Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что попадание мяча в руку полузащитника «Оренбурга» Дмитрия Рыбчинского в матче против московского «Локомотива» нельзя считать нарушением правил.
«Локомотив» в домашнем матче 27‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Оренбургом» — 1:1. На 34‑й минуте игры после удара защитника железнодорожников Максима Ненахова в штрафной площади оренбуржцев мяч попал в руку Рыбчинского, арбитр Василий Казарцев не стал останавливать игру.
— После того как Рыбчинский сыграл рукой в своей штрафной, почему не назначили пенальти?
— Я бы не стал говорить, что он сыграл рукой. Произошел контакт мяча с рукой, Рыбчинский стоит в абсолютно нормальном положении. Мяч летит в расстояние между рукой и телом. Рука расслаблена и не делает абсолютно никакого движения к мячу. Да, какой‑то контакт там происходит. Мне кажется, это не наказуемая рука, арбитр правильно продолжил и VAR не стал вмешиваться. Хотя я прекрасно понимаю, что кто‑то скажет, что это неестественное положение руки и она отставлена от тела, увеличивает объем тела. Мне кажется, для данного игрового действия, он стоит и чуть наклонился влево — это абсолютно нормально, что рука чуть‑чуть отставлена от тела, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
После 27 туров «Локомотив» с 46 очками занимает шестое место в таблице. В следующем туре команда 11 мая в гостях сыграет с воронежским «Факелом».
Экс-нападающий сборной Словакии Мартин Якубко в разговоре с «РБ Спорт» отметил, ...
Экс-нападающий сборной России, а также московского «Спартака» и лондонского ...
Турецкий футбольный клуб "Бешикташ" заинтересован в трансфере сербского ...
Главный тренер «Черноморца» Вадим Евсеев в беседе с «РБ Спорт» заявил, что не ведет ...
В сентябре на Bobsoccer.ru вышло интервью с российским тренером вратарей, работающим в ...
Юрист Юрий Зайцев, представляющий интересы юридической компании SILA Lawyers, в ...
Директор по мероприятиям и маркетинговым коммуникациям РФС Кирилл Терешин ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Что с трансферами "Зенита".
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Ловчев назвал Кордобу открытием года в российском футболе: «Сильнейший игрок последних лет»
Если Попович хорошо проведет предсезонку, то ЦСКА можно не покупать нового форварда - Масалитин
Мартин Якубко: Сафонов вошел в историю, но один матч не делает великим
Взлет и драма Вадима Шилова
Журналист Оливейра: "Бешикташ" хочет приобрести защитника "Зенита" Эраковича