Вратарь ФК «Енисей» Евгений Ставер в эфире «Матч ТВ» назвал провокацией действия болбоя во время матча с «Химками» в МЕЛБЕТ‑Первой лиге.
Ранее Ставер был дисквалифицирован на три матча МЕЛБЕТ‑Первой лиги за конфликт с мальчиком, подающим мячи. Игра 14‑го тура Первой лиги состоялась 14 октября и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Химок». После финального свистка футболисты «Енисея», включая Ставера, в агрессивной манере высказали претензии болбою за работу во время матча. Вратарь получил от главного арбитра красную карточку. Позже пресс‑служба «Енисея» опубликовала видео с действиями болбоя, которые спровоцировали Ставера на стычку. Согласно опубликованным кадрам, болбой во время матча несколько раз умышленно отбрасывал мяч в сторону от вратаря.
— У каждого своя правда, но для меня это провокация. Я поддался эмоциям, поступил некрасиво. Не оправдываю себя ни в коем случае. Я в раздевалке еще после игры подумал и спросил себя, можно ли было поступить иначе. В любом случае много выборов. Но поступил так. И с себя ответственности не снимаю. Получилось так.
Приняли решение дать три матча. Я думаю, вообще больше дадут, потому что, наверное, первый инцидент такой, когда за подобное побежали разбираться. Я такого еще не видел, — сказал Ставер в специальном репортаже Андрея Толстого «13‑й игрок» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что футболисты команды заслужили ...
Нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба в эфире «Матч ТВ» высказал ...
Сегодня состоится старейшее столичное дерби – «Спартак» играет против ...
Нападающий тольяттинского «Акрона» Жилсон Беншимол разбил бутылкой ...
Нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба признан лучшим игроком матча ...
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил, что защитник Сергей Божин не ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
"Динамо" Москва - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Генич объяснил, почему Гусев сможет работать со звездами «Динамо»
"Зенит" сыграет с ЦСКА без двух полузащитников
Не все футболисты ЦСКА сыграют с "Зенитом"
"Динамо" (Махачкала) - "Зенит". Смотрим и обсуждаем