в ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.6%
ЦСКА
30.7%
Динамо
4%
Другой клуб
5.6%
Популярное
14091 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6366 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18566 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

14012 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11050 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают