Судья хуже всех исполнил свою роль в товарищеском матче сборных России и Сербии по футболу.
Такое мнение ТАСС высказал сербский кинорежиссер Эмир Кустурица, который присутствовал на игре.
Товарищеский матч между сборными России и Сербии прошел в Москве в четверг и завершился победой россиян со счетом 4:0. Сербская команда с 21-й минуты играла в меньшинстве из-за удаления защитника ЦСКА Милана Гайича. Главным арбитром встречи был турок Арда Кардешлер.
"Кто был худшим "актером" матча? Судья, он не был хорошим, но и Россия сыграла очень хорошо, а Сербия - нет. Если бы это был матч лиги или чемпионата, то они бы так не играли, потому что у этих игроков очень много денег и они берегли себя, чтобы не получить травму", - сказал Кустурица.
"Без удаления матч получился бы лучше, а когда десять игроков сопротивляются против одиннадцати, то практически невозможно [отыграться]. Но у нас хорошие игроки - [Александр] Митрович, [Сергей] Савич, [Филип] Костич", - отметил он.
Сборная России впервые сыграла с европейской национальной командой после отстранения в 2022 году из-за ситуации на Украине. В следующем товарищеском матче сборная России сыграет с командой Парагвая. Он пройдет 25 марта на "ВТБ-Арене" в Москве.
Французская федерация футбола (FFF) выступила с официальным заявлением после ...
Чемпионат мира 2026 года принёс Международной федерации футбола (ФИФА) рекордные ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что арбитры должны ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин в случае ухода из клуба предпочёл бы ...
Сразу после игры герой матча уделил время корреспонденту Sport24.
Сборная Англии переиграла национальную команду Франции в сверхрезультативном ...
Завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу 2026 года между ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Соболев — о кричалке «ЗПРФ»: наш позор вам только снится!
Первый вице-президент РФС: «Не проводить жеребьевку ворот судью попросила служба безопасности»
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"
И ещё один юбилей "Зенита"
Лапочкин считает, что арбитры не назначили два пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Зенитом» в Суперкубке России