Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что попадание мяча в руку полузащитника «Оренбурга» Дмитрия Рыбчинского в матче против московского «Локомотива» нельзя считать нарушением правил.
«Локомотив» в домашнем матче 27‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Оренбургом» — 1:1. На 34‑й минуте игры после удара защитника железнодорожников Максима Ненахова в штрафной площади оренбуржцев мяч попал в руку Рыбчинского, арбитр Василий Казарцев не стал останавливать игру.
— После того как Рыбчинский сыграл рукой в своей штрафной, почему не назначили пенальти?
— Я бы не стал говорить, что он сыграл рукой. Произошел контакт мяча с рукой, Рыбчинский стоит в абсолютно нормальном положении. Мяч летит в расстояние между рукой и телом. Рука расслаблена и не делает абсолютно никакого движения к мячу. Да, какой‑то контакт там происходит. Мне кажется, это не наказуемая рука, арбитр правильно продолжил и VAR не стал вмешиваться. Хотя я прекрасно понимаю, что кто‑то скажет, что это неестественное положение руки и она отставлена от тела, увеличивает объем тела. Мне кажется, для данного игрового действия, он стоит и чуть наклонился влево — это абсолютно нормально, что рука чуть‑чуть отставлена от тела, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
После 27 туров «Локомотив» с 46 очками занимает шестое место в таблице. В следующем туре команда 11 мая в гостях сыграет с воронежским «Факелом».
Официальная церемония подписания договора состоялась 18 сентября ...
Российский тренер Дмитрий Хомуха оценил игру ЦСКА в первых турах Альфа-Банк ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил старт сезона для армейского клуба в ...
Питерский «Зенит» занимает жесткую позицию в переговорах по новому контракту с ...
Экс-тренер Зенита получил тренерскую лицензию PRO в знаменитом на всю Европу ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что ЦСКА следует задуматься над тем, ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников рассказал «Матч ТВ», что даже при ничейном счете ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
«Зенит» занял жесткую позицию по новому контракту Адамова
ФК «Зенит» и СШОР «Зенит» заключили соглашение о сотрудничестве
Хомуха: ЦСКА достойно выступил на старте сезона, но игра не сбалансирована
Педро — в топ-5 самых эффективных молодых футболистов мира!
Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO