«Факел» обратился в экспертно‑судейскую комиссию (ЭСК) при президенте РФС по трем эпизодам матча 16‑го тура МИР РПЛ с «Рубином», сообщил «Матч ТВ» руководитель пресс‑службы воронежского клуба Павел Горячев.
В воскресенье «Факел» проиграл «Рубину» со счетом 0:1 в гостевом матче 16‑го тура.
— На 45‑й минуте матча произошел игровой эпизод в штрафной площади «Рубина», в результате которого произошел контакт руки и мяча игрока «Рубина». По нашему мнению, судья ошибочно не назначил 11‑метровый удар, после игры рукой в мяч игрока «Рубина» № 6.
На 51‑й минуте матча в центральной части поля произошло нарушение игрока команды «Рубин» № 24 на игроке команды «Факел» № 10, в результате зафиксированного нарушения главный судья вынес предупреждение игроку команды «Рубин». По нашему мнению, в данном игровом эпизоде игрока № 24 команды «Рубин» следовало удалить с поля, так как данный контакт является серьезным нарушением правил:
— открытые шипы,
— высокая скорость,
— продавливание,
— место контакта (незащищенная часть ноги, область ахиллова сухожилия),
— отсутствие намерения сыграть в мяч,
— игрок не пытается смягчить контакт.
Вмешательства VAR не было.
На 75‑й минуте матча произошло нарушение правил на игроке № 88 «Факел» со стороны игрока № 30 «Рубин». По нашему мнению, данное нарушение должно было быть наказуемо показом желтой карточки и привести к удалению с поля игрока № 30 «Рубин», так как игрок грубо нарушает правила без попытки сыграть в мяч, — сказал Горячев «Матч ТВ».
Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин негативно ...
Атлетико» уже работает над своим проектом на следующий сезон.
Немецкий тренер Сандро Шварц, ранее возглавлявший московское «Динамо», ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
61-летний специалист возвращается на пост главного тренера национальной команды ...
Российский онлайн-кинотеатр Okko планирует продлить права на трансляцию ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что есть надежда на то, что ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
Источник: Немецкий тренер Шварц может вернуться в РПЛ – есть два варианта
Okko близок к продлению контракта на показ матчей Лиги чемпионов в России до 2035 года - источник
Сандро Шварц отреагировал на слухи о переговорах с ЦСКА и «Динамо»
Источник: «Зенит» делал предложение «Вулверхэмптону» о покупке 25-летнего бразильского полузащитника Жоао Гомеса