Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что попадание мяча в руку полузащитника «Оренбурга» Дмитрия Рыбчинского в матче против московского «Локомотива» нельзя считать нарушением правил.
«Локомотив» в домашнем матче 27‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Оренбургом» — 1:1. На 34‑й минуте игры после удара защитника железнодорожников Максима Ненахова в штрафной площади оренбуржцев мяч попал в руку Рыбчинского, арбитр Василий Казарцев не стал останавливать игру.
— После того как Рыбчинский сыграл рукой в своей штрафной, почему не назначили пенальти?
— Я бы не стал говорить, что он сыграл рукой. Произошел контакт мяча с рукой, Рыбчинский стоит в абсолютно нормальном положении. Мяч летит в расстояние между рукой и телом. Рука расслаблена и не делает абсолютно никакого движения к мячу. Да, какой‑то контакт там происходит. Мне кажется, это не наказуемая рука, арбитр правильно продолжил и VAR не стал вмешиваться. Хотя я прекрасно понимаю, что кто‑то скажет, что это неестественное положение руки и она отставлена от тела, увеличивает объем тела. Мне кажется, для данного игрового действия, он стоит и чуть наклонился влево — это абсолютно нормально, что рука чуть‑чуть отставлена от тела, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
После 27 туров «Локомотив» с 46 очками занимает шестое место в таблице. В следующем туре команда 11 мая в гостях сыграет с воронежским «Факелом».
Председатель правления ПАО «Газпром» поздравил сине-бело-голубых с ...
Защитник «Зенита» Нино в беседе с «РБ Спорт» объяснил, почему может покинуть ...
Стало известно расписание переходных матчей РПЛ и ФНЛ. Первые игры пройдут 20 мая, ...
Тренер волгоградского «Ротора» Юрий Ковтун поделился ожиданиями от ...
Тренерский штаб сборной России во главе с Валерием Карпиным назвал игроков, ...
Редакция Bobsoccer.ru сообщает, что на нашем сайте пройдет Конкурс прогнозов по турниру ...
Португальский специалист Жозе Моуринью назначен главным тренером «Реала». ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье
Алексей Миллер: «Век прожить – не поле перейти»
"Зенит" чемпион. Спасибо, что верили!
«Зенит» назвал возраст клуба в день завоевания 11-го титула чемпиона России
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов