Форвард «Балтики» Анхело Энрикес после поражения от ЦСКА в ответном полуфинальном матче Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России отметил, что главной целью калининградцев является сохранение места в МИР РПЛ по итогам сезона.
Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев. Голами отметились Федор Чалов (34, с пенальти) и Аббосбек Файзуллаев (36). Первая игра в Калининграде завершилась победой ЦСКА со счетом 1:0. Команда Владимира Федотова по итогам двухматчевого противостояния вышла в финал Пути РПЛ.
В чемпионате России «Балтика» с 20 очками занимает 14‑е место после 23 игр.
— В первом тайме мы смотрелись неплохо, много держали мяч, но у нас не получалось выходить в атаку. После первого гола мы не опустили нос и сразу получили второй. На этом игра решилась.
— Что скажете по поводу сетки Кубка России. Вы сейчас не вылетаете из турнира. Отправляетесь туда, где, может, даже приемлемее, чем эти два матча с «Зенитом» или «Спартаком». Как вам кажется?
— Это для нас хорошо, потому что у нас есть еще один шанс побороться за Кубок, которым мы постараемся воспользоваться. Главная цель — остаться в РПЛ. Победа в Кубке, если она произойдет, тоже будет приятным событием.
— Что скажете про Мусаева? Вы бы победили, если бы сегодня он играл за «Балтику»?
— Безусловно, он бы нам помог, потому что находится в прекрасном физическом состоянии, у него очень хорошая техника. Он бы нам пригодился в этой игре, но он находится в одном из лучших клубов России. Он это заслужил, — сказал Энрикес в эфире «Матч ТВ».
Узбекский защитник Абдукодир Хусанов стал лучшим игроком «Манчестер Сити» по ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Вратарь сборной Италии и «Манчестер Сити» Джанлуиджи Доннарумма ...
Армейцы готовятся к ближайшим матчам.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал, почему клуб выбрал ...
Об этом сообщил руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Мойзес извинился перед главным тренером ЦСКА Челестини
Гурцкая: «Краснодар» всё равно снесёт «Зенит»
Егоров: Кукуян назначил пенальти в Питере, потому что видел эпизод в Оренбурге
Доннарумма признался, что плакал из-за невыхода сборной Италии на ЧМ
Семак признался, что ему нравится работа Гвардиолы