«Это провокация, я поддался эмоциям» — вратарь «Енисея» Ставер об инциденте с болбоем во время игры с «Химками»

  • Эта статья в архиве

Вратарь ФК «Енисей» Евгений Ставер в эфире «Матч ТВ» назвал провокацией действия болбоя во время матча с «Химками» в МЕЛБЕТ‑Первой лиге.


Ранее Ставер был дисквалифицирован на три матча МЕЛБЕТ‑Первой лиги за конфликт с мальчиком, подающим мячи. Игра 14‑го тура Первой лиги состоялась 14 октября и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Химок». После финального свистка футболисты «Енисея», включая Ставера, в агрессивной манере высказали претензии болбою за работу во время матча. Вратарь получил от главного арбитра красную карточку. Позже пресс‑служба «Енисея» опубликовала видео с действиями болбоя, которые спровоцировали Ставера на стычку. Согласно опубликованным кадрам, болбой во время матча несколько раз умышленно отбрасывал мяч в сторону от вратаря.

— У каждого своя правда, но для меня это провокация. Я поддался эмоциям, поступил некрасиво. Не оправдываю себя ни в коем случае. Я в раздевалке еще после игры подумал и спросил себя, можно ли было поступить иначе. В любом случае много выборов. Но поступил так. И с себя ответственности не снимаю. Получилось так.

Приняли решение дать три матча. Я думаю, вообще больше дадут, потому что, наверное, первый инцидент такой, когда за подобное побежали разбираться. Я такого еще не видел, — сказал Ставер в специальном репортаже Андрея Толстого «13‑й игрок» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
778 2
Футбольные новости
58 0

«Шанхай Шэньхуа» под руководством Слуцкого одержал четвёртую победу подряд

Завершился матч чемпионата Китая, в котором встречались «Шанхай Шэньхуа» и ...

498 6

Руис покинет ЦСКА по окончании сезона, агенты игрока ищут варианты в РПЛ

Как стало известно, вингер Даниэль Руис покинет ЦСКА по окончании нынешнего ...

215 2

Денис Попов: ЦСКА на спаде, но армейцы могут пройти «Спартак» в Кубке России

Чемпион России в составе ЦСКА Денис Попов в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

1729 76

Роман Бабаев — об отставке Челестини: Принимать радикальные решения — путь в эмоциональной плоскости

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев выступил в «РБ Спорт» с заявлением о ...

154 0

«Оренбург» и «Пари НН» назвали стартовые составы на матч РПЛ

«Оренбург» и нижегородский «Пари НН» объявили стартовые составы на матч 26‑го ...

308 10

Дегтярев поделился ожиданиями от встречи с клубами, РПЛ и РФС

Встреча с представителями Российской премьер-лиги (РПЛ), клубов лиги и ...

436 7

Игрок «Ростова» Миронов: понимаю, если «Спартак» критикуют за затяжку, но нам нужны очки

Футболист «Ростова» Алексей Миронов ответил на критику в адрес ростовчан за ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.4%
"Зенит"
34.4%
"Локомотив"
0.4%
"Балтика"
7.3%
ЦСКА
10.6%
"Спартак"
5.9%
Популярное
7597 598

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14624 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10858 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

31542 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17928 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают