«Это провокация, я поддался эмоциям» — вратарь «Енисея» Ставер об инциденте с болбоем во время игры с «Химками»

  • Эта статья в архиве

Вратарь ФК «Енисей» Евгений Ставер в эфире «Матч ТВ» назвал провокацией действия болбоя во время матча с «Химками» в МЕЛБЕТ‑Первой лиге.


Ранее Ставер был дисквалифицирован на три матча МЕЛБЕТ‑Первой лиги за конфликт с мальчиком, подающим мячи. Игра 14‑го тура Первой лиги состоялась 14 октября и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Химок». После финального свистка футболисты «Енисея», включая Ставера, в агрессивной манере высказали претензии болбою за работу во время матча. Вратарь получил от главного арбитра красную карточку. Позже пресс‑служба «Енисея» опубликовала видео с действиями болбоя, которые спровоцировали Ставера на стычку. Согласно опубликованным кадрам, болбой во время матча несколько раз умышленно отбрасывал мяч в сторону от вратаря.

— У каждого своя правда, но для меня это провокация. Я поддался эмоциям, поступил некрасиво. Не оправдываю себя ни в коем случае. Я в раздевалке еще после игры подумал и спросил себя, можно ли было поступить иначе. В любом случае много выборов. Но поступил так. И с себя ответственности не снимаю. Получилось так.

Приняли решение дать три матча. Я думаю, вообще больше дадут, потому что, наверное, первый инцидент такой, когда за подобное побежали разбираться. Я такого еще не видел, — сказал Ставер в специальном репортаже Андрея Толстого «13‑й игрок» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
778 2
Футбольные новости
177 2

«Лацио» и «Корум» рассматривали этим летом трансфер Вани Дркушича - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, этим летом два ...

776 0

Семак прокомментировал слухи об интересе "Зенита" к Головину

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак отреагировал на слухи об интересе клуба к ...

412 1

В "Зените" прокомментировали увлечение Мостового блогерством

Защитник "Зенита" Игорь Дивеев и главный тренер команды Сергей Семак высказались о ...

592 0

Тренер "Зенита" Семак высказался о трансферах команды

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал, что работа клуба на трансферном ...

737 5

Семак рассказал, кто из игроков "Зенита" пропустит матч со "Спартаком"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал, кто из футболистов не сыграет ...

211 2

Защитник "Зенита" Дивеев: "На "Спартак" по-прежнему настраиваюсь вдвойне"

Защитник "Зенита" Игорь Дивеев высказался о предстоящем матче со "Спартаком" в ...

136 1

В РПЛ вводят тот же протокол подачи мячей, что и в Кубке России — игроки будут забирать мячи с 11 позиций

По информации «РБ Спорт», в регламенте чемпионата России 2026/27 годов предусмотрена ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
38.8%
Аргентина
42.9%
Очень сложно сказать
18.4%
Популярное
12761 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21931 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

9863 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4883 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5736 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают