Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев заявил «Матч ТВ», что предстоящий матч 20‑го тура МИР РПЛ между «Крыльями Советов» и ЦСКА завершится вничью.
Матч «Крылья Советов» — ЦСКА пройдет 8 марта в Самаре и начнется в 14:00 (мск).
— Думаю, что точный диагноз этому матчу никто не поставит. В том числе потому, что армейцы как‑то смазали последний матч, не было убедительности в той игре, отсюда нет четкого представления, на что способен армейский клуб. Хотя все прекрасно знаем потенциальные возможности ЦСКА.
При этом мы всегда держим в уме, что «Крылья» — хорошо сбалансированная команда с четким представлением тактических идей, а также их воплощением в жизнь. К тому же, играя дома, самарцы всегда имеют поддержку многочисленной торсиды.
Так что я бы поставил на ничью в предстоящей встрече, если говорить о конкретике. Ни у одной из этих команд нет однозначного преимущества. Сказать, что один коллектив является фаворитом, а другой аутсайдером — нельзя. Мне видится здесь некий паритет.
— Почему ЦСКА в этом сезоне так много очков теряет в конце матчей?
— Дело в концентрации, думаю. Игра длится 90 минут. Если ты ведешь в первом тайме, это не значит, что ты добился победы. Армейский клуб иногда сильно распыляется, когда обладает, казалось бы, сильным преимуществом во время матча — много проводит опасных атак, давит на соперника. При этом команда Федотова никогда не думает как боксер — даже случайный удар может лишить тебя победы. Как это было в последнем матче с «Оренбургом». В общем, концентрация и психологическая устойчивость очень важны для любой команды. И мне кажется, что армейцы допускают ошибки больше связанные с психологией, — сказал Игнатьев «Матч ТВ».
ЦСКА набрал 29 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице, «Крылья Советов» с таким же количеством очков располагаются строчкой ниже.
Решения Международного олимпийского комитета (МОК) по России обнадеживают на ...
Главный скаут «Краснодара» Максим Бузникин заявил «Матч ТВ», что нападающий ...
Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев отреагировал на уход Эдуарда Сперцяна в ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой ответил на вопрос, будет ли для нападающего «Динамо» ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков рассказал «Матч ТВ», почему не ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на очередное опоздание ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что в Санкт-Петербурге.
До первого матча осталось всего две недели.
Репортаж из Новогорска.
Бориско переходит в ЦСКА, Латышонок - в "Балтику" - источник
«Газпром» подпишет новый спонсорский контракт с «Црвеной Звездой» на 5 млн. евро в год
Клубы РПЛ начали переговоры о проведении матчей еврокубков в Казахстане - источник
Писарев чувствует приближение допуска футболистов после решений МОК
Титов: мы увидим подавляющее большинство болельщиков «Спартака» в матче с «Зенитом»