Вратарь ФК «Енисей» Евгений Ставер в эфире «Матч ТВ» назвал провокацией действия болбоя во время матча с «Химками» в МЕЛБЕТ‑Первой лиге.
Ранее Ставер был дисквалифицирован на три матча МЕЛБЕТ‑Первой лиги за конфликт с мальчиком, подающим мячи. Игра 14‑го тура Первой лиги состоялась 14 октября и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Химок». После финального свистка футболисты «Енисея», включая Ставера, в агрессивной манере высказали претензии болбою за работу во время матча. Вратарь получил от главного арбитра красную карточку. Позже пресс‑служба «Енисея» опубликовала видео с действиями болбоя, которые спровоцировали Ставера на стычку. Согласно опубликованным кадрам, болбой во время матча несколько раз умышленно отбрасывал мяч в сторону от вратаря.
— У каждого своя правда, но для меня это провокация. Я поддался эмоциям, поступил некрасиво. Не оправдываю себя ни в коем случае. Я в раздевалке еще после игры подумал и спросил себя, можно ли было поступить иначе. В любом случае много выборов. Но поступил так. И с себя ответственности не снимаю. Получилось так.
Приняли решение дать три матча. Я думаю, вообще больше дадут, потому что, наверное, первый инцидент такой, когда за подобное побежали разбираться. Я такого еще не видел, — сказал Ставер в специальном репортаже Андрея Толстого «13‑й игрок» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Алексей Сафонов, агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, высказался о ...
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий предположил, кто из вратарей армейцев ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал, за что уважает крайнего ...
А в Томске опять умирает футбол.
Защитник «Зенита» Дуглас Сантос заявил, что считает Россию и Петербург своим ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав высказался о противостоянии между московскими ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался о предстоящем матче ЦСКА со ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Агент Тюкавина — о трансфере в Европу: «Будет какое-то сверхпредложение от суперзарубежного клуба — будет так»
Слуцкий предположил, кто из вратарей ЦСКА сыграет со «Спартаком» — Тороп или Бориско
Гурцкая: смущает, что на матч ЦСКА — «Спартак» поставили питерского судью
Сергей Семак о лимите на легионеров: «От этого футбол сильнее не становится»
В ЦСКА рассказали, при каких условиях будут готовы продать Матвея Кисляка