Экс‑тренер сборной России Игнатьев: «Поставил бы на ничью в матче «Крыльев Советов» с ЦСКА»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев заявил «Матч ТВ», что предстоящий матч 20‑го тура МИР РПЛ между «Крыльями Советов» и ЦСКА завершится вничью.


Матч «Крылья Советов» — ЦСКА пройдет 8 марта в Самаре и начнется в 14:00 (мск).

— Думаю, что точный диагноз этому матчу никто не поставит. В том числе потому, что армейцы как‑то смазали последний матч, не было убедительности в той игре, отсюда нет четкого представления, на что способен армейский клуб. Хотя все прекрасно знаем потенциальные возможности ЦСКА.

При этом мы всегда держим в уме, что «Крылья» — хорошо сбалансированная команда с четким представлением тактических идей, а также их воплощением в жизнь. К тому же, играя дома, самарцы всегда имеют поддержку многочисленной торсиды.

Так что я бы поставил на ничью в предстоящей встрече, если говорить о конкретике. Ни у одной из этих команд нет однозначного преимущества. Сказать, что один коллектив является фаворитом, а другой аутсайдером — нельзя. Мне видится здесь некий паритет.

Почему ЦСКА в этом сезоне так много очков теряет в конце матчей?

— Дело в концентрации, думаю. Игра длится 90 минут. Если ты ведешь в первом тайме, это не значит, что ты добился победы. Армейский клуб иногда сильно распыляется, когда обладает, казалось бы, сильным преимуществом во время матча — много проводит опасных атак, давит на соперника. При этом команда Федотова никогда не думает как боксер — даже случайный удар может лишить тебя победы. Как это было в последнем матче с «Оренбургом». В общем, концентрация и психологическая устойчивость очень важны для любой команды. И мне кажется, что армейцы допускают ошибки больше связанные с психологией, — сказал Игнатьев «Матч ТВ».

ЦСКА набрал 29 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице, «Крылья Советов» с таким же количеством очков располагаются строчкой ниже.

Читайте также:
0 / 0
752 0
Футбольные новости
58 1

Личка: «Тюкавину надо идти в более сильные лиги. Турецкий чемпионат не сильнее российского»

Бывший главный тренер «Динамо» и «Фатих Карагюмрюк» Марцел Личка сравнил ...

112 0

Сёмин: Жерсон был неубедителен в «Зените», он потерял определённую репутацию

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о ...

206 0

Быстров назвал лучших легионеров «Спартака», с которыми играл

Бывший футболист «Спартака» Владимир Быстров в беседе с корреспондентом «РБ ...

124 2

Ташуев: «Манчестер Юнайтед? Я сосредоточен на подготовке к сборам с «Енисеем»

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев заявил, что его слова о желании поработать в ...

50 0

В «Пари НН» заявили, что клуб не собирается отказываться от футболиста Калинского

«Пари НН» не планирует отказываться от полузащитника команды Николая ...

139 0

«Локомотив» не получал предложений от АЕК по переходу Баринова

Представитель полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...

157 3

«Из‑за того, что Радимов не хочет тренировать, Россия теряет выдающегося специалиста» — Гасилин

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
17.4%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.3%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.6%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
9.7%
Сложно сказать
16%
Популярное
30383 429

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9293 420

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

40771 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

13798 144

ЦСКА договорился с «Фенербахче» о переходе Айдына - источник

ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...

Сейчас обсуждают