Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев заявил «Матч ТВ», что предстоящий матч 20‑го тура МИР РПЛ между «Крыльями Советов» и ЦСКА завершится вничью.
Матч «Крылья Советов» — ЦСКА пройдет 8 марта в Самаре и начнется в 14:00 (мск).
— Думаю, что точный диагноз этому матчу никто не поставит. В том числе потому, что армейцы как‑то смазали последний матч, не было убедительности в той игре, отсюда нет четкого представления, на что способен армейский клуб. Хотя все прекрасно знаем потенциальные возможности ЦСКА.
При этом мы всегда держим в уме, что «Крылья» — хорошо сбалансированная команда с четким представлением тактических идей, а также их воплощением в жизнь. К тому же, играя дома, самарцы всегда имеют поддержку многочисленной торсиды.
Так что я бы поставил на ничью в предстоящей встрече, если говорить о конкретике. Ни у одной из этих команд нет однозначного преимущества. Сказать, что один коллектив является фаворитом, а другой аутсайдером — нельзя. Мне видится здесь некий паритет.
— Почему ЦСКА в этом сезоне так много очков теряет в конце матчей?
— Дело в концентрации, думаю. Игра длится 90 минут. Если ты ведешь в первом тайме, это не значит, что ты добился победы. Армейский клуб иногда сильно распыляется, когда обладает, казалось бы, сильным преимуществом во время матча — много проводит опасных атак, давит на соперника. При этом команда Федотова никогда не думает как боксер — даже случайный удар может лишить тебя победы. Как это было в последнем матче с «Оренбургом». В общем, концентрация и психологическая устойчивость очень важны для любой команды. И мне кажется, что армейцы допускают ошибки больше связанные с психологией, — сказал Игнатьев «Матч ТВ».
ЦСКА набрал 29 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице, «Крылья Советов» с таким же количеством очков располагаются строчкой ниже.
Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что команда должна играть смелее, ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...
Нападающий московского ЦСКА Денис Гурьянов на презентации армейского клуба ...
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что качественная игра может ...
Французская L’Équipe очень критично оценила игру Матвея Сафонова, включив ...
Экс-форвард сборной России и "Зенита" Павел Погребняк в эксклюзивном интервью "РГ" ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.
Алексей Зинин заявил, что «Родина» ведёт переговоры о трансферах на вход
Артига высказался об интересе «Рубина» к нападающему ЦСКА Мусаеву: «Он входит в топ-3 нападающих в РПЛ»
Источник: переход Ивана Олейникова в «Локомотив» из «Крыльев Советов» сорвался
Гурьянов: новички ЦСКА отлично влились в команду, мы усилились
Трансферы футболистов сборной России в "Зените"