Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что попадание мяча в руку полузащитника «Оренбурга» Дмитрия Рыбчинского в матче против московского «Локомотива» нельзя считать нарушением правил.
«Локомотив» в домашнем матче 27‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Оренбургом» — 1:1. На 34‑й минуте игры после удара защитника железнодорожников Максима Ненахова в штрафной площади оренбуржцев мяч попал в руку Рыбчинского, арбитр Василий Казарцев не стал останавливать игру.
— После того как Рыбчинский сыграл рукой в своей штрафной, почему не назначили пенальти?
— Я бы не стал говорить, что он сыграл рукой. Произошел контакт мяча с рукой, Рыбчинский стоит в абсолютно нормальном положении. Мяч летит в расстояние между рукой и телом. Рука расслаблена и не делает абсолютно никакого движения к мячу. Да, какой‑то контакт там происходит. Мне кажется, это не наказуемая рука, арбитр правильно продолжил и VAR не стал вмешиваться. Хотя я прекрасно понимаю, что кто‑то скажет, что это неестественное положение руки и она отставлена от тела, увеличивает объем тела. Мне кажется, для данного игрового действия, он стоит и чуть наклонился влево — это абсолютно нормально, что рука чуть‑чуть отставлена от тела, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
После 27 туров «Локомотив» с 46 очками занимает шестое место в таблице. В следующем туре команда 11 мая в гостях сыграет с воронежским «Факелом».
Петербургский "Зенит" ведет переговоры о продлении контракта с футболистом ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал, что клуб будет ...
Полузащитник сборной России Наиль Умяров рассказал в эфире «Матч ТВ», что хорошо ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сделал татуировку Кубка ...
Российский тренер Ролан Гусев высказался о своем будущем.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Центральный защитник «Зенита» Нино является главной трансферной целью ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
Седьмой контракт капитана ЦСКА
Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет
Зырянов: «Зенит» будет подстраиваться под новый лимит на легионеров
Агент оценил стоимость трансфера Алексея Батракова минимум в 45 миллионов евро
Гаджиев: «Появление Кокорина в махачкалинском «Динамо» возможно, но этого делать нельзя»