Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев заявил «Матч ТВ», что предстоящий матч 20‑го тура МИР РПЛ между «Крыльями Советов» и ЦСКА завершится вничью.
Матч «Крылья Советов» — ЦСКА пройдет 8 марта в Самаре и начнется в 14:00 (мск).
— Думаю, что точный диагноз этому матчу никто не поставит. В том числе потому, что армейцы как‑то смазали последний матч, не было убедительности в той игре, отсюда нет четкого представления, на что способен армейский клуб. Хотя все прекрасно знаем потенциальные возможности ЦСКА.
При этом мы всегда держим в уме, что «Крылья» — хорошо сбалансированная команда с четким представлением тактических идей, а также их воплощением в жизнь. К тому же, играя дома, самарцы всегда имеют поддержку многочисленной торсиды.
Так что я бы поставил на ничью в предстоящей встрече, если говорить о конкретике. Ни у одной из этих команд нет однозначного преимущества. Сказать, что один коллектив является фаворитом, а другой аутсайдером — нельзя. Мне видится здесь некий паритет.
— Почему ЦСКА в этом сезоне так много очков теряет в конце матчей?
— Дело в концентрации, думаю. Игра длится 90 минут. Если ты ведешь в первом тайме, это не значит, что ты добился победы. Армейский клуб иногда сильно распыляется, когда обладает, казалось бы, сильным преимуществом во время матча — много проводит опасных атак, давит на соперника. При этом команда Федотова никогда не думает как боксер — даже случайный удар может лишить тебя победы. Как это было в последнем матче с «Оренбургом». В общем, концентрация и психологическая устойчивость очень важны для любой команды. И мне кажется, что армейцы допускают ошибки больше связанные с психологией, — сказал Игнатьев «Матч ТВ».
ЦСКА набрал 29 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице, «Крылья Советов» с таким же количеством очков располагаются строчкой ниже.
«Зенит» направил заявку на участие в молодёжном турнире «Копинья», который ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев поделился с «СЭ» мнением о ...
Дуран и Барриос из «Зенита», а также Кордоба из «Краснодара» включены в ...
Бывший нападающий «Ростова», «Рубина» Владимир Дядюн в беседе с «РБ Спорт» ...
Двое в России уже работали.
Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в интервью Odds.ru высказался о ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Пономарев считает Игдисамова слишком молодым для работы в ЦСКА: «Давать шанс не стоит»
Главное о выборе нового тренера ЦСКА. У клуба есть три кандидата
Владимир Дядюн: Вся Россия будет болеть за «Ростов» в последнем туре
«Зенит» подал заявку на участие в турнире в Бразилии — ESPN
Глебов, Алвес и Лусиано пропускают тренировку ЦСКА