Форвард «Балтики» Анхело Энрикес после поражения от ЦСКА в ответном полуфинальном матче Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России отметил, что главной целью калининградцев является сохранение места в МИР РПЛ по итогам сезона.
Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев. Голами отметились Федор Чалов (34, с пенальти) и Аббосбек Файзуллаев (36). Первая игра в Калининграде завершилась победой ЦСКА со счетом 1:0. Команда Владимира Федотова по итогам двухматчевого противостояния вышла в финал Пути РПЛ.
В чемпионате России «Балтика» с 20 очками занимает 14‑е место после 23 игр.
— В первом тайме мы смотрелись неплохо, много держали мяч, но у нас не получалось выходить в атаку. После первого гола мы не опустили нос и сразу получили второй. На этом игра решилась.
— Что скажете по поводу сетки Кубка России. Вы сейчас не вылетаете из турнира. Отправляетесь туда, где, может, даже приемлемее, чем эти два матча с «Зенитом» или «Спартаком». Как вам кажется?
— Это для нас хорошо, потому что у нас есть еще один шанс побороться за Кубок, которым мы постараемся воспользоваться. Главная цель — остаться в РПЛ. Победа в Кубке, если она произойдет, тоже будет приятным событием.
— Что скажете про Мусаева? Вы бы победили, если бы сегодня он играл за «Балтику»?
— Безусловно, он бы нам помог, потому что находится в прекрасном физическом состоянии, у него очень хорошая техника. Он бы нам пригодился в этой игре, но он находится в одном из лучших клубов России. Он это заслужил, — сказал Энрикес в эфире «Матч ТВ».
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Мадридский «Реал» с крупным счетом обыграл «Манчестер Сити» в домашнем матче 1/8 ...
В эти минуты идёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Сегодня, 11 марта, «Байер» и «Арсенал» провели первый матч 1/8 финaла Лиги чемпионов ...
Бывший футболист сборной России Игорь Колыванов высказался о шансах ЦСКА на ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
«ПСЖ» разгромил «Челси» в Лиге чемпионов. Хвича оформил дубль, Сафонов пропустил два гола
«Будё-Глимт» разгромил «Спортинг» в 1/8 финала Лиги чемпионов, Хайкин сыграл «на ноль»
Радимов: Галицкому надо прийти в раздевалку и сказать «Ребята, вы не офигели?»
Колыванов: ЦСКА продолжит бороться за чемпионство, ещё не всё потеряно
Бубнов: судьи убили матч ЦСКА — «Динамо» удалением Гонду, это скандал!