«Это провокация, я поддался эмоциям» — вратарь «Енисея» Ставер об инциденте с болбоем во время игры с «Химками»

  • Эта статья в архиве

Вратарь ФК «Енисей» Евгений Ставер в эфире «Матч ТВ» назвал провокацией действия болбоя во время матча с «Химками» в МЕЛБЕТ‑Первой лиге.


Ранее Ставер был дисквалифицирован на три матча МЕЛБЕТ‑Первой лиги за конфликт с мальчиком, подающим мячи. Игра 14‑го тура Первой лиги состоялась 14 октября и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Химок». После финального свистка футболисты «Енисея», включая Ставера, в агрессивной манере высказали претензии болбою за работу во время матча. Вратарь получил от главного арбитра красную карточку. Позже пресс‑служба «Енисея» опубликовала видео с действиями болбоя, которые спровоцировали Ставера на стычку. Согласно опубликованным кадрам, болбой во время матча несколько раз умышленно отбрасывал мяч в сторону от вратаря.

— У каждого своя правда, но для меня это провокация. Я поддался эмоциям, поступил некрасиво. Не оправдываю себя ни в коем случае. Я в раздевалке еще после игры подумал и спросил себя, можно ли было поступить иначе. В любом случае много выборов. Но поступил так. И с себя ответственности не снимаю. Получилось так.

Приняли решение дать три матча. Я думаю, вообще больше дадут, потому что, наверное, первый инцидент такой, когда за подобное побежали разбираться. Я такого еще не видел, — сказал Ставер в специальном репортаже Андрея Толстого «13‑й игрок» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
778 2
Футбольные новости
748 3

"Мы просто сели и честно поговорили". Игдисамов о прогрессе Жоао Виктора

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о прогрессе защитника армейцев ...

203 0

Полузащитник «Краснодара» Оздоев поделился ожиданиями от матча с «Зенитом»

Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от матча 10-го ...

1007 1

Игдисамов объяснил, почему затянулась адаптация Баринова в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью СЭ высказался о затянувшейся ...

267 2

Форвард «Галатасарая» Осимхен: «Батраков — тот, кто действительно может помочь нам. Он мне очень нравится»

Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен тепло высказался об одноклубнике ...

710 0

Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную — СМИ

Нападающего Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную Португалии за то, ...

482 0

«Данилов - самый физически одаренный футболист, с кем я работал» - тренер ЦСКА Игдисамов

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» поделился мнением об игре ...

434 0

«Спартак» успешно добрался в Самару — рейс команды был задержан на полтора часа

«Спартак» в телеграм-канале проинформировал о прибытии команды в Самару, где в ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.1%
Ничьей
27.9%
Победой "Зенита"
36.1%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
13.9%
Популярное
8827 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3040 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3323 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают