Футболисты «Енисея» в матче с «Факелом» не заслуживали поражения, воронежцы не играли в футбол и не давали делать это сопернику, заявил «Матч ТВ» полузащитник красноярской команды Егор Иванов.
«Енисей» в первом FONBET переходном матче проиграл «Факелу» со счетом 0:1. Игра проходила в Красноярске в футбольном манеже. Хозяева с 59‑й минуты играли в меньшинстве после удаления хавбека Олега Ланина.
— Проиграли первый матч, но ничего страшного. У нас еще одна игра — поедем на выезд, спокойно выиграем и пойдем дальше.
— В первом тайме команды не могли дойти до чужих ворот. Тяжело было на поле?
— У нас есть такие команды в РПЛ, которые сами не играют в футбол и другим не дают. Чисто силовая игра. Если им нравится такой футбол, и он приносит результат… Просто против него играть тяжело. Надо пытаться, а «Факел» будет бить вперед, топтать, кричать, орать. Ничего страшного, думаю, игра будет интересной.
— Как ошибся Ланин?
— Не видел эпизод. Судья решил, что наступил (ногой). Пусть судьи сами разбираются. Больше интересует вопрос с голом — на вратаря было нападение.
— У «Енисея» ноль ударов в створ…
— Может быть. Подходы были. У «Факела» тоже супермоментов не было. Игра ничейная. Они играли в большинстве. Если команда РПЛ так играет против нас, то 11 на 11 в Воронеже для нас ничего не потеряно, — сказал Иванов «Матч ТВ».
Ответная игра состоится 10 июня. Победитель двухматчевого противостояния следующий сезон проведет в МИР РПЛ.
Матч сборных России и Чили пройдет в Сочи 15 ноября.
Эксперт Odds.ru, президент ФК «Иртыш», экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев ...
Вингер «Краснодара» Александр Егурнев продолжит выступать за «Зенит-2» на правах ...
Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...
Российский футбольный тренер Валерий Непомнящий сказал «Матч ТВ», что лучшей ...
Обладатель Кубка России в составе московского «Динамо» Андрей Сметанин оценил ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Кузнецов поддержал Станковича: «Игроки «Спартака» — не идиоты, должны поблагодарить его за работу»
«Зенит» предложил € 20 млн за полузащитника «Палмейраса», но получил отказ — Конур
«Зенит» объявил о фрагментарном возвращении Вячеслава Караваева в общую группу
«Зенит» оценивает Жерсона в € 40 млн, эта сумма отпугнула «Палмейрас» — DP
«Если у тебя нет нападающих, чемпионом не станешь». Бубнов — о ЦСКА