«Факел» обратился в экспертно‑судейскую комиссию (ЭСК) при президенте РФС по трем эпизодам матча 16‑го тура МИР РПЛ с «Рубином», сообщил «Матч ТВ» руководитель пресс‑службы воронежского клуба Павел Горячев.
В воскресенье «Факел» проиграл «Рубину» со счетом 0:1 в гостевом матче 16‑го тура.
— На 45‑й минуте матча произошел игровой эпизод в штрафной площади «Рубина», в результате которого произошел контакт руки и мяча игрока «Рубина». По нашему мнению, судья ошибочно не назначил 11‑метровый удар, после игры рукой в мяч игрока «Рубина» № 6.
На 51‑й минуте матча в центральной части поля произошло нарушение игрока команды «Рубин» № 24 на игроке команды «Факел» № 10, в результате зафиксированного нарушения главный судья вынес предупреждение игроку команды «Рубин». По нашему мнению, в данном игровом эпизоде игрока № 24 команды «Рубин» следовало удалить с поля, так как данный контакт является серьезным нарушением правил:
— открытые шипы,
— высокая скорость,
— продавливание,
— место контакта (незащищенная часть ноги, область ахиллова сухожилия),
— отсутствие намерения сыграть в мяч,
— игрок не пытается смягчить контакт.
Вмешательства VAR не было.
На 75‑й минуте матча произошло нарушение правил на игроке № 88 «Факел» со стороны игрока № 30 «Рубин». По нашему мнению, данное нарушение должно было быть наказуемо показом желтой карточки и привести к удалению с поля игрока № 30 «Рубин», так как игрок грубо нарушает правила без попытки сыграть в мяч, — сказал Горячев «Матч ТВ».
Авторитетная французская газета L’Équipe сообщила, что полузащитник Александр ...
Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР объявил комментаторов на трансляции матчей восьмого тура ...
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов оценил трансфер полузащитника Ивана Олейникова ...
Российский инсайдер Андрей Панков ответил в комментариях своего официального ...
Нападающий «Ахмата» Максим Самородов отправился на медосмотр дял перехода в ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» раскритиковал тренера ...
Вингер Хаким Зиех продолжит карьеру в «Ботафого».
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Новости ЦСКА на данный момент.
Максим Самородов отправился на медосмотр для перехода в «Спартак» - источник
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
Нападающий ЦСКА отправился в аренду в "Акрон"
ЦСКА завершил трансферную кампанию - источник
Корнаухов — о трансфере Олейникова в ЦСКА: можно с уверенностью сказать, что он «армейцам» поможет