Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев заявил «Матч ТВ», что предстоящий матч 20‑го тура МИР РПЛ между «Крыльями Советов» и ЦСКА завершится вничью.
Матч «Крылья Советов» — ЦСКА пройдет 8 марта в Самаре и начнется в 14:00 (мск).
— Думаю, что точный диагноз этому матчу никто не поставит. В том числе потому, что армейцы как‑то смазали последний матч, не было убедительности в той игре, отсюда нет четкого представления, на что способен армейский клуб. Хотя все прекрасно знаем потенциальные возможности ЦСКА.
При этом мы всегда держим в уме, что «Крылья» — хорошо сбалансированная команда с четким представлением тактических идей, а также их воплощением в жизнь. К тому же, играя дома, самарцы всегда имеют поддержку многочисленной торсиды.
Так что я бы поставил на ничью в предстоящей встрече, если говорить о конкретике. Ни у одной из этих команд нет однозначного преимущества. Сказать, что один коллектив является фаворитом, а другой аутсайдером — нельзя. Мне видится здесь некий паритет.
— Почему ЦСКА в этом сезоне так много очков теряет в конце матчей?
— Дело в концентрации, думаю. Игра длится 90 минут. Если ты ведешь в первом тайме, это не значит, что ты добился победы. Армейский клуб иногда сильно распыляется, когда обладает, казалось бы, сильным преимуществом во время матча — много проводит опасных атак, давит на соперника. При этом команда Федотова никогда не думает как боксер — даже случайный удар может лишить тебя победы. Как это было в последнем матче с «Оренбургом». В общем, концентрация и психологическая устойчивость очень важны для любой команды. И мне кажется, что армейцы допускают ошибки больше связанные с психологией, — сказал Игнатьев «Матч ТВ».
ЦСКА набрал 29 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице, «Крылья Советов» с таким же количеством очков располагаются строчкой ниже.
Защитник петербургского "Зенита" и сборной России Игорь Дивеев рассказал РИА ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил шансы армейского клуба ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил шансы армейского клуба остаться ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера Максима Бориско в ...
Перед ноябрьским перерывом в чемпионате на матчи сборных, у «Спартака» осталась ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, почему полузащитник ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» высказался о двух ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
Чанов: не хочется раньше времени думать о чемпионстве ЦСКА
Бориско – самый «сухой» вратарь Европы последних двух сезонов - источник
Алвес: «Судья с самого начала игры ЦСКА с «Оренбургом» уже потерялся»
Орлов — о пенальти «Зенита»: «А «Реал» и «Барселона» разве реже их зарабатывают?»