«Факел» обратился в экспертно‑судейскую комиссию (ЭСК) при президенте РФС по трем эпизодам матча 16‑го тура МИР РПЛ с «Рубином», сообщил «Матч ТВ» руководитель пресс‑службы воронежского клуба Павел Горячев.
В воскресенье «Факел» проиграл «Рубину» со счетом 0:1 в гостевом матче 16‑го тура.
— На 45‑й минуте матча произошел игровой эпизод в штрафной площади «Рубина», в результате которого произошел контакт руки и мяча игрока «Рубина». По нашему мнению, судья ошибочно не назначил 11‑метровый удар, после игры рукой в мяч игрока «Рубина» № 6.
На 51‑й минуте матча в центральной части поля произошло нарушение игрока команды «Рубин» № 24 на игроке команды «Факел» № 10, в результате зафиксированного нарушения главный судья вынес предупреждение игроку команды «Рубин». По нашему мнению, в данном игровом эпизоде игрока № 24 команды «Рубин» следовало удалить с поля, так как данный контакт является серьезным нарушением правил:
— открытые шипы,
— высокая скорость,
— продавливание,
— место контакта (незащищенная часть ноги, область ахиллова сухожилия),
— отсутствие намерения сыграть в мяч,
— игрок не пытается смягчить контакт.
Вмешательства VAR не было.
На 75‑й минуте матча произошло нарушение правил на игроке № 88 «Факел» со стороны игрока № 30 «Рубин». По нашему мнению, данное нарушение должно было быть наказуемо показом желтой карточки и привести к удалению с поля игрока № 30 «Рубин», так как игрок грубо нарушает правила без попытки сыграть в мяч, — сказал Горячев «Матч ТВ».
Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев в разговоре с «СЭ» отреагировал на ...
Экс-форвард сборной Германии Лукас Подольски принял решение о завершении ...
ПФК ЦСКА планирует утвердить Дмитрия Игдисамова на посту главного тренера.
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о результатах ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов в эфире ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов рассказал ...
Первая тройка.
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Что известно на сегодняшний день.
Игдисамов - фаворит в борьбе за пост главного тренера ЦСКА - СМИ
Эксперты ставят на "Спартак". Прогноз на Суперфинал Кубка России
ЦСКА: Круговой, Кисляк, Глебов
Подольски завершит карьеру
Слишкович: ментально «Краснодару» сейчас хуже, чем «Спартаку»