Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что попадание мяча в руку полузащитника «Оренбурга» Дмитрия Рыбчинского в матче против московского «Локомотива» нельзя считать нарушением правил.
«Локомотив» в домашнем матче 27‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Оренбургом» — 1:1. На 34‑й минуте игры после удара защитника железнодорожников Максима Ненахова в штрафной площади оренбуржцев мяч попал в руку Рыбчинского, арбитр Василий Казарцев не стал останавливать игру.
— После того как Рыбчинский сыграл рукой в своей штрафной, почему не назначили пенальти?
— Я бы не стал говорить, что он сыграл рукой. Произошел контакт мяча с рукой, Рыбчинский стоит в абсолютно нормальном положении. Мяч летит в расстояние между рукой и телом. Рука расслаблена и не делает абсолютно никакого движения к мячу. Да, какой‑то контакт там происходит. Мне кажется, это не наказуемая рука, арбитр правильно продолжил и VAR не стал вмешиваться. Хотя я прекрасно понимаю, что кто‑то скажет, что это неестественное положение руки и она отставлена от тела, увеличивает объем тела. Мне кажется, для данного игрового действия, он стоит и чуть наклонился влево — это абсолютно нормально, что рука чуть‑чуть отставлена от тела, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
После 27 туров «Локомотив» с 46 очками занимает шестое место в таблице. В следующем туре команда 11 мая в гостях сыграет с воронежским «Факелом».
ПАОК не получал предложений по форварду Федору Чалову.
Форвард «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, как в клубе отреагировали на ...
Иван Карпов сообщает: Миралем Пьянич переходит в "Актобе".
Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с корреспондентом «Спорт ...
Бразильский нападающий «Барселоны» Рафинья пропустит матч 20‑го тура ...
Бывший нападающий московского «Динамо» Дмитрий Булыкин в беседе с Rusfootball.info ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин в интервью Metaratings.ru высказался о ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Гасилин: в «Зените» селекция работает неплохо – у «Спартака» деньги улетают в трубу
Булыкин: Баринов заслужил пойти на повышение и бороться за чемпионство с ЦСКА
Семак не останется с одним Соболевым — «Зенит» купит нового нападающего. Инсайды «СЭ»
Стало известно, как игроки «Локомотива» отреагировали на уход Баринова
Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"