«Факел» обратился в экспертно‑судейскую комиссию (ЭСК) при президенте РФС по трем эпизодам матча 16‑го тура МИР РПЛ с «Рубином», сообщил «Матч ТВ» руководитель пресс‑службы воронежского клуба Павел Горячев.
В воскресенье «Факел» проиграл «Рубину» со счетом 0:1 в гостевом матче 16‑го тура.
— На 45‑й минуте матча произошел игровой эпизод в штрафной площади «Рубина», в результате которого произошел контакт руки и мяча игрока «Рубина». По нашему мнению, судья ошибочно не назначил 11‑метровый удар, после игры рукой в мяч игрока «Рубина» № 6.
На 51‑й минуте матча в центральной части поля произошло нарушение игрока команды «Рубин» № 24 на игроке команды «Факел» № 10, в результате зафиксированного нарушения главный судья вынес предупреждение игроку команды «Рубин». По нашему мнению, в данном игровом эпизоде игрока № 24 команды «Рубин» следовало удалить с поля, так как данный контакт является серьезным нарушением правил:
— открытые шипы,
— высокая скорость,
— продавливание,
— место контакта (незащищенная часть ноги, область ахиллова сухожилия),
— отсутствие намерения сыграть в мяч,
— игрок не пытается смягчить контакт.
Вмешательства VAR не было.
На 75‑й минуте матча произошло нарушение правил на игроке № 88 «Факел» со стороны игрока № 30 «Рубин». По нашему мнению, данное нарушение должно было быть наказуемо показом желтой карточки и привести к удалению с поля игрока № 30 «Рубин», так как игрок грубо нарушает правила без попытки сыграть в мяч, — сказал Горячев «Матч ТВ».
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в беседе с Metaratings.ru высказался ...
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков заявил, что не собирается широко ...
Российский арбитр Сергей Карасев в интервью «СЭ» отреагировал на критику ...
Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони заявил, что Лионель Месси не ...
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте заявил, что нападающий Ламин ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Тимощук — о словах представителя Тюкавина: Агенты каждый месяц по-разному высказываются, у них своя работа
Карасев о критике ВАР: «На поле нужны арбитры, которые сами принимают решения»
Сесар Навас назвал сильные стороны новичка «Спартака» Виктора Парады
Глушаков: «В случае победы «Спартака» в Суперкубке с ума сходить не буду, с банкой самогона на забор прыгать не собираюсь»
Абаскаль пожелал «Спартаку» удачи перед матчем за Суперкубок России