«Факел» обратился в экспертно‑судейскую комиссию (ЭСК) при президенте РФС по трем эпизодам матча 16‑го тура МИР РПЛ с «Рубином», сообщил «Матч ТВ» руководитель пресс‑службы воронежского клуба Павел Горячев.
В воскресенье «Факел» проиграл «Рубину» со счетом 0:1 в гостевом матче 16‑го тура.
— На 45‑й минуте матча произошел игровой эпизод в штрафной площади «Рубина», в результате которого произошел контакт руки и мяча игрока «Рубина». По нашему мнению, судья ошибочно не назначил 11‑метровый удар, после игры рукой в мяч игрока «Рубина» № 6.
На 51‑й минуте матча в центральной части поля произошло нарушение игрока команды «Рубин» № 24 на игроке команды «Факел» № 10, в результате зафиксированного нарушения главный судья вынес предупреждение игроку команды «Рубин». По нашему мнению, в данном игровом эпизоде игрока № 24 команды «Рубин» следовало удалить с поля, так как данный контакт является серьезным нарушением правил:
— открытые шипы,
— высокая скорость,
— продавливание,
— место контакта (незащищенная часть ноги, область ахиллова сухожилия),
— отсутствие намерения сыграть в мяч,
— игрок не пытается смягчить контакт.
Вмешательства VAR не было.
На 75‑й минуте матча произошло нарушение правил на игроке № 88 «Факел» со стороны игрока № 30 «Рубин». По нашему мнению, данное нарушение должно было быть наказуемо показом желтой карточки и привести к удалению с поля игрока № 30 «Рубин», так как игрок грубо нарушает правила без попытки сыграть в мяч, — сказал Горячев «Матч ТВ».
Российский экс-футболист Валерий Кечинов считает, что ПФК ЦСКА стоит дать шанс ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов обратился к футболистам на ...
«Краснодар» стал самой зрелищной командой по окончании сезона-2025/2026.
Форвард «Сантоса» Неймар вошёл в число футболистов, которых главный тренер ...
Игроки санкт-петербургского «Зенита»: нападающий Луис Энрике и защитник Дуглас ...
Лондонский «Арсенал» победил «Бернли» в матче 37‑го тура чемпионата Англии.
Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Кечинов: почему не дать Игдисамову шанс возглавить ЦСКА?
Константин Зырянов обратился к футболистам на праздновании чемпионства: «У «Зенита», кроме вас, нет соперников»
«Краснодар» – самая зрелищная команда по итогам сезона-2025/2026
Гол Хавертца принес «Арсеналу» победу над «Бернли» в матче чемпионата Англии
Конкурс прогнозов на Bobsoccer.ru. Чемпионат мира - 2026