Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев заявил «Матч ТВ», что предстоящий матч 20‑го тура МИР РПЛ между «Крыльями Советов» и ЦСКА завершится вничью.
Матч «Крылья Советов» — ЦСКА пройдет 8 марта в Самаре и начнется в 14:00 (мск).
— Думаю, что точный диагноз этому матчу никто не поставит. В том числе потому, что армейцы как‑то смазали последний матч, не было убедительности в той игре, отсюда нет четкого представления, на что способен армейский клуб. Хотя все прекрасно знаем потенциальные возможности ЦСКА.
При этом мы всегда держим в уме, что «Крылья» — хорошо сбалансированная команда с четким представлением тактических идей, а также их воплощением в жизнь. К тому же, играя дома, самарцы всегда имеют поддержку многочисленной торсиды.
Так что я бы поставил на ничью в предстоящей встрече, если говорить о конкретике. Ни у одной из этих команд нет однозначного преимущества. Сказать, что один коллектив является фаворитом, а другой аутсайдером — нельзя. Мне видится здесь некий паритет.
— Почему ЦСКА в этом сезоне так много очков теряет в конце матчей?
— Дело в концентрации, думаю. Игра длится 90 минут. Если ты ведешь в первом тайме, это не значит, что ты добился победы. Армейский клуб иногда сильно распыляется, когда обладает, казалось бы, сильным преимуществом во время матча — много проводит опасных атак, давит на соперника. При этом команда Федотова никогда не думает как боксер — даже случайный удар может лишить тебя победы. Как это было в последнем матче с «Оренбургом». В общем, концентрация и психологическая устойчивость очень важны для любой команды. И мне кажется, что армейцы допускают ошибки больше связанные с психологией, — сказал Игнатьев «Матч ТВ».
ЦСКА набрал 29 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице, «Крылья Советов» с таким же количеством очков располагаются строчкой ниже.
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини после поражения от столичного ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о состоянии ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ...
Центральный защитник «Зенита» Нино может покинуть команду.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после поражения от «Рубина» в матче ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался после матча 16-го тура Мир Российской ...
В субботнем матче шестнадцатого тура Премьер-лиги между «Рубином» и «Ахматом» ...
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
В ЦСКА отреагировали на сообщения об избиение болельщика ЦСКА фанатами "Спартака" после дерби
ЦСКА вновь не справился с матчем №16
Даку нелепо заработал дисквалификацию на матч с «Зенитом»
Защитник «Зенита» Нино может перейти в «Олимпиакос» или «Галатасарай»
Созин: как можно обыгрывать «Спартак», если у ЦСКА – худший подбор форвардов в РПЛ?